Mooovie.ru — сервис автоматического создания баннеров, видео, HTML5-креативов под КМС, РСЯ и социальные сети

Загружаешь картинки, тексты, логотип и получаешь готовые креативы в необходимых форматах и любых объёмах, без технических заданий и поиска подрядчиков.

Меня зовут Алексей Петровых, основатель и СТО стартапа Mooovie.ru. Наш продукт решает все сложные процессы, связанные с созданием креативов в большом объеме и минимизирует проволочки, связанные с человеческим фактором.

Готовые креативы перепроверять не нужно, всякие мелочи максимально учтены: шрифты, логотип, цвета. Помимо этого креативы проходят проверки рекламных кабинетов, 20% текста на баннере в Facebook или метка 18+ в РСЯ.

Первая и текущая версии

Когда мы начинали проект с сооснователем Марией, изначально видели его приложением. В его основе должна была лежать технология, которая в один клик позволяла сделать видеоролики для бизнеса. Мы тогда решили, что этот формат может оказаться полезным малому бизнесу для продвижения через социальные сети. И так появился конструктор продающего видео Mooovie.me.

В момент анализа стало понятно, что рынок видеоконструкторов в России недостаточно велик для венчурных инвестиций. Мы приняли решение перейти от конструктора видео к массовой генерации статичных баннеров и анимированных видео-, HTML5-креативов и назвали продукт Mooovie.ru

Сейчас мы работаем над расширенной функциональностью интерфейса. Как только процесс будет отлажен, пользователи смогут получать результат за секунды. У сервиса есть накопленная за пять лет база графических шаблонов для креативов, которая постепенно пополняется и маркируется для последующего «умного» подбора.

Как это работает: Маркетолог загружает в форму свои тексты, медиаданные, указывает шрифты, цвета и выбирает нужные площадки — Facebook, РСЯ, КМС. На основе этих данных система генерирует релевантные креативы во всех нужных размерах и форматах.

​Примеры сгенерированных видео креативов Mooovie.ru

Про нашу команду

Наша команда Mooovie.ru

Формирование новой команды активно началось, когда мы представили наш продукт специалистам стартап-студии Admitad Projects и получили положительный ответ о сотрудничестве. В итоге инвестиции составили примерно 15 млн рублей, в том числе и ресурсы полученные от студии:

  • Студия оказала содействие в формировании команды.

  • Предоставили трекера, который помог сфокусировать команду на актуальных задачах и закрыть недостающие компетенции.

  • К команде присоединилась продакт-менеджер Александра Спивак.
  • HR, юристы, бухгалтеры, дизайнеры и другие специалисты в рамках бэк-офиса студии.

Сейчас я отвечаю за всю техническую сторону проекта, сооснователь Мария за визуальные решения, а Александра превращает технологию в прибыль, теперь уже как CEO компании.

Стратегия продвижения

Сейчас мы продвигаемся на рынок стран СНГ и Восточной Европы. Площадки, под которые мы создаем креативы, это — рекламная сеть «Яндекса», Google Ads и социальные сети.

​Примеры сгенерированных статичных креативов Mooovie.ru

Важным стратегическим решением было то, что мы ушли от b2c c низким чеком и маленьким рынком в 2 млн рублей, а вышли на b2b-аудиторию. Теперь сегмент — это маркетологи, у которых запускается больше 100 баннеров и креативов в месяц в каналах КМС, РСЯ и таргетинг в социальных сетях. Мы интересны всем, кто в своей работе регулярно использует баннерные креативы и анимированную рекламу на объемах.

Показатели монетизации

Проект находится в стадии роста. У нас есть повторные продажи: клиенты, которые заказывают у нас от 1000 креативов. В данный момент мы подключаем в среднем 1–2 клиента в неделю и сейчас фокусируемся на росте этого показателя. Стоимость зависит от количества креативов в пакете, кому-то нужно от 100 штук в месяц, а кто-то регулярно заказывает уже 5000 на потоке.

Перспектива

Сейчас дизайнеры и разработчики продолжают работать над библиотекой шаблонов. Остальная команда сфокусирована на стратегии и продажах.

Следующий шаг — мы планируем занять свою долю рынка в производстве онлайн-рекламы сначала в России и в средней перспективе выйти на международный рынок.

Если у вас есть вопросы или предложения, то связаться с нами можно по почте [email protected] или написать комментарий прямо тут :)

Вы тоже можете рассказать о своём проекте, как автор этого материала. Соберите побольше информации — и публикуйте материал в подсайте «Трибуна».
0
101 комментарий
Написать комментарий...
Murat Oshroev

идея крутая. меня напрягает, что надо оставить заявку, мне потом кто-то позвонит, будет задавать вопросы и тратить мое время. Хотя я вообще не хочу общаться с кем-то.

почему я не могут получить доступ, протестировать и увидеть ваши шаблоны и заплатить, если они мне подойдут?

и да, я один из тех у кого "болит"

Ответить
Развернуть ветку
Syava Bes

Привет всем. Присоединяюсь к мнению Murat, все верно.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Алексей Лисовицкий

Очевидно, что сервис, по описанию, полезный, но есть пара "но":

"Оставить заявку", когда вы уже в релизе — это вредительство, потому что барьер для пользователя. Ценообразование непрозрачное, а это второй большой барьер.

Сама автоматизация указанных процессов очень востребована, это правда.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровых
Автор

Возможно, это кого-то отталкивает, но как показывают наши продажи, у кого действительно "болит", того эти барьеры не останавливают. А цена пока находится в статусе тестирования. Но тарификация все равно уже есть. Она зависит напрямую, от количества производимых креативов в месяц.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Антон Ляхов

Вы позиционируетесь на крупные компании, которые пользуются услугами моушн дизайнеров. А как насчёт малого бизнеса? Мне вот, например, нужно раз в квартал создавать по 15-20 креативов. Делать это самому - некогда. Дизайнер - дорого и неудобно.
Хотелось бы какого-то розничного решения. Думаю там Точка роста) И я бы с удовольствием попользовался вашим сервисом =)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровых
Автор

Отлично, тогда оставляйте заявку на сайте и мы подберем решение для вас)

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Vyacheslav Fau

Ничего у вас ценник)

Кому актуально. Вот отличный, проверенный сервис, в котором можно делать отличные креативы за 100$ в год в любом количестве.

Пользуйтесь))

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Обломов

35К в месяц... оу... малый бизнес = пока-пока 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петрик

Еще альтернативы

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Вечкасов - Маркетолог

Минус в том, что сервис их позиционирует типо сразу авто генератор под все возможные форматы баннеров, а не только сторисы. В гугл и яндекс не загрузить форматы сторисов ))

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Кирилл Вечкасов - Маркетолог

Profi.ru 
Travelata.ru 
@Tandem Group 
@Skillfactory 
Привет. Указано на сайте, что вы доверяете данному сервису. Напишите пожалуйста пару слов о работе с данным сервисом. На сколько эффективнее стала ваша работа?

Ответить
Развернуть ветку
Tandem Group

Добрый день! Все верно, мы используем этот сервис. Очень удобно, когда требуется много форматов РИМ быстро и красиво. Работа эффективнее во много: не нужно "стоять в очереди" к дизайнеру. Теперь у дизайнера только более квалифицированные задачи, а подготовку типичных материалов могут делать трафик-менеджеры без доп навыков. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Бабочкин

supa.ru решает вопрос в 35 раз дешевле , если что. Никаких заявок, перезвонов - регистрируйся и работай.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровых
Автор

SUPA не умеет:
- Массовая генерация статичных креативов со всеми учтенными тех.требованиями площадок РСЯ и КМС 
- Массовое создание HTML5 баннеров со всеми учтенными тех.требованиями площадок РСЯ и КМС 

А еще в ней нужно ковыряться самому и тратить уйму времени)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Roman Kuvshinnikov

Заинтересовался пока не увидел цену - от 35 000 руб) Попробовал тестовый блок на странице - вмещает совсем немного символов. За такой прайс можно и шаблончиков накачать на энвато и оплатить моушн дизайнера / разработчика и ещё деньги останутся. Идея крутая, реализация пока странная и прайс оч высокий.  

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Обломов

Когда читал, то думал: "УРА! Крутой сервис! Дождался!"
А перешел: "Ну как всегда..." 
"Оставьте заявку" - не понятно даже на что? В современных сервисах все уходят от людей.

Сделайте сразу "Сгенерировать". Дайте демо-доступ на N-дней.
Берите пример с других. Например с Логастера. 

Идея на самом деле крутая! Это действительно боль для мелкого бизнеса. Дизайнера своего нет. С фрилансером как повезет. Но продумайте цены для малого заказа.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровых
Автор

Для этих целей был и остается mooovie.me, но там как раз сидишь и делаешь все сам в конструкторе.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Anna Sitnikova

Да, очень хотелось бы попробовать! 

Ответить
Развернуть ветку
Василий Петров

Скоро деньги закончатся и сервис закроется. Креативы по штучно это еврейство какое-то

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Лайк за Nike

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровых
Автор

лайк :)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Beata Gamaliy

Тот момент, когды ты читаешь статью на vc.ru про интересный сервис, а потом смотришь команду и такой: «Блин, да я ж знаю этих ребят!».
Лёша, Маша, привет!
Вы молодцы, тема зачётная, надо будет потестить 😄 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровых
Автор

Привееет! Го тестить)

Ответить
Развернуть ветку
Lucien Sorokin

Бэата Сакчарова, вау как необычно для вашей страны)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Владимир

Про техническую часть можете рассказать? Как конечный рендеринг видео происходит? На безголовом браузере покадрово и потом собираете? Запись "скринкаста" HTML5-анимации на том же безголовом браузере? Или какие-то либы для этого есть, чтобы прямо видео собирать послойно?

Ответить
Развернуть ветку
Семен Рыбаков

1. Какая связь через Ватсап, ало, ребята? Где телеграм?
2. Мне интересны были бы сразу цены за ваши услуги, без навязывания с вами связаться

Ответить
Развернуть ветку
Tsar

Это как renderforest.com ?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровых
Автор

Это наш другой продукт похож на это - https://mooovie.me 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Zharov

Чудно! Набросал себе что надо было ))

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Вечкасов - Маркетолог

delete

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ерёмин

Чем вы лучше того же bannerboo? У них есть free тариф и кабинет доступен сразу после регистрации. А оставлять заявки на демонстрацию продукта в 2020 году ну такое себе...

Ответить
Развернуть ветку
Назар Кравцов

Enterprise*

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Штурмак

35000 рублей это ооооочень  дорого. Пользуюсь supa.ru за 999 рублей и всем доволен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровых
Автор

Значит вы не создаёте более 100 креативов в месяц :)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Александр Лисов
Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровых
Автор

Пушка!)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кошелев

Как-то лихо 35 "штук"... У меня вообще "болит" поштучно, пусть это будет даже по 500 рэ.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровых
Автор

А сколько вы делаете в месяц штук?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Alexey Laptev

35к за 250 креативов это ультрадорого, не взлетит

35к - это уже "нормальный" бюджет на рекламу у довольно широкой ЦА, а не то что бюджет на креативы.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Андрей Мягков

Хороший продукт. Я арбитражник, веду свой блог, готов показать подписчикам сервис ваш :) напишите свой вк или телегу 

Ответить
Развернуть ветку
Шамиль Айгунов

Возьмите на работу аккаунт-менеджером )

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровых
Автор

Следите за вакансиями, скоро нам понадобятся новые специалисты)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сергеевич

Почему решили mooovie.ru? moovie.ru свободен. Как-то автоматом его набрал)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Лесин

Регистрируй - продавай)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровых
Автор

moovie.ru не свободен =)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровых
Автор

Потому что сначала был mooovie.me 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ogfrgfkar

Есть бесплатный демо-режим?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровых
Автор

Оставляйте заявку на демо-доступ и мы с вами свяжемся)

Ответить
Развернуть ветку
Dee

Хорошая ниша, хотелось бы видеть
- Сторисы для инстаграм
- Opengraph 

Ответить
Развернуть ветку
Leha Shum

По моему круто

Ответить
Развернуть ветку
Maksim Innoy

А если  я  использую телеграмм место ватцаппа ?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Классная статья! Молодцы, что вложились в рекламу своего дела!
Но в чате на сайте игнорировать клиента не стоит (я написал и мне не ответили, теперь скорее всего будет спам на почту), из-за этого складывается впечатление, что с клиентом вы не работаете, а только собираете готовые заявки

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровых
Автор

Спасибо, за комплимент ;) В рекламу никто не вкладывался. Пост обычный. ) У нас в компании не так много ребят. Стараемся ответить всем. Нас завалило заявками. До вашей обязательно доберёмся ;)

Ответить
Развернуть ветку
Видео Адрес

анимированные шаблоны из Atom 2.0

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Salyukov

Мы уже давно создали сервис bannersnack.com Он давно на рынке и значительно лучше. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dre

24 часа? Рили?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

Цены — пиздец, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Krenvalk

Классный сервис, надо опробовать, уже есть пару идей где применить. Красавцы!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Панин

как увидеть шаблоны для html5 баннеров и список размеров?
Как вообще понять на что способен ваш сервис в плане html баннеров? судя по превъюшке на главной странице, генератор у вас ну очень кривой.
И зачем вообще писать на VC про сервис, который нет возможности посмотреть и протестировать.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Панин

У никиты всего 2 проблемы, почему я когда оставляю третью проблему пустой, то она все равно отображается?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровых
Автор

К сожалению, иногда бывает так. Иногда бывают баги)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Панин

Видео с никитой почти 10 часов обрабатывается, это нормально? 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровых
Автор

Да, Дмитрий. Не нормально ) Нас обвалили) Приносим извинения. Сейчас уже все ок.

Ответить
Развернуть ветку
Николай

Идея ваще клёвая!!! Но надо избежать повторения печального опыта предыдущего проекта mooovie.me который толком не работает... денежку заплатил, а получить продукт за который заплатил не могу ... видео долго сохраняются, толком не корректируются.......(благо сервис стоит не дорого как тот который описан в этой статье) разработчики не отвечают.... Ответьте кто-нибудь из разработчиков!!

Ответить
Развернуть ветку
Николай

Идея ваще клёвая!!! Но надо избежать повторения печального опыта предыдущего проекта mooovie.me который толком не работает... денежку заплатил, а получить продукт за который заплатил не могу ... видео долго сохраняются, толком не корректируются.......(благо сервис стоит не дорого как тот который описан в этой статье) разработчики не отвечают.... Ответьте кто-нибудь из разработчиков!! 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровых
Автор

Добрый день, Николай. Я вам уже ответил в личном сообщении во вконтакте.
Все ваши видеоролики обработались. В связи с большим ажиотажем, за четверг был большой поток новых пользователей на https://mooovie.me и наши сервера закипели за пятницу. Было отправлено на обработку огромное количество видео.
Сейчас мы все пофиксили. Сервера встали на рельсы. В связи с простоем, готовы загладить свою вину и продлить вам подписку бесплатно.
Насчет тех.поддержки сразу скажу, что все ребята нашего небольшого стартапа были заняты разгрузкой.  

Ответить
Развернуть ветку
Роман Давыдов

А, это та компания которая мне написала в ватсап через 3 дня после подачи заявки, когда я уже все сделал и мне уже было это не нужно.
Ну-ну ребята, удачи вам в продажах.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровых
Автор

Спасибо ;)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
98 комментариев
Раскрывать всегда