Mooovie.ru — сервис автоматического создания баннеров, видео, HTML5-креативов под КМС, РСЯ и социальные сети

Загружаешь картинки, тексты, логотип и получаешь готовые креативы в необходимых форматах и любых объёмах, без технических заданий и поиска подрядчиков.

Меня зовут Алексей Петровых, основатель и СТО стартапа Mooovie.ru. Наш продукт решает все сложные процессы, связанные с созданием креативов в большом объеме и минимизирует проволочки, связанные с человеческим фактором.

Готовые креативы перепроверять не нужно, всякие мелочи максимально учтены: шрифты, логотип, цвета. Помимо этого креативы проходят проверки рекламных кабинетов, 20% текста на баннере в Facebook или метка 18+ в РСЯ.

Первая и текущая версии

Когда мы начинали проект с сооснователем Марией, изначально видели его приложением. В его основе должна была лежать технология, которая в один клик позволяла сделать видеоролики для бизнеса. Мы тогда решили, что этот формат может оказаться полезным малому бизнесу для продвижения через социальные сети. И так появился конструктор продающего видео Mooovie.me.

В момент анализа стало понятно, что рынок видеоконструкторов в России недостаточно велик для венчурных инвестиций. Мы приняли решение перейти от конструктора видео к массовой генерации статичных баннеров и анимированных видео-, HTML5-креативов и назвали продукт Mooovie.ru

Сейчас мы работаем над расширенной функциональностью интерфейса. Как только процесс будет отлажен, пользователи смогут получать результат за секунды. У сервиса есть накопленная за пять лет база графических шаблонов для креативов, которая постепенно пополняется и маркируется для последующего «умного» подбора.

Как это работает: Маркетолог загружает в форму свои тексты, медиаданные, указывает шрифты, цвета и выбирает нужные площадки — Facebook, РСЯ, КМС. На основе этих данных система генерирует релевантные креативы во всех нужных размерах и форматах.

​Примеры сгенерированных видео креативов Mooovie.ru

Про нашу команду

Наша команда Mooovie.ru

Формирование новой команды активно началось, когда мы представили наш продукт специалистам стартап-студии Admitad Projects и получили положительный ответ о сотрудничестве. В итоге инвестиции составили примерно 15 млн рублей, в том числе и ресурсы полученные от студии:

  • Студия оказала содействие в формировании команды.

  • Предоставили трекера, который помог сфокусировать команду на актуальных задачах и закрыть недостающие компетенции.

  • К команде присоединилась продакт-менеджер Александра Спивак.
  • HR, юристы, бухгалтеры, дизайнеры и другие специалисты в рамках бэк-офиса студии.

Сейчас я отвечаю за всю техническую сторону проекта, сооснователь Мария за визуальные решения, а Александра превращает технологию в прибыль, теперь уже как CEO компании.

Стратегия продвижения

Сейчас мы продвигаемся на рынок стран СНГ и Восточной Европы. Площадки, под которые мы создаем креативы, это — рекламная сеть «Яндекса», Google Ads и социальные сети.

​Примеры сгенерированных статичных креативов Mooovie.ru

Важным стратегическим решением было то, что мы ушли от b2c c низким чеком и маленьким рынком в 2 млн рублей, а вышли на b2b-аудиторию. Теперь сегмент — это маркетологи, у которых запускается больше 100 баннеров и креативов в месяц в каналах КМС, РСЯ и таргетинг в социальных сетях. Мы интересны всем, кто в своей работе регулярно использует баннерные креативы и анимированную рекламу на объемах.

Показатели монетизации

Проект находится в стадии роста. У нас есть повторные продажи: клиенты, которые заказывают у нас от 1000 креативов. В данный момент мы подключаем в среднем 1–2 клиента в неделю и сейчас фокусируемся на росте этого показателя. Стоимость зависит от количества креативов в пакете, кому-то нужно от 100 штук в месяц, а кто-то регулярно заказывает уже 5000 на потоке.

Перспектива

Сейчас дизайнеры и разработчики продолжают работать над библиотекой шаблонов. Остальная команда сфокусирована на стратегии и продажах.

Следующий шаг — мы планируем занять свою долю рынка в производстве онлайн-рекламы сначала в России и в средней перспективе выйти на международный рынок.

Если у вас есть вопросы или предложения, то связаться с нами можно по почте [email protected] или написать комментарий прямо тут :)

Вы тоже можете рассказать о своём проекте, как автор этого материала. Соберите побольше информации — и публикуйте материал в подсайте «Трибуна».
0
101 комментарий
Написать комментарий...
Юрий Б.

Лайк за Nike

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровых
Автор

лайк :)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Лесин

Может найк за лайк?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петровых
Автор

Может =)

Ответить
Развернуть ветку
98 комментариев
Раскрывать всегда