Каршеринг YouDrive начал продавать автомобили из своего парка пользователям Статьи редакции

У компании около двух тысяч машин, но пока она выставила на продажу только 80 автомобилей.

  • С 21 октября 2019 года каршеринг YouDrive начал предлагать пользователям приобрести автомобили из своего парка — для покупки уже доступны 80 автомобилей Smart 2016 года выпуска. Пользователи смогут узнать информацию об автомобилях и цены, а также оставить заявку на покупку в приложении YouDrive.
  • Средняя стоимость автомобиля составляет около 451 тысячи рублей — на 60% ниже цены новой машины, говорят в YouDrive. Цена определяется с учётом состояния машины, её остаточной стоимости и среднерыночной цены на конкретную марку. Сейчас у сервиса около двух тысяч автомобилей Smart, Mercedes А-класс, BMW Active Tourer, BMW X2, MINI Cooper, Nissan X-Trail и других.
  • В YouDrive называют своё предложение одной из форм «взаимовыгодного сотрудничества с клиентами». Сервис планирует продавать только машины, срок службы которых в каршеринге подходит к концу. Согласно требованиям властей Москвы, автомобили каршеринга могут использоваться не более трёх лет, отмечает РБК.
  • Опрошенные изданием участники рынка сомневаются, что бизнес-модель YouDrive может быть перспективной — такие машины готовы будут купить только с большой скидкой. Эксперты отмечают, что у пользователей каршеринга обычно уже есть автомобиль, однако сама по себе услуга YouDrive не потребует затрат от компании и не повредит пользователям.
0
112 комментариев
Написать комментарий...
Sergey Y

Перекупы оценят. Не бита, не крашена, ездила девушка. И кто-нибудь обязательно купит.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya ZLodei

В ПТС будет отметка о первом владельце. Нужно быть совсем тупым, чтобы не проверить это

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Камянецкий

У перекупов готова легенда о том, что жена детей возила и молоко пролили, поэтому дубликат ((

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда