Власти Москвы назвали «подарком к Новому году» случайно зачисленные на некоторые карты «Тройка» 20 тысяч рублей Статьи редакции

Один из пассажиров обменял такую карту на новую — метрополитен дал ему в подарок паурбэнк, две ручки и ёлочный шар.

  • На некоторые транспортные карты «Тройка» после оплаты проезда на валидаторах станций Московских центральных диаметров (МЦД) случайно зачислили лишние деньги, рассказали РБК в департаменте транспорта Москвы. По его данным, выявлены единичные случаи зачисления «некоторых сумм» на «Тройки».
  • Департамент попросил Центральную пригородную пассажирскую компанию не блокировать такие карты. «Везунчики, которые обнаружили такой баланс на своей карте, могут считать это подарком от ЦППК к Новому году», — заявили в департаменте.
  • Одним из первых об ошибке рассказал пользователь «Тройки» Антон Белицкий. Он написал, что несколько дней назад он увидел на экране турникета в метро, что баланс на его «Тройке» составляет более 20 тысяч рублей, хотя он на такую сумму карту не пополнял. Контролёры на станции не смогли объяснить ошибку.
Фото Антона Белицкого
  • После публикации с Белицким связался представитель метрополитена и предложила обменять карту на новую с «бонусом». Метрополитен вручил ему новую «Тройку», пополненную на 1000 рублей, и подарки: ёлочный шар, пауэрбэнк и две ручки.
  • Московские центральные диаметры (продолжение пригородных электричек с переходами в метро и на другие виды транспорта) были запущены в ноябре 2019 года. После запуска пассажиры жаловались на проблемы с оплатой по картам «Тройка», указывает издание.
Подарки от метрополитена Фото Антона Белицкого
0
65 комментариев
Написать комментарий...
Денис Кравченко

Вот это бонус так бонус! Сообщай потом о таких "находках"...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кравченко

Надеюсь, метрополитен не обанкротился после такого щедрого бонуса?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Далеко не все по 38, некоторые и по 55.

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда