Суд запретил «Победе» брать плату с пассажиров за регистрацию в зарубежных аэропортах Статьи редакции

Эта услуга обычно включается в стоимость билетов, но не все пассажиры ей пользуются и должны платить, считают в авиакомпании.

Московский городской суд по требованию транспортной прокуратуры запретил авиакомпании «Победа» брать плату с пассажиров за регистрацию в зарубежных аэропортах. Об этом говорится на сайте прокуратуры.

Согласно Федеральным авиационным правилам, перевозчик не должен взимать дополнительную плату за регистрацию пассажиров и их багажа, отмечают в ведомстве. В пресс-службе «Победы» сообщили РБК, что компания будет оспаривать решение.

«Бесплатных услуг не бывает, бывают включенные в тариф по умолчанию для всех», — отметили в авиакомпании. «Победа» против того, чтобы пассажиры оплачивали услуги, которыми не пользуются.

Сейчас более 90% клиентов регистрируются бесплатно онлайн. А кто хочет, чтобы его зарегистрировал агент в аэропорту, оплачивает эту услугу аэропорту. Почему все клиенты должны платить за услугу регистрации?

пресс-служба «Победы»

«Победа» начала брать по €25 с пассажиров за регистрацию в зарубежных аэропортах осенью 2018 года. Онлайн-регистрация и регистрация в российских аэропортах бесплатны.

0
255 комментариев
Написать комментарий...
ЯжПрограммист

Ох уж это вечное "я хочу хороший сервис и бесплатно!". Буквально недавно летали победой, экономия почти 10к на двоих по сравнению с самым близким по цене предложением не лоукостера, и нормально зарегались онлайн заранее и даже второй раз распределили на место илитное, где ноги можно вытянуть. Но дурачки до которых слово "лоукостер" никогда не дойдет вечно будут думать что это они сейчас как аэрофлотом в бизнес классе только дешевле полетят 😂

Ответить
Развернуть ветку
Рузанна Меретукова

Какой ты молодец ) а те многие кто не смог зарегаться по причине того , что на почту не пришла инфа и платил бабло, им че ? Тоже жопу целовать за такую сомнительную «экономию»?

Ответить
Развернуть ветку
ЯжПрограммист

летать нормальными компаниями, не? а да, там же дорого.

Ответить
Развернуть ветку
Рузанна Меретукова

Не всегда есть билеты , если надо уехать срочно , и не всегда удобно время перелёта , если чо ) умный ты наш - называющий всех , кто не согласен с твоим мнением дурачками

Ответить
Развернуть ветку
ЯжПрограммист

я называю дурачками тех кто летает лоукостом и жалуется на сервис.

Ответить
Развернуть ветку
Рузанна Меретукова

Лоукостер это билеты дешевле, часто их билеты не дешевле ни на рубль , надо ты не в курсе, открой и глянь

Ответить
Развернуть ветку
Mika

Только что смотрел до Берлина. Самые не дорогие как обычно у Победы. В прошлом году в Грузию летал ими. Раза в 2 дешевле чем у всех было. Смысл врать то, если за 5 минут все проверить можно.

Ответить
Развернуть ветку
252 комментария
Раскрывать всегда