Tesla получила 146 тысяч предзаказов на электрический пикап Cybertruck за двое суток

Для бронирования потенциальные покупатели должны были заплатить по $100.

Глава Tesla Илон Маск написал на своей странице в Twitter, что компания получила 146 тысяч предзаказов электропикапа Cybertruck за два дня после анонса машины. Он добавил, что для этого Tesla даже не размещала рекламу.

Презентация ​Tesla Cybertruck

Для бронирования машины потенциальный покупатель должен был заплатить $100 предоплаты — за 146 тысяч предзаказов Tesla могла получить $14,6 млн.

Отказаться от предзаказа можно в любое время, в этом случае компания вернёт $100. Полная стоимость Cybertruck в зависимости от комплектации составляет от $39 900 до $69 900.

По словам Маска, 41% предзаказавших пользователей выбрали вариант с трёхмоторной комплектацией, 42% — с двухмоторной и 17% — одномоторную модель. Производство пикапов начнётся в 2021 году.

CNBC отмечает, что $100 — небольшая сумма для Tesla за предзаказ. Например, для бронирования кроссовера Model Y потенциальные покупатели должны были заплатить $2500, а для Model 3 — $1000 за машину.

0
254 комментария
Написать комментарий...
Andron Andronov

вполне может быть это была всего рода "затравка", наживка для противников, которую те заглотили, разнося новость о самой презентации пикапа Tesla.

А судя но новому видео из твиттера Маска, стекло вполне себе ударопрочное! )))

Ответить
Развернуть ветку
Uh-Er-Oh Ah-Umm
разнося новость

Вот у них там пиарщики 99-го уровня: люди сами им занесли бабки за пиар, да еще противники усилили хайп.

Чтоб так перевернуть правила игры с ног на голову - это я не знаю каким гением надо быть

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Лебедев-стайл - делай самую лютую уродскую дичь и о тебе будут говорить все. Никакой гениальности тут нет, так происходит везде, например в искусстве или в архитектуре, когда художник начинает ударяться в авангард на фоне общего тренда на канделябры и барокко.

Ответить
Развернуть ветку
Uh-Er-Oh Ah-Umm

Что уродского сделал Лебедев, собсно? Есть спорные работы, но не более. Любой новый дизайн ругают и обливают помоями, каждый год волна говна омывает интернет, но ничего, люди привыкают и потом смотрят на старое как на что-то неприличное.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Проще сказать что Лебедев сделал не уродского - хватит пальцев одной руки))

Ответить
Развернуть ветку
Uh-Er-Oh Ah-Umm

На той руке поди миллион пальцев)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Вовсе нет. Если бы Лебедев и его Студия были востребованы в профессиональном плане, то нормально бы и зарабатывали и не пришлось бы Лебедеву приторговывать рекламой в ЖЖ и волосы красить в синий цвет - был бы он известен как крутой дизайнер/владелец крутой дизайнерской студии, а не как тот самый парень с синими волосами))

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Тёма живёт жизнью своей мечты. Он и дизайнер всея Руси и отец 9 детей и МЕГА тролль последнего уровня и путешественник который посетил почти все страны мира ну и блогер. Так что если он покрасил волосы то это не для привлечения клиентов а тупо потому что он это захотел.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Может быть он живет той жизнью, которой всегда и хотел жить - ничего про это не знаю, но в профессиональном плане на мировой уровень он никак не тянет. Исключительно местечковое явление, чьи лучшие годы давно позади, не более того.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Vlad

Если вы ничего особо про Лебедева и его жизнь не знаете, зачем спорите с очевидным, с чего такой пессимизм по отношению к студии, которой почти 25 лет?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Как я уже писал, я помню времена, когда никакой студии еще и не было. Лет 20 назад она была крута, т.к. особой альтернативы тогда не было, сейчас ее уровень ниже среднего. И если бы студия приносила реальные деньги, что невозможно без зарубежных, дорогих заказов от брендов, никакого продажного блоггерства, мерча, кофеин мы бы 100% не увидели.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Vlad

Откуда такая категоричность, вы явно много на себя берете, если можете 100% так смело рисовать, есть же авторитетные рейтинги, например, tagline, пойдите и посмотрите на места студии Лебедева в продакшне или дизайне, или среди всех рейтингов, там же и клиенты написаны и количество сотрудников (200), и примерная стоимость проектов, и если вы после этого будете думаеть, что такая махина настолько мало зарабатывает, что Лебедеву ради подработки ПРИХОДИТСЯ вести блог и продавать мерч, то у вас явно с логикой и причинно-следственной связью что-то не то (99%).

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Tagline - это международный рейтинг? Он признан во всем мире?

И если студия Лебедева такая крутая, то почему у нее нет филиала, скажем в Италии?

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Вы из тех людей кто отрицает реальность. Кто то отрицает что земля круглая, кто то высадку на Луну ну а кто то успехи Лебедева.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Успехи Лебедева или его студии? И по сравнению с чем? И что такое успех, что является его критерием? 
Если мы с этими вопросами для начала разберемся, тогда и будет можно переходить к обобщениям:

Вы из тех людей кто отрицает реальность
Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Делать схему для московского метрополитена это уже успех для любой дизайнерской студии. Я не собираюсь перечислять логотипы городов,  стили самых крупных банков и т.д. если это не успех то что? 

Ответить
Развернуть ветку
251 комментарий
Раскрывать всегда