Ford показала прототип электрокара Mustang с механической коробкой передач Статьи редакции

Мощность электромобиля — более 900 лошадиных сил.

Автопроизводитель Ford и производитель автозапчастей и аккумуляторных систем Webasto представили прототип спортивного электрокара Mustang Lithium. Партнёры хотят использовать машину в том числе как «полигон» для испытаний аккумуляторов и технологий для будущих электромобилей.

Двигатель работает от аккумулятора на 800 В. Это в два раза больше, чем обычно используется в электромобилях, отметили в Ford. Например, система питания на 800 В установлена в серийном Porsche Taycan.

У Mustang Lithium механическая шестиступенчатая коробка передач. Водитель может выбрать режим Valet, Sport, Track или Beast. Мощность автомобиля — 900 лошадиных сил. Другие характеристики компания не раскрывает.

К 2022 году Ford планирует инвестировать более $11,5 млрд в разработку электромобилей. Все новые гибридные внедорожники Ford Explorer и Escape 2020 года оснащены литий-ионными аккумуляторами четвёртого поколения — аналогичные тем, что используются в Mustang Lithium, добавили в компании.

0
125 комментариев
Написать комментарий...
Яр Антонов

А тем временем... Автоваз объясняет, почему толщина металла у кузовов меньше стала...

Ответить
Развернуть ветку
Сослан Сакшин

толщина кузова - уменьшение массы

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

... Уменьшение массы автомобилистов при авариях?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Андрейчук

толщина металла в общем-то не сильно роляет при аварии. Точнее для того чтобы она сильно роляла, там должно быть мм по 4-5 минимум, что ясное дело никто и никогда делать не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Сослан Сакшин

ШТА?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin

Тише, не спугни...

Ответить
Развернуть ветку
122 комментария
Раскрывать всегда