Onlife — сервис для тех, кто больше не верит отзывам в Tripadvisor и Airbnb

В сервисе шесть степеней защиты от фейков. За честный отзыв начисляется вознаграждение до 5% с каждого чека в ресторане, баре, SPA, автомастерской или гостинице. Сервис уже доступен для тестирования, массовый запуск — в июне 2020-го (если отменят карантин).

Onlife — сервис для тех, кто больше не верит отзывам в Tripadvisor и Airbnb
2626 показов
12K12K открытий

Проблема реальная, но в Букинге и AirBnB она уже решена.
Отзывы могут оставлять только те, кто пользовался услугами отеля/квартиры.
В Трипадвейзере она не решена. НО!
Как только вы найдете (если найдете) хорошее решение, и оно действительно работает, и масштабируется, Трипадвайзер скопирует вашу модель и убьет ваш бизнес. Потому что больше ничего уникального, кроме модели в этом бизнесе нет.
У триапдвайзера больше пользователей, больше бизнесов, больше трафика и больше денег. Защитится не получится, потому что все ваши пользователи - это уже нынешние пользователи трипадвайзера.
Предположим, что у вас просто все очень хорошо, и бизнес взлетел.
Трипадвайзер просто начинает платить пользователям в 2 раза больше, пусть себе в убыток.  Вашего бизнеса не станет через 3 месяца.

Ответить

Ну это все домыслы, они не платят - мы платим, у них защиты нет, у нас есть, маршрутов нет - у нас есть, оплата в любой подключённой точке/бизнесе нет - у нас есть, комьюнити по всему миру нет - у нас есть, и ещё один крупный кусок у нас есть - экспаты и поиск работы в любой точке мира , но это расскажем в следующий раз. От Трипэдвайсера у нас только посты , а это малая часть проекта 

Ответить