Суд запретил «Победе» брать плату с пассажиров за регистрацию в зарубежных аэропортах Статьи редакции

Эта услуга обычно включается в стоимость билетов, но не все пассажиры ей пользуются и должны платить, считают в авиакомпании.

Московский городской суд по требованию транспортной прокуратуры запретил авиакомпании «Победа» брать плату с пассажиров за регистрацию в зарубежных аэропортах. Об этом говорится на сайте прокуратуры.

Согласно Федеральным авиационным правилам, перевозчик не должен взимать дополнительную плату за регистрацию пассажиров и их багажа, отмечают в ведомстве. В пресс-службе «Победы» сообщили РБК, что компания будет оспаривать решение.

«Бесплатных услуг не бывает, бывают включенные в тариф по умолчанию для всех», — отметили в авиакомпании. «Победа» против того, чтобы пассажиры оплачивали услуги, которыми не пользуются.

Сейчас более 90% клиентов регистрируются бесплатно онлайн. А кто хочет, чтобы его зарегистрировал агент в аэропорту, оплачивает эту услугу аэропорту. Почему все клиенты должны платить за услугу регистрации?

пресс-служба «Победы»

«Победа» начала брать по €25 с пассажиров за регистрацию в зарубежных аэропортах осенью 2018 года. Онлайн-регистрация и регистрация в российских аэропортах бесплатны.

0
255 комментариев
Написать комментарий...
Рузанна Меретукова

С меня брали, я не смогла зарегаться сама, причину не помню , но это свинство брать 25 евро, это на минуточку 1850 руб , за распечатку билета - и ещё сама стоимость билета - да и вообще полностью свинская компания - хочешь где то сесть - плати, хочешь сесть рядом с попутчиком - тоже плати, ручная кладь - самая маленькая ну так далее ...

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Это лоукостер! Хочешь низкий тариф? Изволь зарегаться онлайн. Хочешь сидеть рядом (хотя вообще не понятно зачем) - доплати, хочешь баул барахла везти - доплати. А люди, которым все это не нужно - экономят деньги. Нарушать правила, написанные русским по белому, а потом лить говно на АК, норм подход.

Ответить
Развернуть ветку
выва ффаф

Дешево,? Август, СПб-Махачкала15000 руб в один конец  2800 км. Не включая багаж, место итд , хочешь все остальное , доплати . Лукостер ? Не смеши .... Называют гос компанией , а на деле сдирают по полной 

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

С подключением. Ознакомьтесь с определением "динамический тариф".

Ответить
Развернуть ветку
выва ффаф

Какой динамический тариф ? Если ФАС уже штрафовал на 450 тыс.руб за превышение цена в несколько раз , они ни в чем не бывало не снижают. Думаю лучше 500к платить и сдирать сто раз больше ... Голый тариф без до услуг 14900 руб по России на юг 2900 км. Это по вашему нормально? 

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Пруфов, что ФАС оштрафовала Победу за какое-то мифическое превышение цен в несколько раз вы, конечно же, нам не принесете.

Ответить
Развернуть ветку
выва ффаф

Доказать ? Че то явно вы за говнокомпанию грудь бьете себе 

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Этот слился, несите следующего

Ответить
Развернуть ветку
Демид Духовный

первая ссылка из гугла - https://ria.ru/20180806/1526010857.html
хоть мельком читал и не встаю на чью-либо сторону, но решил загуглить

Ответить
Развернуть ветку
выва ффаф

В отличии от тебя , я за слова отвечаю... Кто слился я? Че там, адвокатом работаешь там в победе? Это не победа, а проигрыш...

Ответить
Развернуть ветку
выва ффаф

Че ты слился , адвокат авиакомпании Проигрыш ?

Ответить
Развернуть ветку
252 комментария
Раскрывать всегда