{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Чем заняться в самоизоляции? Научиться с нуля торговать биткоинами и криптовалютами — решение от Bincap

Всем привет. Мы, Александр и Владимир, основатели мобильного приложения Bincap. Это биткоин биржа для начинающих инвесторов. Предлагаем совершить Вам первую демонстрационную сделку на рынке криптовалют прямо сейчас.

Вирус сильно изменил наши планы, сорвав концерты и поездки, закрыв многие музеи и выставки и заставив засесть дома. Но это не повод грустить — попробуйте прокачать скилл инвестора в биткоин, не нарушая карантин.

Кому будет полезен продукт

Развитие рынка криптовалют на 2020 год привело к ситуации, когда покупка биткоина по большому счету не вызывает больших затруднений. Только не в первый раз, что связано как с неизвестностью, так и с особенностями цифровых активов, условиями их хранения и проведения транзакций.

Мы позиционируем Bincap как точку входа в биткоин трейдинг для людей, которые много раз слышали про блокчейн и криптовалюты и хотели бы получить свой первый опыт биржевой торговли, но не знали, с чего начать.

Как возникла идея

Немного об основателях и о том как возникла идея. Мы программные инженеры — выходцы из компаний Яндекс и Mail.ru. В IT среде все только и обсуждали крипту в декабре 2017. К концу февраля 2018 года, после того, как курс биткоина значительно понизился с пиковых значений, мы заметили, что большинство наших знакомых и коллег, которые внезапно начали торговать криптовалютами, потеряли весомую часть вложенных денег по большей части из-за того, что совершали банальные ошибки.

Нам не удалось найти хороших сервисов, которые бы смогли качественно погрузить новичка в криптотрейдинг и научить его базовым навыкам, поэтому решили сделать свой.

Учебный счет

В чем суть трейдинга? Если максимально упростить принцип торговли криптовалютой на бирже, то он ничем не отличается от других. Купить дешевле и продать подороже. Что нужно знать новичку? Стоимость криптовалют постоянно изменяется. Это позволяет зарабатывать на колебаниях (росте или падении) курса.

Что такое учебный счет? Это симулятор торгового счета, на котором Вы совершаете сделки на виртуальные деньги. После установки приложения Вам выдается стартовый виртуальный капитал в 5000$ + 1 Bitcoin, и ставится задача увеличить его успешными обменами криптовалюты.

В чем преимущества учебного счета?

  • Быстрое открытие — можно совершить первую сделку без регистрации сразу же после установки приложения;
  • Необходимый теоретический минимум представлен в формате insta-stories;
  • Получение фана от первых проведенных сделок с криптовалютой;
  • Счет не нужно пополнять и им можно бесплатно пользоваться;
  • Функционально учебный счет ничем не отличается от торгового;
  • Вы можете в комфортных условиях и без рисков оттачивать свои навыки торговли, изучить особенности рынка и самого приложения;
  • Вы не рискуете реальными деньгами, что устраняет проблему психологического давления и стресса;
  • Торгуя на учебном счете, Вы получаете полноценный опыт управления биржевыми ордерами.

Сделки на бирже бывают двух типов: рыночные и лимитные.

Рыночный ордер (Market Order). Вид заявки для покупки или продажи, характеризующийся моментальным исполнением на бирже по текущей рыночной цене.

Лимитный ордер (Limit Order). Вид заявки для покупки или продажи по конкретной фиксированной цене. Лимитные ордера используются, если трейдер хочет получить более низкую или высокую цену при покупке или продаже криптовалюты, чем существующая на данный момент цена.

Освоив навык создания ордеров, Вы сможете приступить к разработке своей собственной торговой стратегии.

В разделе «Средства» в приложении можно наблюдать за кумулятивными успехами ваших сделок, выраженными в процентном изменении инвестиционного портфеля за «24 часа», «неделю», «месяц» и «все время».

Торговый счет

Следующим этапом развития продукта была реализация торгового счета для тех, кого заинтересовал трейдинг на учебном счете и кто показал положительные результаты на дистанции. Чтобы начать торги на реальные средства, Вам необходимо:

  • Зарегистрировать аккаунт на бирже Bincap и получить реквизит bitcoin-кошелька. Процесс займет не более 3-х минут.
  • Пополнить полученный bitcoin кошелек. Вариантов, как это сделать, очень много. Мы рекомендуем ознакомиться со списком обменников на bestchange.ru
  • Начать совершать сделки с парами к BTC и USDT (эквивалент доллара США), функционально аналогичные учебному счету.

Возможности торгового счета:

  • Открытие и пополнение биткоин кошелька;
  • Переводы между биткоин кошельками;
  • Безопасное хранение биткоинов;
  • Трейдинг 25 наиболее популярных и ликвидных токенов к USDT и BTC;
  • Лимитные «limit» и рыночные «market» ордера, стоп-лосс «stop-loss»;
  • Отслеживание статуса заявок и получение push-уведомлений по ним;
  • История созданных ордеров;
  • Визуальная аналитика инвестиционного портфеля во времени;
  • Оформление заявок на обмен и вывод средств на дебетовую карту популярных банков СНГ;
  • Сохранение платежных реквизитов для будущих заявок на обмен;
  • Котировки и графики криптовалют в реальном времени;
  • Информативные подсказки на каждом экране.

Если у Вас возникнет проблема, свяжитесь с нашими сотрудниками поддержки через популярные мессенджеры (Telegram, WhatsApp, Viber и др.) или опишите ситуацию через форму обратной связи внутри приложения.

Цели и обратная связь

Основная цель на ближайшее время — сделать приложение не только функциональным, но и максимально полезным для пользователя. В первую очередь, предоставлять пользователям больше полезного контента о криптотрейдинге, который сможет дать людям более адекватное представление об отрасли, основных акторах и процессах.

Будем рады услышать обратную связь, критику, мнения и советы.

Что такое биткоин и грядущий халвинг в мае 2020

Биткоин — децентрализованная цифровая платежная система. Монеты биткоин — цифровые деньги, для расчета и пересылки которым не нужны контролирующие посредники. Простыми словами, это денежные единицы, которые пересылаются напрямую от отправителя к получателю, а систему обслуживают сами пользователи.

Эмиссия биткоинов напрямую связана с проверкой транзакций в самой сети. Когда составляется новая транзакция, она транслируется в сеть узлов (нод), равных между собой. Ноды — участники сети, установившие на своем вычислительном оборудовании базу данных и программное обеспечение, позволяющее проверять транзакции. Также их называют майнерами. Задача майнеров при помощи вычислительной мощности оборудования проверить транзакции, транслирующиеся в сеть, и сформировать их в новый блок блокчейн цепочки. Майнеры одновременно поддерживают работу сети, проверяют транзакции и зарабатывают на каждом новом блоке блокчейн цепочки.

Что такое халвинг (halving, «уполовинивание»)? Это уменьшение в два раза размера вознаграждения майнерам за добавление ими нового блока в блокчейн. В биткоин сети программно заложены халвинги через каждые 210 тысяч блоков, то есть раз в 4 года — вплоть до того момента, когда с добычей 21 миллиона монет (предположительно в 2140 году) эмиссия криптовалюты будет закончена.

Ближайший халвинг ожидается примерно 12 мая 2020 года. Как он повлияет на цену биткоина в краткосрочной перспективе? Мнения разделились. Одни считают, что произойдет рост курса и халвинг будет его основным драйвером, потому что после снижения вознаграждения за майнинг количество новых монет, поступающих на рынок, уменьшится вдвое, а спрос останется тем же. Аргумент, что халвинг уже заложен в цену биткоина, является для сторонников роста несостоятельным. Они не верят, что спрос на биткоин сократится после халвинга. Также тот факт, что это первый халвинг после того, как биткоин стал распространенным инвестиционным инструментом для многих людей, еще больше подкрепляет надежды на потенциальный рост цены криптовалюты по сравнению с предыдущим халвингом 2016 года.

Другие считают, что если цена биткоина значительно не увеличится в ближайшее время, то на большом количестве вычислителей устаревших моделей майнить станет нерентабельно, что повлечет продажу большой части добытых монет для уплаты издержек и покрытия убытков. Это означает, что биткоин майнеры окажутся в ситуации, вынуждающей их невольно оказывать давление на курс, что будет препятствовать его росту.

Очевидно только одно — нас ждет существенное изменение цены биткоина в мае 2020. В какую сторону, решать Вам.

Как изменится курс Bitcoin в мае 2020 с текущих 7088$ ?
Увеличится 🚀🌓
Уменьшится 🤡
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Совершить свою первую виртуальную или настоящую сделку с биткоинами и криптовалютой можно уже сейчас! Приложение полностью бесплатное.

0
5 комментариев
Дарина Мацкевич

🧑🏻‍🦯

Ответить
Развернуть ветку
Дарина Мацкевич
Ответить
Развернуть ветку
Олег Степанович Махровин

Важен лишь масштаб деяний. Их абсолютная величина. Знак же значения не имеет. Минус легко меняется на плюс, и наоборот. Вот только ноль ни на что никогда не меняется

Ответить
Развернуть ветку
Олег Степанович Махровин

Экономики России не существует, только страшные миазмы на месте, где она должна быть.  Я в крипте как медведь на веревочке. А это шанс !

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Лысенко
Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда