Помогаем по соседству: trented.ru - бесплатная доска объявлений для тех, кто живет рядом

Команда сервиса хранения вещей по соседству запустила онлайн-доску объявлений с локацией по месту нахождения для всех, кто нуждается в помощи или кто готов оказать ее своему ближайшему окружению

Любой человек может разместить объявление на бесплатной онлайн-доске объявлений trented.ru, когда ему в чем-то нужна поддержка соседей, или же предложить им с ее помощью свои услуги, идеи, возможности. Соседи смогут увидеть объявление на карте рядом со своим местонахождением и быстро откликнуться на него.

​Каталог разделен на два основных блока: #мненужно и #ямогу 

Идея родилась в первые дни всеобщей самоизоляции. Ограничения, в том числе, небольшой радиус в 100 метров, определённый для неизбежных выходов на улицу, всё-таки подняли целую волну вопросов. Понятно, что можно забежать в ближайший продуктовый или выгулять собаку, а что делать, если надо починить сломавшийся не вовремя главный инструмент работы на удаленке - компьютер? Или как рассказать, что одинокому пенсионеру из квартиры N нужна ваша помощь? Это хорошая возможность не только решить свои задачи сегодня или на будущее, но и просто познакомиться со своими соседями.

Самоизоляция - хороший повод познакомиться с соседями

Что можно попросить-предложить? Купить продукты, принести лекарства, позаниматься иностранным языком, организовать квест, поменяться спортинвентарем, настроить комп, прогуляться с собакой... Все, что угодно, не нарушающее правила самоизоляции и, если речь идёт о предметах, легко дезинфицируемое.

А ещё, обращаясь за помощью или предлагая её, можно встретить единомышленников, живущих рядом, или партнёров на будущее: например, найти потенциальных клиентов, которые и не знали, что вы соседи, для послекарантинных времён.

Кроме того, это возможность поддержать по-соседски микробизнес в шаговой доступности от дома. Без заказов не выживут небольшие пункты ремонта, кофейни, цветочные лавки... Все, что добавляло комфорта рядом в докарантинной жизни.

Размещение объявлений бесплатно. Но пользователи сами решают - назначать цену за свои услуги или помогать бескорыстно. Сейчас сервис включён на всю Москву, планируем увеличить зону покрытия на область и другие города.

trented.ru создавался как сервис хранения по соседству не требующий строительства складских помещений, перевозки вещей на большие расстояния и позволяющий жителям города получать дополнительный доход, предлагая услугу хранения личных вещей прямо у себя дома.

Карантин застал нас на пороге запуска платформы. Команда решила действовать, исходя из обстоятельств, с пользой для людей. Хорошая традиция - приходить на выручку в трудные времена. Доска объявлений - это вклад в систему взаимопомощи для горожан. Будем трудиться над ней столько, сколько пользователям будет нужно.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Анастасия Максименко
Автор

Согласна! Сама регулярно ими и юду пользуюсь, когда нужны конкретные услуги специалистов. При этом доска для соседей направлена на иное: это простая человеческая помощь ближайшему окружению. Удобно объединиться с соседом, чтобы, например, что-то заказать на дом и сэкономить при этом на доставке)

Ответить
Развернуть ветку
Lev Balint

Отличная идея! Зарегистрировался и сразу же нашёл полезный контакт близко от дома. Думаю, всё это заработает ещё лучше даже тогда, когда эпидемия закончится. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Максименко
Автор

Пока и не совмещаем) 

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Коновалов

Можно все найти на профи ру например.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Опалинский

Очень крутая идея. Мне нравится

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Максименко
Автор

Спасибо за поддержку! 

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда