Snorelax — будильник, который учитывает трафик на дорогах Статьи редакции

Сегодня в «Идеях для бизнеса» — приложение-будильник Snorelax, который помогает владельцу смартфона не опаздывать на работу.

Snorelax — «умный» будильник, который анализирует трафик на дорогах и в зависимости от него устанавливает время пробуждения. Для анализа приложение выбирает те дороги, по которым владелец обычно добирается до работы или учёбы.

Если на дорогах пусто, будильник позволит пользователю вздремнуть лишние 15-20 минут. Если путь, наоборот, перегружен, владельцу смартфона придётся встать пораньше, чтобы не опоздать на работу.

Snorelax анализирует не только текущий трафик, но и обычное поведение автомобилей на дорогах в это время суток, чтобы точнее предсказать время, которое пользователю придётся потратить на путь до работы.

Сейчас приложение находится в стадии бета-тестирования и доступно только для пользователей iOS. Позже разработчики планируют реализовать версию и для Android.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
ebalaika

Наоборот же
Если на дорогах пусто - вставая, лежебока, быстрее доедешь
Если на дорогах жопа - можно поспать, все равно опоздаю. А когда станет меньше пробок - он должен разбудить, чтобы быстро и с комфортом доехать.

Ответить
Развернуть ветку
ebalaika

вставай*

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард Κрюков

Глупое приложение

Ответить
Развернуть ветку
X-Trade X-Trade

в 6.30-7.30 обычно пробок очень мало- а вот когда выезжать- 8-8.30 уже стоялово- так анализирую пробки в 7.30 приложение естественно даст мне поспать- а потом за опоздание он же по рогам не получит- а только будет сразу же удалено.

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Храмова

Будет, как в шутке про Яндекс.пробоки - все смотрят, где нет пробок, едут туда и создают самую большую пробку?
Все поспят подольше, а потом одновременно выйдут из дома и встанут еще на выезде из дворов, а транспорт будут брать штурмом?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Paul

Я живу, конечно, не в Москве, но обычно дорога на работу занимает одно и то же время с точностью до минут

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Катеринич

Живу так же не в Москве и дорога на работу (10км) может занимать от 15 минут до полутора часов...

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда