ActualizeBot — «тиндер» для разработчиков

В этом материале мы с удовольствием представляем вам сервис, от которого лично у нас голова идёт кругом. Это сервис высокоскоростного делового мэтчинга в области программирования.

Однажды я обратил внимание на то, что скорость, с которой мы живем, еще недостаточно головокружительная.

Я подумал тогда: а что, если дать покупателю возможность найти 100 продавцов в течение минуты, а продавцу — дать потенциального покупателя в ту же минуту, когда этот покупатель появляется на рынке… в любой части нашей маленькой голубой планеты.

Потом я собрал ребят, мы написали кое-какие буквы в Sublime Text, они встали в ряд, и вот что получилось.

Принцип работы сервиса

Если вы программист, вы заходите в Telegram-бот ActualizeBot и за минуту создаете лаконичное объявление о предложении своих услуг с указанием технологий, в которых являетесь экспертом, например Golang и Docker.

Пока, согласитесь, все просто. Теперь сосредоточьтесь.

Где-то в мире за последний час появилось 10 вакансий и 100 фриланс-задач для Golang-разработчика. Все авторы этих вакансий и задач узнают о вашей кандидатуре сразу. Сразу — это значит до того, как они пойдут покурить и забудут про вакансию до следующего понедельника.

В тот момент, когда кто-то из них лайкнет ваше объявление, мы сообщим вам об этом, и вы сможете также лайкнуть или дизлайкнуть его. Если вы лайкните его в ответ, у вас образуется мэтч, и мы раскроем ваши контакты друг другу.

Это значит, что вы сможете перейти к конструктивному диалогу с тем, кто вам нужен и кому нужны вы, всего через пару минут после того как изъявите желание, а не через неделю или полгода, как мы все тут привыкли.

Пришло новое время

Но даже для нас немного дико искать работу с такой скоростью. Поэтому мы, памятуя голодные времена, добавили более подходящую для таких скоростей возможность поиска халтур на час, день, месяц, чтобы те из нас, кто сегодня не у дел, увеличили свои шансы запилить форму на jQuery и намазать масло на колбасу сегодня вечером.

Допустим, что вы не нашли работу или халтуру в течение часа… На этот случай за следующий час в мире появится еще 10 вакансий и 100 заданий, о которых уже вы будете уведомлены и по которым вы сможете сделать свои предложения вашим потенциальным покупателям, пока вы все не пошли покурить.

Мы планируем, что в этом сервисе те, кому нужны деньги, и те, кому нужен продукт, найдут друг друга тогда, когда им это нужно. В нашем стартапе мы заявляем новую скорость, с которой могут происходить вещи, и хотим заручиться вашей конструктивной критикой, поддержкой, участием в том, чтобы заявленное выше воплотилось в лучшем виде.

О бизнес-составляющей

Мы продаем скорость, и для нас важно сделать так, чтобы пользователи не сошли с ума от неразберихи, происходящей со скоростью света. Для этого и для того, чтобы наши сервера не расплавились, мы планируем вводить подписку с возможностью размещения объявлений и просмотра вариантов и за очень демократичную плату от 100 рублей за месяц.

Бесплатный посадочный период — одна неделя.

Первые пользователи — те, кто поможет на заполнить базу на начальном этапе, получают бесплатный период три месяца, серьезный пакет бонусов, включая скидку 50% на пять лет, но им следует поспешить, потому что предложение ограничено.

Что дальше

Мы решили поступить по канону и не теоретизировать долго — запускаться с кор-функционалом и смотреть, как отреагирует рынок. У нас есть много гипотез и огромное и чистое, как слеза прораба, желание сделать продукт, решающий насущные задачи людей.

Попутно с разработкой самого бота мы написали несколько продуктов, которые используются в нем и уже увидели или увидят свет в качестве опенсорса, мы посвятим им отдельные статьи.

Мы открыты вашему креативу и деловым предложениям!

0
152 комментария
Написать комментарий...
Anna Bena

Для сравнения вот ещё три похожих сервиса для поиска работы IT с логикой тиндера.
Как тебе такое, @Андрей Селин ?

https://djinni.co/
https://headz.io/ 
https://www.arena.tech/

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Селин
Автор

Я вам больше скажу

Я знаю одну компанию, которая занимается этим уже 6 лет

Ответить
Развернуть ветку
Anna Bena

и?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Селин
Автор

Не надо и )

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Петровичева

Вас же спрашивают, чем вы отличаетесь от подобных систем))

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Селин
Автор

Светлана, подписывайтесь на меня и вы все узнаете! )

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Петровичева

У меня нет времени, простите) Удачи вам и проекту

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Селин
Автор

Мы видим )

Но — спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
149 комментариев
Раскрывать всегда