«Тинькофф» запустил приложение для оплаты топлива на заправках без выхода из машины Статьи редакции

К «Тинькофф АЗС» уже подключились около сотни заправок BP.

  • «Тинькофф» запустил мобильное приложение «Тинькофф АЗС» для оплаты топлива на заправках BP со смартфона, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию. Приложение уже доступно в App Store.
  • К «Тинькофф АЗС» уже подключено около сотни заправок BP (принадлежат «Роснефти») в Москве, Московской и Смоленской областях. Цены при оплате в приложении и на кассе будут одинаковыми, но «Тинькофф АЗС» позволит оплачивать топливо, не выходя из машины, рассказал представитель банка.
  • Планируется, что в приложении будут накапливаться баллы по программе лояльности от АЗС BP Club, ими можно будет оплачивать бензин. Пока приложением могут пользоваться только клиенты банка, но в дальнейшем банк может расширить услугу на всех пользователей.
  • Похожий сервис «Яндекс.Заправка» с 2017 года развивает «Яндекс». К сервису подключены 3,1 тысяч АЗС под брендами «Ека», ПТК, «Нефтьмагистраль», «Татнефть» и Shell. В компании рассказали, что в будущем помимо оплаты бензина в приложении появится возможность заказа товаров из магазинов на АЗС. У «Газпром нефти» есть собственный сервис «АЗС.GO».
0
137 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Глотов

Навигатор уже давно не поддерживает Лукойл. Только Шелл, ПТК, Татнефть и другие мелкие.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Basov

Да, Лукойл решил, что сам сделает приложение не хуже Яндекса, но не получилось.

Ответить
Развернуть ветку
color

Почему не получилось? Вполне неплохое приложение. Хотя конечно не удобно, но лучше так, чем никак.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Basov

Вот я столкнулся как раз тем, что лучше никак, чем так. Пытался оплатить и получил ошибку, дословно "Ой, что-то пошло не так". Но деньги через минут 5 списали, ну а потом звонки в техподдержку, заявка на возврат и т.д. Две недели прошло, но до сих пор не сделали возврат.
Вообще это неправильно использовать предоплатную систему в приложении, сначала нужно заправлять, а потом списывать деньги с карты. В этом случае и полный бак проще заправлять.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений

Так у лучка в постоплату же. Подъезжаю, выбираю колонку в приложении, заливаю, пока пистолет убираю и закрываю горловину, в приложении уже предлагает оплатить через Apple Pay. Оплачиваю, пока сажусь в авто, уже можно ехать. Пользуюсь с момента появления в нашем регионе(может оно сразу везде заработало), где-то с весны. Ни разу не было ошибок и т.п. проблем с оплатой. Только не понял как списывать баллы, поэтому раз в несколько месяцев иду на кассу, что не так круто и занимает много времени.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Basov

Может это от региона зависит, или они считают, раз у человека айфон, то ему можно доверять.
На андроиде сначала плати, потом бензин пойдёт в бак. Причём gpay ни разу у меня не сработал, приходилось вручную указывать карту, а потом ещё и ждать смс код.

С яндексом было также, сначала оплата, но проблем ни разу не было, а заправлялся я с дня запуска до последнего дня работы.

Ответить
Развернуть ветку
134 комментария
Раскрывать всегда