Бренд автомобилей Opel возобновил продажи в России после четырёх лет отсутствия Статьи редакции

Пока у дилеров есть две модели — микроавтобус Zafira Life и кроссовер Grandland X.

  • Немецкий бренд автомобилей Opel объявил о начале продаж автомобилей в России: клиенты могут заказать микроавтобус Zafira Life и кроссовер Grandland X. В первой половине 2020 года в продажу также поступят грузовые фургоны Opel Vivaro. Микроавтобусы и фургоны будут выпускаться в Калуге, кроссовер — в немецком Айзенахе.
  • Сейчас у Opel 11 официальных дилеров в крупных городах — Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Рязани, Тюмени, Нижневартовске и Нижнем Новгороде, уточнили vc.ru в компании. В Москве машины Opel будут представлены в ТЦ «Кунцево», «Автоцентр Сити» и «Major Auto Рига»; в Санкт-Петербурге — в «Евросиб-Авто» и «Авангард».
  • Grandland X доступен в трёх комплектациях. Машина оснащена бензиновым двигателем объемом 1,6 л мощностью 150 лошадиных сил с 6-ти ступенчатым «автоматом». Цены начинаются от 1 799 000 рублей.
  • ZafiraLife для российского рынка доступен в комплектации Innovation с двумя вариантами длины кузова, а также в комплектации Cosmo с длинным кузовом. Машина оборудована дизельным 2-х литровым двигателем на 150 лошадиных сил и 6-ти ступенчатой АКП. Цены — от 2 549 900 рублей.
  • Opel ушёл из России в 2015 году из-за реструктуризации бизнеса компании-владельца бренда General Motors. В 2017 году группа PSA Peugeot Citroën выкупила бренды Opel и Vauxhall за €2,2 млрд. Цель компании — получить 10% продаж Opel вне Европы к середине 2020-х годов. Для этого компания развивает экспорт и в 2022 году хочет выйти на 20 новых рынков.
Opel Zafira Life
0
107 комментариев
Написать комментарий...
Vlad Limbo

Ведра возвращаются.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Комон, сколько минусов, столько копрофилов на висишечке, давайте посчитаем.

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

Вы, вероятно, только  BMW и т.п. признаете? Но существует много других марок, качество езды которых падает не пропорционально с ценой (если отложить в сторону понты, конечно). 

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Нет, я признаю качественные автомобили, коим это ведро с болтами не является. Например, Volkswagen выпускает отличные немецкие машины. Если вам нужен пруф, то могу выслать вам копию пожарной экспертизы, когда мой годовалый opc решил воспломениться с нисхуя посреди МКАДа, более того, я не знаю ни одного человека, который владел бы Опелем более 4 лет.

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

Хз, может у меня ошибка выжившего, но мне везло со Школой, да и с китайцами. Оно просто ездит и все, только ТО и бензин. 

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Короче, в машинах Вы разбираетесь, сразу видно, когда я Вам о ваге, Вы мне о шкоде))

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов
 когда я Вам о ваге, Вы мне о шкоде))

эээ, в чем противоречие если шкода часть Vag

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Их нет, как раз в этом и подчеркивается экспертность гражданина в машинах.
Обобщая называется иронией 

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

Да не, я действительно в машинах ничего не понимаю, просто опыт использования. 

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда