Каршеринг YouDrive начал продавать автомобили из своего парка пользователям Статьи редакции

У компании около двух тысяч машин, но пока она выставила на продажу только 80 автомобилей.

  • С 21 октября 2019 года каршеринг YouDrive начал предлагать пользователям приобрести автомобили из своего парка — для покупки уже доступны 80 автомобилей Smart 2016 года выпуска. Пользователи смогут узнать информацию об автомобилях и цены, а также оставить заявку на покупку в приложении YouDrive.
  • Средняя стоимость автомобиля составляет около 451 тысячи рублей — на 60% ниже цены новой машины, говорят в YouDrive. Цена определяется с учётом состояния машины, её остаточной стоимости и среднерыночной цены на конкретную марку. Сейчас у сервиса около двух тысяч автомобилей Smart, Mercedes А-класс, BMW Active Tourer, BMW X2, MINI Cooper, Nissan X-Trail и других.
  • В YouDrive называют своё предложение одной из форм «взаимовыгодного сотрудничества с клиентами». Сервис планирует продавать только машины, срок службы которых в каршеринге подходит к концу. Согласно требованиям властей Москвы, автомобили каршеринга могут использоваться не более трёх лет, отмечает РБК.
  • Опрошенные изданием участники рынка сомневаются, что бизнес-модель YouDrive может быть перспективной — такие машины готовы будут купить только с большой скидкой. Эксперты отмечают, что у пользователей каршеринга обычно уже есть автомобиль, однако сама по себе услуга YouDrive не потребует затрат от компании и не повредит пользователям.
0
112 комментариев
Написать комментарий...
Valentin Bolotenko

Наверное, худший вариант придумать трудно, чем купить трёхлетний авто из каршеринга).

Ответить
Развернуть ветку
Denis Papulin

Есть персонаж на ютубе блог про перекупы тачек видет, вот он любит говорить « класс, класс, класс, лайк. Ну а суть в том, если эти машины не засвечены, что были в каршеоинге, то перекупы будут брать.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Rykov

Как пленку содрать без последствий для кузова?

Ответить
Развернуть ветку
Мсье Риддлер

содрать без последствий для кузова. Только от самой говенной китайщины остаются разводы, нормальная слезает без проблем.

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда