Беспилотный автомобиль Toyota будет сопровождать Олимпийский огонь 2020 года в Токио

Представители Toyota сделали заявление, что компания сотрудничает с организаторами Олимпийских игр, чтобы добиться полного обеспечения транспортом Паралимпийские и Олимпийские игры.

Напоминаем, что Олимпийские игры 2020 года состоятся в Токио, где Toyota является глобальным партнером мероприятия. Компания уже сейчас ведет активную работу, к примеру, создала роботов-талисманов и миниатюрную автономную машину. Специалисты Avto.pro обращают внимание, что главной задачей Toyota является создание самых “чистых” игр, то есть добиться наименьшего количества выбросов за историю всех Олимпийских игр.

В свою очередь, для мирового мероприятия автопроизводитель выпускает ряд новых авто, в которые входят как электрокары, гибриды, так и автомобили на водороде. Согласно данным компании, в автопарк будет входить 3700 транспортных средств - скутеры, автобусы, а также самоуправляемый транспорт. Представители Toyota отметили, этот автопарк станет самым большим из когда-либо созданных для Олимпийских игр.

Автобусы и автомобили будут перевозить людей до места назначения. Также на играх будет присутствовать специальный мобильный транспорт, предназначенный для сотрудников безопасности и службы скорой помощи. Стоит отметить, что помимо серийных автомобилей Mirai и Prius Prime будут задействованы концептуальные модели 2017-2018 годов, такие как е-Palette и Concept-i. Первый был создан для автономного перемещения и представлен на CES 2018, но на Олимпийских играх во время передвижения транспортного средства будет присутствовать оператор.

0
1 комментарий
Кириллъ Роженко

Насколько я помню, в начале 2000-ых тойота представляла похожие бибики. Всё новое - хорошо забытое старое

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда