Alot.Pro — агрегатор фриланс-вакансий

Агрегатор вакансий Alot.Pro — продукт у которого нет аналогов. Начиная свой путь фриланса, люди тратят основную часть времени не на работу, а на её поиски. В подавляющем большинстве случаев это биржи фриланса и группы в социальных сетях.

Не имея отзывов, это делать ещё сложнее. Отсюда возникает проблема: чтобы иметь шансы на получение вакансии и конкурировать с другими фрилансерами, необходимо быстро реагировать на появившийся проект. Как следить за всеми сайтами сразу? Для этого и существует данная платформа, которая собирает данные со всех бирж и даже из групп «Вконтакте», чтобы вы первыми увидели свежую вакансию.

Ссылка на Android приложение:

Ссылка на IOS приложение:

1.1. Интерфейс

Простота интерфейса как у мобильного приложения, так и у сайта позволяют сразу приступить к работе, без длительного изучения функционала.

Все собрано в 5 разделов:

1. Лента — раздел, где фрилансер найдет всю полезную информацию, свежие новости и подсказки по работе с сервисом

2. Проекты — здесь представлен весь список проектов, который формируется на фоне ваших фильтров.

3. Профиль — вся информация о вас, как о пользователи, а также, небольшой список достижений, за которые можно получить внутрисистемную валюту и потратить её на оплату Pro-версии.

4. Избранное — место, где хранятся все проекты, которые вы сюда поместили.

5. Форум — где вы всегда можете задать интересующий вас вопрос и быстро получить ответ.

1.2. Настройка

Для работы на платформе вам не понадобиться тратить время на настройку и даже на регистрацию. Вам сразу предложат выбрать интересующие вас категории, после запуска приложения. После этого вы сразу сможете приступить к поиску вакансий. Если захотите синхронизировать аккаунты с разных устройств вам достаточно авторизоваться через любую из социальных сетей. Всё очень удобно.

1.3. Версия Pro

Для доступа к сайтам проектов необходимо приобрести доступ. Стоимость месячной подписки - всего 265 рублей, а полного доступа навсегда - 1999 рублей. За эти деньги перед вами откроется возможность работать более чем с 20 сайтами в одном приложении, искать вакансии по ключевым словам и многое другое. Подключается в разделе «Профиль».

2. Возможности агрегатора

Ежедневно вы можете первыми видеть открытые вакансии более с 20 сайтов и групп «Вконтакте», переходить на сайты и подавать заявки, не выходя из приложения. Это значительно экономит время. Каждый день сервис собирает более 6000 вакансий с разных сайтов и показывает их вам. Уже более 300.000 пользователей попробовали Alot.Pro.

2.1. Для кого подойдет

Сервис станет отличным помощником для начинающего фрилансера. Мы буквально «за руку» ведем человека к его первому заказу. Наши пользователи могут в любой момент обратиться в техническую поддержку, на наш форум или WikiAlot для получения ответов на вопросы и даже совета. Мы стараемся изо всех сил, чтобы никто не остался без работы.

2.2. Разнообразие сайтов

На данный момент сервис собирает вакансии с крупнейших бирж фриланса, таких как Weblancer, FL.ru, Kwork, HeadHunter, SuperJob и других. Есть также парсинг вакансий с сообществ социальной сети «Вконтакте». При появлении новых площадок мы незамедлительно их внедряем.

3. Идея создания

Новичку ежедневно приходится проверять множество сайтов и групп, число которых может составлять десятки, чтобы найти хотя бы один проект. В итоге времени на поиск уходит больше, чем на саму работу. В большинстве случаев у начинающих нет ни отзывов, ни толкового портфолио, что также усложняет задачу. В таком случае большим преимуществом будет подача заявки раньше конкурентов, для этого и нужен Alot.Pro.

3.1. Команда разработчиков

Над проектом работают более 10 человек: разработчики, копирайтеры, дизайнеры, сотрудники технической поддержки и многие другие. Мы стараемся делать всю сложную работу, чтобы проект был прост в использовании и полезен.

3.2. Как появилась идея

Непосредственно разработчик сам в какой-то период своей жизни работал на фрилансе. В один момент стало понятно, что мониторить несколько сайтов в поиске вакансии на протяжении дня - задача довольно скучная. На просторах интернета агрегаторов для сбора всех вакансий не было. Было решено взять задачу в свои руки и самому сделать приложение для фрилансеров, чтобы больше не возникало споров о том, что первый заказ взять очень сложно.

3.3. Обратная связь

Естественно, никакой проект не идеален сразу. В доработке и настройке приложения очень помогли отзывы фрилансеров. Нам очень важно знать, что хотят и чувствуют наши пользователи. Мы прислушиваемся к каждому отзыву и постоянно улучшаем платформу.

4. Планы развития

Сейчас приложение не стоит на месте и постоянно радует пользователей постоянными обновлениями. Есть как мелкие по типу устранения багов, так и крупные, связанные с добавлением новых сайтов и расширением функционала.

4.1. Что есть сейчас

На данный момент мы собираем вакансии с более 20 различных сайтов и групп «Вконтакте», которые удобно собраны в разделе «проекты». Имеется своя википедия (WikiAlot), где можно найти ответы на любые вопросы по приложению и обучающие статьи по фрилансу. Есть раздел «избранное», где хранятся проекты над которыми пользователи уже работают, а также, много чего интересного, что может приглянуться каждому новичку.

4.2. Какие нововведения планируются

Сейчас ведутся работы по улучшению нашего дочернего сервиса «Alot.Studio». Это сервис для более опытных фрилансеров с расширенным функционалом. В ближайших нововведениях планируется сделать редизайн Web-версии Alot.Pro, то есть полное обновление внешнего вида сайта с учетом всех просьб и знаний, что мы собрали, и ведутся работы по созданию английской версии сервиса. Также, регулярно добавляются новые биржи с вакансиями, новые инструменты для фрилансеров и т.д.

5. Вывод

Alot.Pro — тот самый продукт, который не потеряет свою значимость. Наш агрегатор помогает находить вакансии по всему интернету быстро и с минимальными затратами. Подписка — это плата за возможность работать легко. Мы стараемся создавать для новичков все условия, чтобы они не тратили свое время на поиски впустую, а нарабатывали навыки с первых дней в мире фриланса.

Всем удачных вакансий!

0
75 комментариев
Написать комментарий...
Артем Летюшев

Меня почему-то смущает данный агрегатор. Идея хорошая, но 10 человек, из которых разработчики едва-ли половина вызывает сомнения.

Ответить
Развернуть ветку
Матвей
Автор

Что конкретно вызывает сомнения? 2 Android разработчика и 2 IOS, тестировщик, разработчик сайта и т.п.

Ответить
Развернуть ветку
Икс Маска

Бредятина. Зря потратили свое время. 

1.Все говно-биржи фриланса СНГ, представленные в вашем агрегаторе, не стоят одного Upwork-а, а Upwork-а у вас нет и не будет. 

2.Не могли настроить правильно динамические ссылки, чтобы при открытии с iOS перекидывало в App Store, при открытии с Android перекидывало в Play Market, при открытии с десктопа перекидывало на сайт? Вот документация: https://firebase.google.com/docs/dynamic-links/create-manually

3."приложение направлено на развитие фриланса в России" - злая шутка :)  

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сидельников

Приложение позиционирует себя, как помощник для новичков. И вы считаете, что каждый должен начинаться с Upwork'а. Вас не смущает тот факт, что большинство новичков не владеют английским языком на должном, который является на этой бирже доминирующим?
По поводу, что "все говно-биржи и рядом не стоят". При правильном выборе заказчиков можно спокойно брать заказы за неплохие цены. Я с вами не согласен.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Летюшев

Как фрилансер скажу, что новички в принципе еле-еле смогут брать заказы на чистом везении из-за демпинга и малого потока заказов в России.

Ответить
Развернуть ветку
Матвей
Автор

Более 6000 заказов ежедневно отражаются в приложении, как можно не найти что-то под себя? Настроить фильтры и включить уведомления- это всё, что нужно. И параллельно выполнять уже те заказы, которые были взяты.

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда