NovelCoronaVirusBot — актуальная статистика распространения «китайского коронавируса»

Накидал за полчасика на Telegraf.js + TypeScript + MongoDB бота (@NovelCoronaVirusBot) который выводит актуальную информацию о количестве зараженных, количестве возможно зараженных а также количестве смертей от вируса novel Coronavirus он же 2019‑nCoV.

Еще бот умеет присылать статистику по странам.

Данные беру отсюда (источники: WHO, CDC, NHC и Dingxiangyuan). Также бот делает рассылку важных новостей по данному кейсу. В ближайшее время научу его автоматически присылать уведомление при получении новой информации о ходе распространения вируса. (upd: научил)

0
164 комментария
Написать комментарий...
Владимир Малиновский

Не понимаю почему такой хайп от этого вируса. Вот почитайте что у нас в стране твориться и о чем стоит задуматься господа, а вокруг тишина.

Москва. 1 декабря. Число инфицированных ВИЧ в России, по последним данным, составляет 1,06 млн человек, сообщил глава Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией, академик РАН Вадим Покровский, ссылаясь на данные Роспотребнадзора.

Показатель за шесть месяцев текущего года вырос на 47 тыс. человек.

Общее число инфицированных, отметил Покровский, растет, параллельно растет смертность: так в прошлом году 37 тыс. умерло от СПИДа. Это рекордная цифра. И каждый год увеличивается.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гранд

Хвост виляет собакой. Наше внимание переключали на другое, чтобы мутить то, что нужно.

Ответить
Развернуть ветку
Avdotii Pedishnii

Тоже так думаю. Отвлекают от чего-то более масштабного...

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гранд

Но истерия уже началась.... ;(

Ответить
Развернуть ветку
161 комментарий
Раскрывать всегда