{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

«Яндекс.Такси» запланировало запуск регулярных аэромаршруток в Москве с помощью «Вертолётов России» Статьи редакции

Вызвать вертолёт на любую улицу не выйдет, но может появиться регулярное авиасообщение в города Подмосковья по цене бизнес-класса.

Компания «Яндекс.Такси» подписала соглашение с «Вертолётами России», которые входят в государственную Объединённую авиастроительную корпорацию, о создании городской системы передвижения по воздуху в Москве. Участники проекта собираются запустить регулярные вертолётные рейсы, рассказали vc.ru представители «Такси».

Бронировать места на вертолёты можно будет через приложение на смартфоне. В том числе «Такси» собирается предлагать такие рейсы как дополнительную опцию — часть пути можно будет провести на вертолёте вместо автомобиля.

Вертолёты могут использоваться для поездок в города Подмосковья и другие схожие по расстоянию точки, в которые долго добираться на машине, предполагает знакомый с ситуацией источник vc.ru.

Стоимость полёта на вертолёте будет приближена к поездке на автомобиле бизнес-класса за счёт того, что рейсы будут выполняться регулярно и сразу для нескольких пассажиров, говорят в «Яндекс.Такси». В компании предполагают, что вертолёты будут привлекать клиентов скоростью перемещения.

Для полётов будут использоваться вертолёты VRT-500, отмечает РБК. Эта модель вмещает до 5 человек, развивает скорость до 230 км/ч, может летать на расстояния до 1000 км и брать на борт до 750 кг полезной нагрузки, говорится в описании на сайте «Вертолётов России».

Презентация VRT-500

Откуда могут вылетать вертолёты, в компании не сообщили. В «Такси» заметили, что технологически компания готова к запуску, но для старта нужно решить несколько юридических и организационных вопросов.

Карта вертолётных площадок в Москве «2ГИС»

Тестовые полёты в зоны около МКАД и пригороды начнутся в 2020 году, уточнил РБК гендиректор «ВР-Технологии» (входит в «Вертолеты России») Александр Охонько. По его словам, вся система, которую создают «Яндекс.Такси», «ВР-Технологии» и компания «НИТА», будет включать в себя беспилотники и пилотируемые аппараты, а также систему управления воздушным пространством и многое другое.

0
124 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Холопы должны терпеть господ над ними, так православие говорит (наша идеология), всякая власть от бога.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Ты ещё скажи,что атеист и не веришь в Бога.
Если скажешь, найду и оскорблюсь! Я очень ранимый!

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Ну попы то в него точно не верят, раз сделали из своих храмов торговые лавки, которые Иисус осуждал и катаются на крузаках...
Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие (с)

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Так в этом и смысл. Раз богаму в рай не попасть,то ему придется делать себе рай на земле.
Ну а бедным уже потом воздастся.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Но ведь попы учат других, как надо в рай попасть, все по старому принципу не можешь сам, начни учить?

Ответить
Развернуть ветку
Вик Довнар

Такая мода пошла ругать церковь. Стало уже мейнстримом. Говорить что попы катаются на Крузаках, это тоже самое что говорить что все Iphone глючные, если вам попался один такой. Или что все Тесла взрываются на раз, два, три - потому что недавно одна взорвалась...

Я бывший семинарист (почти каминаут), так вот мои однокурсники почти все работают в сельских церквях - окормляют старушек за 12 - 15К в месяц, кто-то например бездомных кормит, моет, находит работу, а от Бомжей ужасно воняет (я так кто не в курсе). У кого-то послушание в тюрьмы ездить по три раза в неделю. Работка не самая комфортная - уж поверьте)
Я просто это вижу, у меня большая статистическая выборка))

Я точно знаю что есть особенно в Московских и Питерских Епархиях ребята на Крузаках и на чем-то подороже. Но это 1-2% максимум. А что все должны быть святыми? Вы правда в это верите?))

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Дело не в моде, а в том, что церковь стала частью государства, православие государственной религией и даже идеологией, поэтому логично предъявлять претензии попам на ровне с чинушами.

Но это 1-2% максимум.

Зачем вы глупости пишите?
На моей малой родине, в г. Шахты (населения 250 т) попы ездят на очень дорогих машинах, в Ростове где я сейчас живу и подавно, с учетом того, что большая часть населения в РФ живет в городах, то таких более 60% будет.
У меня есть родственники в маленьких поселках, в Старой Соколовке и станице Кагальницкая, там попы чувствуют себя тоже очень не плохо, машины одни из самых дорогих.

Ответить
Развернуть ветку
Вик Довнар

1) У Вас реально нет статистики, вы видели несколько попов на дорогих машинах и у Вас сложилось впечатление. У меня другой опыт и он изнутри.

2) Дорогая машина - автоматом значит что? У меня друг духовнику своему квартиру подарил. Почему? Потому что он может и потому что близкий человек.

3) Дело как раз в моде. Статистичеки тут правило Паретто работает. Вы видите несколько процентов людей, а делайте выводы по всем. Церковь сейчас не модно.
Вы знаете ребят (молодых) работающих в сельских приходах, на ЗП сельского священника и с приходом 20 старушек? Я знаю. У меня Жена из Ростова - там много таких. А "миллосердие" фонд? Тысячи волонтеров - по уходу за стариками, Бомжами, в хосписах. Вообще почти каждый приход в регионе кого-то окормляет. Это все тоже Православие.

Если вы рассматривайте медаль, смотрите ее со всех сторон.

П.С. Православие государственная религия? Серьезно? Давайте на чистоту. У нас государственная религия - "Русский хейт" - бессмысленный и беспощадный. Сравним адептов по численности?)))

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

1. Я видел очень много попов в большом количестве городов, так как много путешествую по России от Калининграда до Камчатки, люблю посещать церкви как архитектурные памятники. Думаю под 1000 попов видел точно и легко узнаю именно машину попа, которая стоит обычно не там, где машины прихожан.
2. Почему бы духовнику вашего друга не последовать завету Иисуса и не продать подарок и отдать деньги страждущим?
3. Надо определиться с тем, кого мы считаем попом, я под попом подразумеваю священника, заведующего приходом, а не волонтеров - манахов.

Православие государственная религия? Серьезно?

Серьезно.

Ответить
Развернуть ветку
Вик Довнар

1. У нас с Вами разный опыт. Вы вот тысячу попов с машиной дорогой видите. А Я вот вижу 1000 тех кто старушек и Бомжей окормляет. Причем тех кого я знаю со студенческих времен. У нас разный опыт с Вами. Нужны данные))

2. Я что-то не помню такого завета - отдавать все имущество, это скорее буддизм какой-то)) Это раз, два - у Батюшки 5 или 7 детей (боюсь соврать) и жена. Он же не монах, семейный человек. Почему он должен отдавать квартиру, подарок?

3. Я тоже про простых священников.

"Серьезно" - это только слова. Бла бла бла. Чиновникам удобно прикрываться какими-то ценностями. Так они смотрятся лучше. В реальности это ширма, причем плохо скрываемая. Они могли любую религию выбрать и ей прикрываться, но так уж исторически сложилось. Но это минус для думающего населения, черный пиар Церкви - так сказать.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

1. Они заведуют приходами?
2. Плохо вы учились в семинарии, правильно сделали, что бросили.

К Иисусу Христу, во время его странствия, подбегает некий богатый по виду юноша и спрашивает о спасении. Иисус отвечает, но ответ не устраивает юношу, он удаляется с печалью. После этого Христос говорит ученикам о трудности спасения для богатых, аллегорически сравнивая таковое с верблюдом, проходящим через игольные уши.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%81_%D0%B8_%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B9_%D1%8E%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B0

Чиновникам удобно прикрываться какими-то ценностями.

А попам удобно брать деньги у государства на строительство храмов и рубить в них бабло, win-win

Но это минус для думающего населения

У меня насчет религии целая статья есть, если вкратце, то польза от нее для технологического развития человечества существенна, но ее влияние умирает, чиновники с тухлыми попами это ускоряют, для чего, нужно отделить церковь от государства, чтобы успеть технологически подготовиться к закату религий.
https://demidov-denis.livejournal.com/397.html

Ответить
Развернуть ветку
Вик Довнар

1. По поводу Притчи о Юноше (Мы реально это на VC обсуждаем?), есть много толкований. Одно из которых (и я так всегда думал) что Юноша слишком прилепился к своему богатству.

Он сказал что выполняет все заповеди (Типо он святой). На что Иисус Христос сказал (ну раз ты такой святой парень) отдай свое богатство и раздай нищим. На что парень удалился в печали. Кто знает может ранее его стартап вышел древне-израильское IPO))) История умалчивает.

Но разве это значит что быть богатым плохо? Плохо ставить его на первое место в жизни!

А далее там было про верблюда, что легче Ему пройти через игольное ушко (так назывались ворота для скота в Израиле - чтобы пройти которые верблюд должен был нагибаться), чем богатому попасть в Царство Небесное.

То, есть по сути Христос говорит - что богатый войдет в Царство Небесное - только если будет смиренным, постоянно "нагибаться" не смотря на свое богатство и положение в обществе. Блаженные нищие духом - и далее по Нагорной Прововеди).

2. У нас разный опыт с Вами. У Вас больше негативный. У меня больше позитивный. У обоих нет статистики. Конечно, есть такие священники о которых вы говорите, хоть и меньшинство.

Люди вообще не святы по своей сути. Многие раз представляется возможность хотят заработать. Но это не умоляет подвигов тысяч других и священников и волонтеров. Нельзя по нескольким людям - судить о всех.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

1. Вас в семинарии так и учили? Что все четко и понятно?
У ученых-историков нет однозначного мнения.

Из Библии. (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25). Есть две версии происхождения этого выражения. Некоторые толкователи Библии считают, что причиной появления такой фразы стала ошибка в переводе оригинального библейского текста: вместо «верблюда» следует читать «толстая веревка» или «корабельный канат», который и в самом деле нельзя пропустить через игольное ушко.
С другой стороны, некоторые ученые, занимающиеся историей Иудеи, принимая слово «верблюд», по-своему толкуют смысл слов «игольное ушко». Они полагают, что в древности так называли одни из ворот Иерусалима, через которые тяжело груженному верблюду пройти было практически невозможно.
Смысл выражения: имеется в виду, что богатый человек, прежде чем стать таковым, совершил для достижения этой цели немало грехов и даже преступлений. Поэтому ему трудно рассчитывать на воздаяние за «праведное поведение» в загробной жизни.
Близкие по смыслу выражения широко известны в мировой литературе: «За каждым большим состоянием кроется преступление» (О. Бальзак), «Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем» (И. Ильф и Е. Петров) и др.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/1348/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D1%87%D0%B5

Конечно, есть такие священники о которых вы говорите, хоть и меньшинство.

Среди тех, кто заведует приходом, их 90%

Ответить
Развернуть ветку
Вик Довнар

1) Нет конечно, там дают разные толкования на этот фрагмент писания. Но есть еще Толкования Св. Отцов (предание) http://bible.optina.ru/new:mf:19:24
Когда священник трактует писание в части случаев это Его частное богословское мнение.

2) У нас нет данных. Без данных - остальное домыслы

П.С. К вопросу, о священниках у Вас в статье картинка фонда милосердия - у них служба помощи бездомным (в свое время они единственные ездили по городу и подбирали Бомжей) огромный фонд помощи больным детям, старикам и т.д. который построил обычный, приходской священник. Сейчас он овдовел и стал монахом Архимандритом. У него один из самых крупных фондов (если не самый) в стране + университет сестер милосердия (бесплатный разумеется) - и он живет как монах! Я Его лично знаю.

Давайте не будем забывать что такие вещи тоже делают самые обычные священники!

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Так я об этом и толкую, нужно отделять церковь от государства, чтобы продажные чинуши не прятались за рясой священника.
Также нужно попов на крузаках отправить куда нибудь в Архангельскую область или на Донбасс, ну хотя бы в Преднестровье, чтобы эти грязные попы не макали всю церковь в дерьмо, так как польза обществу от нее имеется, об этом я в статье пишу.

Ответить
Развернуть ветку
Вик Довнар

Я согласен что церковь нужно отделить от государства. А государство сделать открытым. Даже более того самоуправляемым на блокчейн технологиях. Я так же согласен, что священник должен быть примерном, для паствы.

Открытое общество приведет в церковь больше людей.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вряд ли приведет больше людей открытое общество в церковь, так как в процессе открытия, столько про попов всплывет...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

После вашего упоминания Нагорной Проповеди, прочитал ее полностью:

Hе копите себе сокровищ на земле, где моль и ржавчина разъедают, и воры вламываются и уносят;
но копите себе сокровища на небесах, где ни моль, ни ржавчина не разъедают, и где воры не вламываются и не уносят;
Hикто не может служить двум господам; или одного отвергнет, а другого возлюбит, или первому будет предан, а для второго нерадив. Вы не можете служить и Богу, и богатству.

Это к слову о попах на крузаках, которые перестали в бога верить (верили ли?), просто рубят бабло, просто бизнес, ничего личного.

Ответить
Развернуть ветку
Вик Довнар

Хоть один человек прочитал Нагорную Проповедь. Диплом отрабатываю потихоньку)))))

"Hе копите себе сокровищ на земле, где моль и ржавчина разъедают, и воры вламываются и уносят"

- так тут же просто. Вы много знаете успешных бизнесменов (не берем связи с гос.органами) которые делают деньги ради денег?

Форд, Джобс, Маск - люди которые испытывали страсть к своему делу, реализовывали таланты (См. Притча о талантах). А деньги были побочным продуктом. У меня достаточно состоятельный круг общения и я не знаю не одного кто делал бы деньги ради денег. Вложиться в инфраструктуру, в продукт, в клиентский опыт - это да.

Деньги - повторюсь, побочный продукт!

При этом я знаю кучу "инфоциган", которые мотивирутся баблосами - новая тачка, дом, яхта и у них почему то а) мотивации на долго не хватает б) никакого нормального бизнеса не выходит.

Вы что сами этого не замечали? Господь, прямо говорит, не делайте деньги ради денег. Не можете служить "Богу и богатству".

Далее притча о талантах - https://poletova.nethouse.ru/pritcha_o_talantah
Толкований тоже много, но одно из них в том, что человек не должен расстрачивать свои способности, а должен создавать полезное миру!

Есть такая там фраза: "Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет." Это о способностях, о деньгах, о любви и т.д.

П.С. При этом Батюшка на Крузаке (если он его с распила получил) зарывает талант в землю и не исполняет заповеди ни нагорной проповеди, ни о талантах. И у него отнимется.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
При этом Батюшка на Крузаке (если он его с распила получил) зарывает талант в землю и не исполняет заповеди ни нагорной проповеди, ни о талантах. И у него отнимется.

C этим полностью согласен.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Львов

Слышал историю о знакомом знакомово, который учился в профильном заведении (не знаю, как они там называются и какой чин по выходу получают). Так учился он, потому что мама хотела и после обучения хотел сваливать. Но перед тем, как он ушел, его наставник-поп уламывал остаться при церкви — и машину обещал, и квартиру. Вопрос: откуда деньги, батюшка?

Ответить
Развернуть ветку
Вик Довнар

А мой один знакомый знакомого, видел как один поп ночью в полнолуние превратился в двухметрового волка. Но в непростого - а с квартирой и машиной)))

Что только у людей в голове)

Ответить
Развернуть ветку
Олег Поворин

По выходу получают сан, но не все. Может половина от выпускников, коих осталось после 5 курсов в три раза меньше от поступивших. А обещать что-то могут только своему протеже, как минимум. Откуда деньги? От треб вестимо.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Shishkin

А почему вы написали "Бомжи" с большой буквы? Просто интересно.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

А богатым в рай не попасть. Поэтому жертвуйте на нужды школы.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Разжигаете? На храм и только на храм, на полный крайняк, на мечеть.

Ответить
Развернуть ветку
121 комментарий
Раскрывать всегда