{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Мобильное приложение "Лейка" для оплаты мойки автомобиля на автомойках самообслуживания

Всем привет, меня зовут Дмитрий, я являюсь product manager в проекте "Лейка". Отвечаю за направление маркетинга и IT - инфраструктуру проекта.

С этой статьи наша команда, хочет начать рассказ о нашем проекте, сервисах, и обо всём, что мы делаем, стать открытыми.

Что такое Лейка?

Лейка это стартап на стыке офлайн и онлайн бизнеса. Оффлайн - сфера классический бизнес моек самообслуживания, онлайн - наш IT продукт - мобильное приложение Лейка и Leyka IS ( leyka information system).

Немного про офлайн, на сегодняшний день, у нас 3 собственных объекта моек самообслуживания представленных в г. Волжском и г.Камышине. Так же сейчас у нас запустились наши партнеры франчайзи - г. Новосибирск, г. Ставрополь.

Лейка - город Камышин - ул.Текстильная д.21

Вот так выглядит наша мойка самообслуживания в городе Камышин.

​Лейка - город Новосибирск - ул. Прокопьевская д.3а Антон Парфенов

Таким образом это один из векторов нашего развития, открытие моек по модели франшизы с высоким уровнем сервиса, и повышенной лояльностью к клиентам. Пример лояльности: На каждом объекте, у нас представлена бесплатная автокосметика для наших клиентов - "Чернитель резины", "Полироль пластика" и другое.

Далее мы с командой продумывали, что можно сделать ещё для клиентов, чтобы дать большую ценность и отстроиться от конкурентов.

Мобильное приложение "Лейка"

Всё верно, мы начали активно идти в IT сектор, создавая продукт - мобильное приложение Лейка, что оно даёт пользователю сегодня:

- возможность оплачивать мойку в два клика - используя привязку банковской карты, или Apple Pay, Google Pay

- получать cash back с каждой мойки

- реферальная программа - пригласи друга и получи 200 бонусных баллов на свой счёт

- программу лояльности - уровень cash back увеличивается, если пользователь чаще моет свой автомобиль

- возможность оплаты мойки с использованием бонусных баллов до 30%

- акции от партнёров

- выбор тарифов - по подписке, по варианту бонусов

Маркетинг в приложении

Понятно, что дать возможность оплаты - это всего лишь инструмент, и ценность для клиента минимальна.

Именно поэтому в приложение добавили возможность предоставления информации от партнёров, как региональных так и федеральных.

Что это даёт нашему клиенту?

Пример:

Вы приехали помыть автомобиль, совершив оплату мойки через мобильное приложение, вы можете получить скидку на пиццу в сети Dodo Пицца в размере 30%, или скидку на книги в онлайн библиотеке ЛитРес. Таким образом мойка автомобиля для вас получается бесплатной, так как вы сэкономили на приобретение товаров/услуг у партнёра.

На сегодняшний день мы сотрудничаем с ЛитРес, Додо Пицца, SkyEng, онлайн кинотеатром ivi.ru и множеством региональных компаний.

Стратегия развития мобильного приложения "Лейка

Наша команда приняла решение, что наше приложение будет не только являться приложением к нашим мойкам "Лейка", но и так же другие собственники моек самообслуживания получат такую возможность, устанавливать возможность оплаты через приложение на своих объектах.

Сегодня воспользоваться нашим приложением уже можно в следующих городах:

- Саратов

- Ставрополь

- Саранск

- Волжский

- Камышин

- Новосибирск

- Воронеж

- Ипатово

В ближайшее время мы запускаемся:

- Москва

- Санкт-Петербург

- Екатеренбург

- Челябинск

- Астрахань

- Севастополь

- Краснодар

- Волгоград

- Зост | Германия

- Бишкек | Кыргызстан

Ссылки на наше приложение - можете скачать посмотреть, как реализовано

В итоге:

- Наши цели:

Стать номером один на рынке в сфере бизнеса автомоек, мы хотим нести нашему клиенту пользу

Мы хотим, чтобы нашим продуктом - мобильным приложением - пользовались множество пользователей и получали от этого удовольствие, и положительный клиентский опыт

Наш сайт

Спасибо за внимание, продолжение следует....

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Матяшев
Автор

Готовы к любой обратной связи, спасибо за внимание

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Варгафтик

Если в приложении будет возможность оплатить услуги любой сети моек в городе, не только самообслуживания, но и стационарных со скидкой, будет работать. Скидки на пицу, Литрес и т.п. не являются стимулом. В крайнем случае накопление баллов, которыми можно оплатить очередную мойку.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Матяшев
Автор

Игорь, спасибо за обратную связь, действительно следующим шагом, будет подключение к обычным ( классическим мойкам), появиться возможность выбора времени записи, и выбора услуг, которые пользователь хочет получить на автомойке

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Варгафтик

Классические даже не так важны, как подключение любых моек самообслуживания и автоматических моек. Скидки можно давать при единовременной оплате за нескольких моек, на абонемент на мойку на квартал, полугодие, год...

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Матяшев
Автор

Согласен, мы сейчас ведём переговоры с несколькими производителям автоматических моек, по поводу скидки - кэшбэк и есть скидка, по факту, чем чаще совершаешь мойку, тем больше кэшбэк, которым в последствии оплачиваешь мойку

Ответить
Развернуть ветку
George Sledgehammer

Функционал у приложения интересный, сам им регулярно пользуюсь. Было бы круто, если бы Лейкой можно было пользоваться как универсальным платежным средством и в автосервисах и в каршеринге и может где-то еще. Бонусная система радует, как и спецпредложения. Надеюсь, что скоро их будет еще больше.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Матяшев
Автор

Спасибо за обратную связь

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Григорьев

Пользуюсь приложением больше года. Только положительные эмоции. Радует что все чаще и чаще появляются скидки у партнёров. Надеюсьваше приложение скоро появится во всех городах нашей страны.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Матяшев
Автор

Спасибо за обратную связь

Ответить
Развернуть ветку
ilvirus Т.

Не работает приложение, пишет в приложении возникла ошибка. Poco f2 pro

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда