Сингапурские авиалинии набирают стартапы в свой корпоративный акселератор

Акселератор проводится совместно с Национальным университетом Сингапура. Прием заявок на очередной набор открыт до 23 августа 2019. Условия и подробности на сайте авиакомпании.

Выпускниками предыдущего набора акселератора стали 5 проектов.

Были поставлены задачи решить такие проблемы, как направление продуктов питания в отходы, интеграция он-лайн и офф-лайн шопинга при перелетах, максимизация доходов, оптимизация заполняемости авиарейсов.

  1. airfree В настоящее время шопинг на борту самолета все еще не вошел в эру цифровизации: у пассажиров во время полета есть возможность просмотреть журнальные (бумажные) каталоги или выбрать из ограниченного числа товаров, которые предлагаются на борту. Результат - пассажиры в среднем тратят на борту $2 против $30 в аэропорту. Решение airfree - маркетплейс для шопинга во время полета и получения покупок в аэропорту. Платформа позволяет пассажирам делать покупки в онлайне во время полета как через свои устройства, так и через бортовую систему развлечений. airfree требует в 50 раз меньшую пропускную способность связи, по сравнению с традиционными браузерами. В итоге все в выигрыше: ритейл получает дополнительный канал продаж, пассажиры - существенно больший выбор товаров для покупки по ценам Duty free (более 10 тыс. товаров вместо 200), а авиакомпании - возможность предложить новый сервис и дополнительную информацию о покупательском поведении клиентов. По оценкам Лондонской школы экономики в ближайшие 5 лет продажи во время полета по цифровым каналам вырастут до $10 млрд.
  2. F5Shit - решение анализирующее через видеокамеры продукты направляемые в отходы после процесса питания на борту. Авиакомпании смогут корректировать бортовое меню исходя из анализа больших данных по различным направлениям полетов, и лучше понимать структуру потребления питания во время перелетов.
  3. Megacore. Стартап анализирующий большие данные для улучшения прогнозирования спроса на путешествия. Система оценивает намерения к путешествиям исходя из анализа данных с новостных порталов, социальных сетей и других открытых источников. Система позволяет идентифицировать мероприятия (ивенты) или другие факторы влияющие на спрос в тревел индустрии и изучать как эти факторы развиваются с течением времени. Авиакомпании будут лучше понимать потребности пассажиров и факторы влияющие на спрос, что позволит им лучше планировать свои ресурсы, составлять более удобные расписания полетов, предлагать дополнительные услуги и в целом улучшить доходы, поддерживая конкурентные цены. Стартап планирует работать с авиакомпаниями и туристическими агентствами, а также с отелями, сервисами по аренде автомобилей и другими компаниями из тревел индустрии.
  4. Traversel - платформа товаров и сервисов для путешественников. Система использует в качестве каналов продаж - авиакомпании, отели и другие розничные компании.
  5. Volantio - стартап увеличивает доходы авиакомпаний, оптимизируя заполняемость рейсов и помогая разрешать ситуации овер-букинга. Стартап разработал облачную платформу Yana, которая, использую алгоритмы машинного обучения, определяет пассажиров более гибких к замене их рейса. В ситуации овербукинга Yana автоматически делает таким пассажирам предложения по замене рейса. Обычно, такое предложение включает дополнительные бонусы - ваучер на скидку при будущей покупке, начисление дополнительных миль в программе лояльности или повышение класса обслуживания на борту. Yana подбирает бонусы наиболее подходящие пассажиру с учетом его предпочтений, и делает предложение через мобильный телефон до того как он прибудет в аэропорт, что существенно снижает риски негативного взаимодействия. Volantio уже запартнерилась с крупными авиакомпаниями.
0
5 комментариев
Aidar Kozgakhmetov

А есть ссылочка какая-нибудь на информацию об акселераторе? На сайте сингапурских авиалиний что-то не нашел ничего

Ответить
Развернуть ветку
Insaf Galiullin
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Volodya Manannikov

Молодцы : вот такие Проекты нужны : удачи

Ответить
Развернуть ветку
Aidar Kozgakhmetov

Спасибо огромное! Сто плюсов вам в карму и удачи во все начинаниях!

Ответить
Развернуть ветку
Insaf Galiullin
Автор

Спасибо! И вам удачи! ))

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда