Avis тестирует технологию AI, определяющую состояние арендуемых авто

Представители Avis сделали заявление, что компания начала тестирование новой технологии AI. Согласно словам сотрудников компании, инновационная разработка позволит просканировать состояние транспортных средств, предназначенных для длительной аренды или же взятых в службах каршеринга.

Avis Budget Group надеется, что технология искусственного интеллекта (AI) сможет помочь сделать аренду автомобилей значительно проще. Avis рассказала о совместной работе с Ravin, службой, которая специализируется на проверке автомобилей автопарков и страховых компаний.

Что касается основных преимуществ нового сервиса, то он сможет максимально быстро и достоверно осуществить проверку автомобиля на всевозможные повреждения. Ведь согласитесь, бывают ситуации, когда необходимо срочно куда-то ехать, и в случае, если вы не увидели небольшую царапину, в дальнейшем можете заплатить за нее штраф.

В начальной пилотной программе, которая тестируется в лондонском аэропорту, система AI-basde Ravin уже смогла выявить большое количество серьезных проблем, таких как вмятины и царапины. На первых этапах тестирования уже было замечено на 22% больше повреждений, чем при обычном техническом осмотре автомобиля.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда