«Тьютор.Класс» — облачное решение для дистанционного обучения

Во время пандемии только за февраль мы получили прирост выручки в 300%, а в марте цифры выросли еще больше. Рассказываем о платформе и о том, как растет спрос на учебу в онлайне.

5.4K5.4K открытий

Дистанционное обучение никому не нравится. Ни ученикам, ни учителям, ни родителям. Если оно взлетит, то куда девать сотни тысяч учителей? Как ученикам прививать социальные навыки? Как родителям работать при остающихся дома детях? :)

Ответить

Вы смешиваете дистанционное и самообучение. Про дистанционном обучении учителя никуда не уходят, только работают через экран. Социальные навыки поведения тоже стоит разделять или принимать их не в таких обязательных объемах как сейчас. Дверь в комнате можно пробовать закрывать на замок в рабочее время. Или кооперировать с соседями для домашнего класса в 2-5 детей. 

Ответить

Спасибо, это хорошая тема для дискуссии :)
У дистанционного образования, как и у всего на свете, есть свои плюсы и минусы. И тут я конечно не призываю совсем отказаться от классических уроков в офлайне. Они безусловно помогают в социализации.

 Мы лишь хотим показать, какие возможности есть у занятий в онлайне, которые могут стать как минимум дополнением к основному обучению. Нашей команде хочется помочь сделать дистанционное обучение наиболее комфортным и полезным для учеников и преподаветелей. Тем более, что сейчас обучение в онлайне - возможность не прерывать учебный процесс из-за самоизоляции. 

Ответить