Суд запретил «Победе» брать плату с пассажиров за регистрацию в зарубежных аэропортах Статьи редакции

Эта услуга обычно включается в стоимость билетов, но не все пассажиры ей пользуются и должны платить, считают в авиакомпании.

Московский городской суд по требованию транспортной прокуратуры запретил авиакомпании «Победа» брать плату с пассажиров за регистрацию в зарубежных аэропортах. Об этом говорится на сайте прокуратуры.

Согласно Федеральным авиационным правилам, перевозчик не должен взимать дополнительную плату за регистрацию пассажиров и их багажа, отмечают в ведомстве. В пресс-службе «Победы» сообщили РБК, что компания будет оспаривать решение.

«Бесплатных услуг не бывает, бывают включенные в тариф по умолчанию для всех», — отметили в авиакомпании. «Победа» против того, чтобы пассажиры оплачивали услуги, которыми не пользуются.

Сейчас более 90% клиентов регистрируются бесплатно онлайн. А кто хочет, чтобы его зарегистрировал агент в аэропорту, оплачивает эту услугу аэропорту. Почему все клиенты должны платить за услугу регистрации?

пресс-служба «Победы»

«Победа» начала брать по €25 с пассажиров за регистрацию в зарубежных аэропортах осенью 2018 года. Онлайн-регистрация и регистрация в российских аэропортах бесплатны.

0
255 комментариев
Написать комментарий...
Anatoly Ivanov

Да на сайте просто перестает работать онлайн-регистрация перед вылетом и все, хочешь улететь — плати. Так что поделом, суд на стороне справедливости

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

То есть перед всеми регистрациями, на все рейсы, регистрация не работает. Что за бред вы несете?

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Ivanov

элементарно не работает ссылка на онлайн-регистрацию, при всем желании часто просто не работает, в этом суть. Ясен пень, если сам хочешь в аэропорту по старинке - то плати, но тут то какого хера? 

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Через приложение зарегаться или просто на сайт попробовать зайти, если ссылка не работает, это какая-то высшая математика?

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Ivanov

код-ревью вам сделать еще? 

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Ivanov

не говорю что все 100% не работает, но с некоторой периодичностью имеются проблемы с этим. 

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

В том, что могут быть проблемы, я не сомневаюсь. Но на регистрацию дается, если не ошибаюсь, не меньше 12 часов. Я не поверю, что все это время регистрация лежит.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene I. Bel

12 часов нажимать f5?..
интересные у вас представления о лоу-сервисе.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniy Svirin

20 часов там. Начинается за сутки, заканчивается за четыре часа ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Развернуть ветку
Julia Ponomareva

Вы просто не сталкивались.
Я летела из Тивата и сильно напряглась, когда мне пришлось потратить пару часов на регистрацию онлайн пока сайт заработал.
А в аэропорту так вообще многим был сюрприз. Пожилые люди, купившие билет через агенство, вообще никаких писем не получали и почтой пользоваться не умеют.
Очень неприятное чувство оставила Победа. Билеты, кстати, не сильно дешевле в итоге, когда включишь все что нужно.
Самое дешевое обычно обходиться дороже всего

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Смысл лоукостера в том, что из базовой цены билета выкинуто максимум услуг, и вы можете использовать только те, которые нужны. На остальных получится экономия.

Если же получить все услуги, которые оказывает обычная авиакомпания - то и цена будет похожая

Ответить
Развернуть ветку
252 комментария
Раскрывать всегда