Стартап Pony.ai и Toyota протестируют беспилотные Lexus RX на дорогах Пекина в сентябре 2019 года Статьи редакции

Pony.ai также получила разрешение на тестирование роботакси в Калифорнии.

  • Стартап Pony.ai, который занимается разработкой технологий автономного вождения, договорился с Toyota о сотрудничестве, пишет Bloomberg. В сентябре 2019 года партнёры планируют протестировать Lexus RX с технологиями Pony.ai на дорогах общего пользования в Пекине и Шанхае. Сколько продлятся тесты, не уточняется.
  • Pony.ai основана в 2016 году Джеймсом Пэном (James Peng) из Baidu и Тяньченгом Лу (Tiancheng Lou), который до этого работал над проектами беспилотников в Google X. Офисы компании есть в Китае и США. По данным Bloomberg, в апреле 2019 года Pony.ai привлекла $300 млн при оценке в $1,7 млрд.
  • Стартап — один из лидеров среди разработчиков беспилотников в Китае, отмечает агентство. Для своей платформы PonyAlpha компания использует систему лидаров, радаров и камер, добавляет VentureBeat. Pony.ai стремится к созданию беспилотников четвёртого уровня автономности, когда от водителя не требуется постоянный контроль за дорогой. У компании также есть разрешение на тестирование роботакси в Калифорнии.
0
4 комментария
Цой жив

Может кто-то пояснить, чем разработчики "автономного вождения" отличаются друг от друга? Ощущение, что подобных проектов очень много.

Ответить
Развернуть ветку
Sakari Sauso

Как и в любой другой сфере

Ответить
Развернуть ветку
Олег Хамитов

а где можно заказать беспилотный крузак?

Ответить
Развернуть ветку
Hombre Fuerte

Так уже тема с автопилотной Теслой здесь была. Которая Газель-эвакувтор догнала. Или не догнала. Но факт тот, что у нас автопилоты не приживаются. )) Может Китаю в этом отношении больше повезет.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда