Власти Москвы назвали «подарком к Новому году» случайно зачисленные на некоторые карты «Тройка» 20 тысяч рублей Статьи редакции

Один из пассажиров обменял такую карту на новую — метрополитен дал ему в подарок паурбэнк, две ручки и ёлочный шар.

  • На некоторые транспортные карты «Тройка» после оплаты проезда на валидаторах станций Московских центральных диаметров (МЦД) случайно зачислили лишние деньги, рассказали РБК в департаменте транспорта Москвы. По его данным, выявлены единичные случаи зачисления «некоторых сумм» на «Тройки».
  • Департамент попросил Центральную пригородную пассажирскую компанию не блокировать такие карты. «Везунчики, которые обнаружили такой баланс на своей карте, могут считать это подарком от ЦППК к Новому году», — заявили в департаменте.
  • Одним из первых об ошибке рассказал пользователь «Тройки» Антон Белицкий. Он написал, что несколько дней назад он увидел на экране турникета в метро, что баланс на его «Тройке» составляет более 20 тысяч рублей, хотя он на такую сумму карту не пополнял. Контролёры на станции не смогли объяснить ошибку.
Фото Антона Белицкого
  • После публикации с Белицким связался представитель метрополитена и предложила обменять карту на новую с «бонусом». Метрополитен вручил ему новую «Тройку», пополненную на 1000 рублей, и подарки: ёлочный шар, пауэрбэнк и две ручки.
  • Московские центральные диаметры (продолжение пригородных электричек с переходами в метро и на другие виды транспорта) были запущены в ноябре 2019 года. После запуска пассажиры жаловались на проблемы с оплатой по картам «Тройка», указывает издание.
Подарки от метрополитена Фото Антона Белицкого
0
65 комментариев
Написать комментарий...
Александр Привалов

По пеналу складывается ощущение, что перьевые ручки из него вытащили и положили на их место шариковые из "Союзпечати" :(((

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Токарев

но по пеналу - согласен )

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда