«Яндекс.Такси» запустит экотариф для машин на газомоторном топливе Статьи редакции

Казань будет первым российским городом, в котором появится такой тариф.

«Яндекс.Такси» запустит специальный экологический тариф для машин на газомоторном топливе, сообщили vc.ru в компании. Теперь при заказе автомобиля пассажиры смогут выбрать машину на метане.

Тариф будет запущен в Казани до конца ноября 2019 года. Машины из экотарифа будут соответствовать по классу тарифу «Комфорт» — их стоимость будет одинаковой. Водители экотарифа смогут принимать заказы и по тарифу «Комфорт».

На первом этапе в Казани к тарифу будет подключено 650 автомобилей на метане. Планы по запуску тарифа в других городах компания не раскрывает.

Машины на метане в Казани, как и в других городах, и ранее выполняли заказы сервиса, но по другим тарифам. Однако наши технологии позволяют выделить такие поездки в качестве отдельного тарифа.

Для нас важно, что это даст возможность пользователям делать при заказе такси осознанный выбор в пользу топлива, не наносящего вред окружающей среде. Мы хотим привлечь внимание к защите экологии и одновременно напомнить водителям о том, что с метановым топливом они могут существенно сэкономить на топливе.

«Яндекс.Такси», цитата по ТАСС
0
55 комментариев
Написать комментарий...
Сёмка Гавриленко

"с метановым топливом они могут существенно сэкономить на топливе."
вот только Яндекс не считает сколько стоит установка, чтобы ездить на метане... 

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

В основном ездят на LPG (пропан-бутановая смесь). 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy DovoS

Такси массово переходят на КПГ. На пропане остались только старые газельки и поэтому большинство таких мелких заправок уже загибается

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Тропа из дачников не заростет к ним. 

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда