Бренд автомобилей Opel возобновил продажи в России после четырёх лет отсутствия Статьи редакции

Пока у дилеров есть две модели — микроавтобус Zafira Life и кроссовер Grandland X.

  • Немецкий бренд автомобилей Opel объявил о начале продаж автомобилей в России: клиенты могут заказать микроавтобус Zafira Life и кроссовер Grandland X. В первой половине 2020 года в продажу также поступят грузовые фургоны Opel Vivaro. Микроавтобусы и фургоны будут выпускаться в Калуге, кроссовер — в немецком Айзенахе.
  • Сейчас у Opel 11 официальных дилеров в крупных городах — Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Рязани, Тюмени, Нижневартовске и Нижнем Новгороде, уточнили vc.ru в компании. В Москве машины Opel будут представлены в ТЦ «Кунцево», «Автоцентр Сити» и «Major Auto Рига»; в Санкт-Петербурге — в «Евросиб-Авто» и «Авангард».
  • Grandland X доступен в трёх комплектациях. Машина оснащена бензиновым двигателем объемом 1,6 л мощностью 150 лошадиных сил с 6-ти ступенчатым «автоматом». Цены начинаются от 1 799 000 рублей.
  • ZafiraLife для российского рынка доступен в комплектации Innovation с двумя вариантами длины кузова, а также в комплектации Cosmo с длинным кузовом. Машина оборудована дизельным 2-х литровым двигателем на 150 лошадиных сил и 6-ти ступенчатой АКП. Цены — от 2 549 900 рублей.
  • Opel ушёл из России в 2015 году из-за реструктуризации бизнеса компании-владельца бренда General Motors. В 2017 году группа PSA Peugeot Citroën выкупила бренды Opel и Vauxhall за €2,2 млрд. Цель компании — получить 10% продаж Opel вне Европы к середине 2020-х годов. Для этого компания развивает экспорт и в 2022 году хочет выйти на 20 новых рынков.
Opel Zafira Life
0
107 комментариев
Написать комментарий...
Цой жив

У меня был Opel, а один раз я заметил, что в строенном GPS прям через мою дачу проложена дорога. Связался с компанией, чтобы выяснит вопрос. В ответ полный неадекват, агрессия и наплевательства. Наверное, GM думает, что автомобильный бизнес, это тележки лохам впаривать. Что они забыли в России с таким сервисом то?

Ответить
Развернуть ветку
Sandrino Komaroff

А ты что, думал, что все понесутся, роняя кирпичи, исправлять карты с дорогой через сраную дачу какого-то васяна? Лол

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

- Смотри, Петровна, очередной с Glonass'ом приехал!

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

А ты не думал, мой юный невежливый друг, что едя на сраном опеле, ты можешь упереться в дачу этого чувака и кирпичей пораняешь ты, ведь хз как оттуда выезжать (в сферическом вакууме мы выключили нормальные навигаторы).

Ответить
Развернуть ветку
Sandrino Komaroff

Если ты по навигатору ездишь, то это диагноз. А потом в новостях - навигатор завел очередного идиота в реку, забор, дачу

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Ебать, ты конченый, когда заболеешь, пожалуйста, не пользуйся антибиотиками.

Ответить
Развернуть ветку
Sandrino Komaroff

Жене будешь советы раздавать, что делать, дядя, нах

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

На детей своих пиздеть будешь.

Ответить
Развернуть ветку
Sandrino Komaroff

До свидания

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Galler

Ок, бумер

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

тс... я его знаю. У него тоже был Опель. :) Травма на всю жизнь. У меня вот до сих пор есть Опель. :)

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Тот самый момент, когда понимаешь, что тебя обнаскуют толпой)

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Я могу только за Astra J рассказать. У меня 1.4Т. На 70 тысячи прогар поршней и двигатель медленно рассыпался до 77 тыщи, попутно отравив меня. Сделал. Сейчас пробег 139 тысяч. Нарекания только по электрике мелкие. Всё. За маслом слежу, за тем как работают системы - тоже. Вероятно, что через 15-20 тысяч придётся менять тормоза.
Что не нравится в машине? Сидения! Очень неудобные. Нет ксенона.

Есть ещё Пежо 308 с EP6C... 190 тысяч пробега. Слабая часть - подвеска. Остальное ок-ок! Даже тупомат!

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Фига, француз это вообще отважно, я всегда их боялся, ибо отзывы по качеству всегда отрицательные, хотя вы уже второй человек, который позитивно отзывается о 308. Подвеска это слабая часть на всех современных тачках, я на своей рке, каждые 20-30 тыс перебираю. 
Я помню в семье была зафира года 2005, вот эта была тачанка, на лежаках можно было почти не тормозить, подвеске пох, места дохера, бенз хоть 92 заливай, безпроблемно откатала тысяч 300, потом ее в норм состоянии предок загнал как морально устаревшую)))
Но вот астра, блин, если б она не сгорела сам бы ее сжёг, постоянно мозг ебала турбина, постоянно какая-то хуйня с электрикой и блядь эти злоебучие официалы, которые, тоже весь мозг съели.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

На Astra J, Insignia - попробуй убить. )) Только опорные подшипники может быть... да и то не факт. А турбина... только воздух сосать может. Проблем нет на сейчас, да и не было.

Французы не так страшны, если не общаться с официалами. Опыт общения с двумя официалами печальный. Гаражники - умело и неплохо делают то, что требуется.

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда