Штрафы на дорогах в США

Наткнулся на очередную идею властей, как повысить безопасность движения в России. Предлагают платить за аккуратное вождение. Посмеялся, но мозг задумался. Почему в США такое четкое и спокойное автомобильное движение?

Некоторые нарушения и штрафы Патрульный в Нью-Йорке​ на память оставил
6565 показов
50K50K открытий

Когда Вы написали фразу "Скорость все превышают, да. Поток едет на 10–15 миль в час быстрее лимита, копам на это пофиг. Хотя формально это нарушение и штраф. "- уже всё понятно. В стране индивидуализма не может быть формализма со стороны дорожной полиции, ведь у них нет плана по сборам и количеству правонарушений, а так как индивидуалисты злы и вооружены, хотя и очень улыбчивы и общительны,работа у дорожных копов будет по-любому.

Ответить

Копам не пофиг, это предписание свыше сделанное на основе исследований психологии массы, принцип примерно тот же что у "сухого" закона, чем больше запрещаешь тем больше хочется, а если допускаешь но в пределах нормы, то меньше тяжелых случаев. То что они контролируют явление возникающего желания превысить скорость, нарушить правила тем что просто якобы не обращают внимания это и есть порядок. Превышаешь лимит сразу же штраф или предупреждение на первый раз и нет исключений ни для кого.

Ответить