Alot.Pro — агрегатор фриланс-вакансий

Агрегатор вакансий Alot.Pro — продукт у которого нет аналогов. Начиная свой путь фриланса, люди тратят основную часть времени не на работу, а на её поиски. В подавляющем большинстве случаев это биржи фриланса и группы в социальных сетях.

Не имея отзывов, это делать ещё сложнее. Отсюда возникает проблема: чтобы иметь шансы на получение вакансии и конкурировать с другими фрилансерами, необходимо быстро реагировать на появившийся проект. Как следить за всеми сайтами сразу? Для этого и существует данная платформа, которая собирает данные со всех бирж и даже из групп «Вконтакте», чтобы вы первыми увидели свежую вакансию.

Ссылка на Android приложение:

Ссылка на IOS приложение:

1.1. Интерфейс

Простота интерфейса как у мобильного приложения, так и у сайта позволяют сразу приступить к работе, без длительного изучения функционала.

Все собрано в 5 разделов:

1. Лента — раздел, где фрилансер найдет всю полезную информацию, свежие новости и подсказки по работе с сервисом

2. Проекты — здесь представлен весь список проектов, который формируется на фоне ваших фильтров.

3. Профиль — вся информация о вас, как о пользователи, а также, небольшой список достижений, за которые можно получить внутрисистемную валюту и потратить её на оплату Pro-версии.

4. Избранное — место, где хранятся все проекты, которые вы сюда поместили.

5. Форум — где вы всегда можете задать интересующий вас вопрос и быстро получить ответ.

1.2. Настройка

Для работы на платформе вам не понадобиться тратить время на настройку и даже на регистрацию. Вам сразу предложат выбрать интересующие вас категории, после запуска приложения. После этого вы сразу сможете приступить к поиску вакансий. Если захотите синхронизировать аккаунты с разных устройств вам достаточно авторизоваться через любую из социальных сетей. Всё очень удобно.

1.3. Версия Pro

Для доступа к сайтам проектов необходимо приобрести доступ. Стоимость месячной подписки - всего 265 рублей, а полного доступа навсегда - 1999 рублей. За эти деньги перед вами откроется возможность работать более чем с 20 сайтами в одном приложении, искать вакансии по ключевым словам и многое другое. Подключается в разделе «Профиль».

2. Возможности агрегатора

Ежедневно вы можете первыми видеть открытые вакансии более с 20 сайтов и групп «Вконтакте», переходить на сайты и подавать заявки, не выходя из приложения. Это значительно экономит время. Каждый день сервис собирает более 6000 вакансий с разных сайтов и показывает их вам. Уже более 300.000 пользователей попробовали Alot.Pro.

2.1. Для кого подойдет

Сервис станет отличным помощником для начинающего фрилансера. Мы буквально «за руку» ведем человека к его первому заказу. Наши пользователи могут в любой момент обратиться в техническую поддержку, на наш форум или WikiAlot для получения ответов на вопросы и даже совета. Мы стараемся изо всех сил, чтобы никто не остался без работы.

2.2. Разнообразие сайтов

На данный момент сервис собирает вакансии с крупнейших бирж фриланса, таких как Weblancer, FL.ru, Kwork, HeadHunter, SuperJob и других. Есть также парсинг вакансий с сообществ социальной сети «Вконтакте». При появлении новых площадок мы незамедлительно их внедряем.

3. Идея создания

Новичку ежедневно приходится проверять множество сайтов и групп, число которых может составлять десятки, чтобы найти хотя бы один проект. В итоге времени на поиск уходит больше, чем на саму работу. В большинстве случаев у начинающих нет ни отзывов, ни толкового портфолио, что также усложняет задачу. В таком случае большим преимуществом будет подача заявки раньше конкурентов, для этого и нужен Alot.Pro.

3.1. Команда разработчиков

Над проектом работают более 10 человек: разработчики, копирайтеры, дизайнеры, сотрудники технической поддержки и многие другие. Мы стараемся делать всю сложную работу, чтобы проект был прост в использовании и полезен.

3.2. Как появилась идея

Непосредственно разработчик сам в какой-то период своей жизни работал на фрилансе. В один момент стало понятно, что мониторить несколько сайтов в поиске вакансии на протяжении дня - задача довольно скучная. На просторах интернета агрегаторов для сбора всех вакансий не было. Было решено взять задачу в свои руки и самому сделать приложение для фрилансеров, чтобы больше не возникало споров о том, что первый заказ взять очень сложно.

3.3. Обратная связь

Естественно, никакой проект не идеален сразу. В доработке и настройке приложения очень помогли отзывы фрилансеров. Нам очень важно знать, что хотят и чувствуют наши пользователи. Мы прислушиваемся к каждому отзыву и постоянно улучшаем платформу.

4. Планы развития

Сейчас приложение не стоит на месте и постоянно радует пользователей постоянными обновлениями. Есть как мелкие по типу устранения багов, так и крупные, связанные с добавлением новых сайтов и расширением функционала.

4.1. Что есть сейчас

На данный момент мы собираем вакансии с более 20 различных сайтов и групп «Вконтакте», которые удобно собраны в разделе «проекты». Имеется своя википедия (WikiAlot), где можно найти ответы на любые вопросы по приложению и обучающие статьи по фрилансу. Есть раздел «избранное», где хранятся проекты над которыми пользователи уже работают, а также, много чего интересного, что может приглянуться каждому новичку.

4.2. Какие нововведения планируются

Сейчас ведутся работы по улучшению нашего дочернего сервиса «Alot.Studio». Это сервис для более опытных фрилансеров с расширенным функционалом. В ближайших нововведениях планируется сделать редизайн Web-версии Alot.Pro, то есть полное обновление внешнего вида сайта с учетом всех просьб и знаний, что мы собрали, и ведутся работы по созданию английской версии сервиса. Также, регулярно добавляются новые биржи с вакансиями, новые инструменты для фрилансеров и т.д.

5. Вывод

Alot.Pro — тот самый продукт, который не потеряет свою значимость. Наш агрегатор помогает находить вакансии по всему интернету быстро и с минимальными затратами. Подписка — это плата за возможность работать легко. Мы стараемся создавать для новичков все условия, чтобы они не тратили свое время на поиски впустую, а нарабатывали навыки с первых дней в мире фриланса.

Всем удачных вакансий!

0
75 комментариев
Написать комментарий...
Максим Пинюгин

За автоответы однозначно дизлайк. Ужасно бесит, когда при публикации проекта, приходится разгребать отклики от умников, которые шаблоны автоответов забили и даже не читали суть задачи. Ваше приложение скорее убивает фриланс для заказчиков, чем развивает его.
И да, такие агрегаторы были уже 5+ лет назад, но все не взлетали и схлопывались довольно быстро. Поэтому об уникальности идеи странновато слышать.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Вишняков

На проекте Alot.Pro нет функциональности автоотклика, о которых вы говорите. Хотя прошу заметить, что второй по популярности фриланс биржа предлагает напрямую услугу автооткликов, которая очень плохая по функциональности, но тем не менее пользуется спросом. 

Хоть в идеологии я с вами согласен, но решают не наши чувства и желания, а рынок. 

Насчет уникальности идеи - сейчас она заключается в подходе. Мы не делаем инструмент для фрилансеров, мы делаем инструмент для подработки. насчет схлопывания - время покажет  ;)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Пинюгин

Alot.Studio это другой проект? Чем они отличаются? На лэндинге есть информация об автооткликах. Про подработку не очевидно, даже в статье много раз упоминается то, что это хороший старт во фрилансе, а не создание источника дополнительного дохода.

Удачи вам конечно с проектом! Но фриланс скатывается на самое дно, за счёт низко квалифицированных исполнителей, а ваш сервис, в том числе, поддерживает и стимулирует появление во фрилансе именно таких исполнителей.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Kuramba

Здравствуйте Макс.
Во фрилансе много чего неодозначного с обеих сторон, исполнителей и работодателей.
Мы вкладываем много усилий в развитие исполнителей, пишем собственную вики, находим статьи и тд.

Наша цель провести человека за руку, обучить и показать - как можно заработать на фрилансе.
Рим не сразу строился, так и мы вносим свою лепту, чтобы улучшить индустрию.

Ответить
Развернуть ветку
Икс Маска

Хотите «улучшить индустрию» фриланса в РФ? Сможете реанимировать труп? Фриланс в РФ (СНГ) начинается и сразу заканчивается клонированием говно-контента для дорвеев. Все остальное – работает только «на экспорт». И не приведи бог, если профессиональному разработчику из РФ (СНГ) придёт в голову идея завести профиль пользователя на одной из тех бирж, которые вы «агрегируете». Иметь такой профиль (на свое реальное имя) – это огромный минус к его репутации для дальнейшей продажи себя, как специалиста. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Kuramba

Согласитесь, если на работу будет устраиваться человек с высоким рейтингом на бирже,  это скорее покажет его экспертность, чем наоборот.

Мы понимаем боль плохих проектов, конечно, мы не можем напрямую повлиять на улучшение заданий, но мы помогаем исполнителям находить хорошие задания, а игнорировать или нет плохие, это уже второе.

Ответить
Развернуть ветку
Икс Маска

«высокий рейтинг на бирже» среди неадекватов и мошенников? Разве это плюс?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Kuramba

Все фрилансеры неадекваты и мошенники?
Я с вами не согласен.

Это показатель того что человек хочет и может работать, что он долгое время продает свои услуги и совершенствует навыки в своей нише.

Ответить
Развернуть ветку
Икс Маска

«Все фрилансеры неадекваты и мошенники?» – конечно нет! Считаю, что российские разработчики самые работоспособные и инициативные в мире – я не преувеличиваю. Просто, нормальные разработчики не задерживаются на этих биржах и не работают в РФ и для РФ. О каком рейтинге может быть речь? Понимаете?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Kuramba

Я не хочу обобщать, но есть не мало люде, для которых фриланс - это стиль жизни.
Среди них, конечно, есть и разработчики, которые принципиально не идут в офис.
Но разговор ведь не только о разработчиках? Есть дизайнеры, копирайтеры, которым вообще очень сложно работать не на РФ, и многие другие.

Цель приложения - дать всем этим людям возможность найти хорошие проекты в максимально короткий срок.

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда