Doctor on board — новый сервис для врачей

Врач — тяжелая профессия, а порой и неблагодарная. Иногда попадаются пациенты, которые недовольны работой докторов — и они, увы, оставляют негативные отзывы на специальных сайтах. Не всегда эти отзывы справедливы и отражают компетенции врача — возможно, они появляются лишь потому, что у пациента в день приема было плохое настроение. Но у медика от такого отзыва может пострадать репутация — вплоть до увольнения.

Поэтому мы сделали Doctor on board — это агрегатор, через который врач может мониторить отзывы о себе. На почту с определенной периодичностью будут приходить отчеты, суммирующие информацию о специалисте с крупнейших сайтов-отзовиков. Те отзывы, которые, по мнению врача, порочат его репутацию, он сможет оспорить и удалить с сайта. Поможет ему в этом профессиональный юрист MedCraft.

Сервис отличается от других систем мониторинга тем, что для поиска использует не только имя и фамилию, а связку из города, специальности, имени и фамилии. Таким образом нет риска спутать врача с тезкой-однофамильцем из другого города или из другой области медицины. И это очень удобно — вся необходимая информация лежит в одном месте, а врачу не нужно просматривать сайты-отзовики самостоятельно.

Монетизироваться проект будет за счет платных аккаунтов для частных клиник. Для врачей это принципиально бесплатный сервис.

Команда MedCraft. Павел Леднев — технический директор, Станислав Богатюк — CEO, Владимир Бурштейн — директор по развитию​

Создатели проекта — digital pharm агентство MedCraft, которое занимается продвижением фармацевтических компаний и разработкой сервисов для врачей и пациентов.

Мы понимаем, насколько это важно —­ если еще 10 лет назад никто не принимал в расчет «какие-то комментарии в интернете», то теперь ситуация изменилась — и из-за нечестного негативного отзыва у врача есть риск заработать предвзятое отношение от коллег и пациентов. Поэтому для нас это еще и важная история с социальным подтекстом.

Уважаемые медики, это —­ для вас. Сервис уже в работе, и вы можете его протестировать. Почитать о нем подробнее можно на странице MedCraft в Facebook.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
John Doe
для поиска использует не только имя и фамилию, а целую связку из города, учреждения, должности и других параметров. Таким образом нет риска спутать врача с тезкой-однофамильцем

С такой невъебической важностью про фильтры еще никто не рассказывал)

Ответить
Развернуть ветку
Walter Avarelli

И все это запускается одной единственной кнопкой "Найти" :)

Ответить
Развернуть ветку
MedCraft
Автор

О какой «супер-важности» речь?). Тут нет фильтра по заданному элементу, мы ищем любое упоминание параметра в контенте, а также близкое по значению. Например, акушер-гинеколога могут также упомянуть, как акушера, акушерку, гинеколога и т.д. Мы пытаемся найти всё из этого, а не просто задаём фильтр по элементу.

Ответить
Развернуть ветку
Constantine Alexandrov

Кто мне писал на службы жалобы?
Хм! Не ты? Я сам же их читал!
(с) В.С.Высоцкий

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Казаков

У подсайта «Трибуна» есть свои правила: vc.ru/tribuna/58504 Например, расскажите побольше о команде и разработке. Сейчас материал больше похож на рекламный анонс.

Ответить
Развернуть ветку
MedCraft
Автор

Добавили информацию из пунктов.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда