Поделись своей идеей или shareidea.ru

Наверное многие из вас были одержимы крутыми идеями, которые должны перевернуть мир! Миллионы людей просыпаются с такими же мыслями, но, к сожалению, лишь немногие осмеливаются их реализовать. Причин этому множество: отсутствие средств на реализацию, нехватка опыта и знаний, нет команды, а иногда просто банальный страх провала… И эти идеи остаются в головах лишь их создателей, обреченными так никогда и не быть реализованными. А ведь если бы эти люди смогли поделиться своими идеями, получить поддержку и найти единомышленников, то запущенных проектов было бы гораздо больше и наш мир бы стал лучше.

Это натолкнуло меня на мысль, что таким людям необходимо пространство, где они бы могли делиться своими идеями, получать оценку идей широким кругом людей, находить единомышленников и экспертов, готовых поддержать их в реализации этих идей, а также инвесторов, бизнес-ангелов и компании, которые были бы заинтересованны в данных проектах.

Так родилась идея создания портала shareidea.ru, где каждый может поделиться своими идеями, предложить свою помощь в реализации понравившейся ему идеи, найти инвестора, либо просто получить оценку привлекательности своей идеи. Каждая идея и ее рейтинг сохраняется в профиле ее автора и те, кто генерирует интересные идеи рано или поздно обязательно станут замечеными компаниями, стартапами или бизнес-ангелами, которые поддержат вас в реализации интересного им проекта или предложат присоединиться к одному из их проектов.

Бытует мнение, что если расскажешь кому-то свою идею, то ее сразу украдут и реализуют, но в реальности, реализовать идею намного сложнее, чем ее придумать, поэтому если не уверен, что сможешь самостоятельно воплотить в жизнь свой проект, не оставляй его лишь у себя в голове, покажи его миру и это многократно повысит вероятность того, что его все же удастся реализовать.

В январе 2020 был запущен MVP (Minimum Viable Product - Минимально жизнеспособный продукт) портала shareidea.ru, который создан как раз для того, чтобы объединить людей - генераторов идей, экспертов и менеджеров, готовых присоединиться к интересным проектам, а также инвесторов, бизнес-ангелов, стартапов и компании, которые заинтересованны в реализации интересных и перспективных проектов и готовы их поддерживать как ресурсно, так и финансово. Пока этот портал находится в стадии постоянной доработки, но с каждым днем он будет все лучше и лучше, поэтому буду рад, если вам данный ресурс будет полезен и вы найдете для себя что-то новое и интересное. Заходите, регистрируйтесь и размещайте свои идеи или подписывайтесь на новости и следите за новыми идеями.

Буду вам крайне признателен за комментарии по поводу идеи портала и советы по улучшению!

0
5 комментариев
alexander ankudinov

По ссылке открывается видимо какой-то дефолтный php форум, мне кажется оставлять свою идею там где человек не приложил вообще усилий оскорбительно просто, советую для начала придумать самому что более идейное короче

Ответить
Развернуть ветку
Антон Николаев
Автор

Александр, спасибо за комментарий!
Согласен с вами, что пока сайт является лишь MVP и, со временем, он будет дорабатываться, меняя и дизайн и функциональность, но чтобы лучше понимать ожидания аудитории, интересно получить обратную связь о востребованности такого портала в общем

Ответить
Развернуть ветку
Олег Степанов

Думаю, что сама идея создания такого сайта очень даже не плоха.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Chebotar

Накину для примера — https://www.producthunt.com/

Ответить
Развернуть ветку
Alex B

Идея такого сервиса может и хорошая, но реализация - ужасно.
 
Сайт на UCOZ не о чем. Совершенно не подходящая платформа для такого.

Да и я не совсем уверен, что такого рода сервисы будут пользоваться спросом. Всё же это узконаправленный продукт.

Если интересно, у меня есть похожий сервис чтобы делиться идеями: https://projectlist.pw/ideas

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда