Сдать тест на коронавирус. Умный бот Соня поможет

Знакомьтесь, Первый агрегатор мест для сдачи теста на COVID-19 - Бот Соня

Эпидемия коронавирусной инфекции в России на данный момент растет в геометрической прогрессии. Мы проанализировали обстановку и понимаем всю серьезность ситуации с которой сталкиваются граждане страны.

Сейчас невозможно давать какие-либо прогнозы относительно спада или замедления распространения COVID-19. Поэтому мы понимаем как важно, особенно в экстремальных ситуациях, вовремя оказать помощь человеку, который подозревает у себя наличие заболевания, либо желает удостовериться в его отсутствии.

Проблема, которая существует с тестами на COVID-19

Согласно статистике, тесты во многих регионах и даже крупных городах проводят далеко не все клиники, также большинство людей вообще не знают, куда обращаться за помощью. Самый простой способ пройти тест – это вызвать скорую помощь, но для этого у потенциально зараженного вирусом человека, должны быть явные симптомы болезни, и даже при таком раскладе далеко не факт, что будут доступные тесты.

Чтобы самостоятельно найти государственные медицинские учреждения для прохождения теста, необходимо сначала зайти в интернет с вопросом «Где пройти тест на коронавирус?», затем перейти на сайт регионального министерства здравоохранения, после вызвать справочную службу и только там вас проинформируют, где вы сможете его пройти.

Также людям предлагают посетить частные лаборатории, большинство из которых уже не справляется с потоком желающих и уже не дает возможности пройти тестирование.

Мы создали решение для этой проблемы

Бот "Соня" – Telegram Бот. Главная цель которого заключается в помощи и упрощении поиска информации о ближайших медицинских учреждениях и лабораториях, которые могут осуществлять тесты на коронавирусную инфекцию.

Любой человек, который хочет по своему желанию пройти тест, может воспользоваться собранной информационной базой совершенно бесплатно. Реализация бота, подразумевает сбор актуальных данных, которые помогут оперативно найти удобный центр для прохождения теста или вызвать врача для прохождение теста на дому

Как будет работать проект и какие преимущества он содержит

Бот "Соня" является агрегатором, в который включена база данных с учреждениями, которые способны проводить тесты уже сегодня. Человеку не придется заниматься бесконечными поисками клиник, звонить в министерство здравоохранения и тратить время впустую.

Воспользоваться услугой можно просто зайдя в меню бота, все данные максимально упрощены и созданы для легкого, интуитивно понятного взаимодействия.

Как это работает:

● Получив подтверждение о желании прохождения теста, бот отслеживает геолокацию пользователя;

● В открывшемся меню появляется информация о ближайшем медицинском учреждении, которое готово осуществить тест на наличие COVID-19;

● Если по каким-то причинам данный пункт приема тестов не подходит, пользователь получает еще три актуальных локации с адресом и временем работы;

● При наличии явных симптомов, человек также сможет вызвать врача прямо из меню бота, данная услуга распространяется на частные и государственные клиники.

5. Планы проекта в ближайшем будущем

Бот "Соня" сегодня содержит базу для прохождения тестов на коронавирусную инфекцию в Москве и Московской области. В течении 2-ух дней Соня будет работать во всех крупных городах.

С развитием проекта мы планируем увеличить географию, добавив даже небольшие населенные пункты. Нам важно, чтобы людям было удобно и максимально просто находить места для сдачи анализов уже сегодня, поэтому функционал будет также дорабатываться по мере необходимости.

Наша главная цель - Максимально упростить процесс сдачи теста на коронавирус и дать возможность каждому пройти это тестирование.

Ссылка на бот:

0
7 комментариев
Написать комментарий...
алекс с

Пишет нет такого бота

Ответить
Развернуть ветку
Serjents Senty

А зачем этот бот вообще , люди разучились гуглить ?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Serjents Senty

Любой Микроб НИИ делает.

Ответить
Развернуть ветку
Гологенный Мяч

бот платный?

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Makarov

Нет.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Камянецкий

Хайпануть хотели, но протестировать забыли. И да - всё включено

Ответить
Развернуть ветку
Alisa Poliakova

Хорошая идея бота!
У меня вот тоже баг: бот не предлагает кнопки меню

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда