Бесплатная запись телефонных звонков для iPhone с @VoiceRecordBot

Хотим рассказать о нашем телеграм-боте @VoiceRecordBot для удобной записи любых телефонных разговоров в режиме конференц-связи. Он доступен всем пользователям iPhone и других телефонов бесплатно. А количество записей и срок хранения не имеют ограничений.

До сих пор в Apple не внедрили функцию записи телефонных разговоров - в отличие, например, от компании Google, которая пересмотрела политику этого функционала и встроила в оболочку, начиная с версии Android 9. И вряд ли в ближайшем будущем опция записи будет доступна пользователям айфонов: очень уж неудобным является вопрос конфиденциальности обрабатываемых данных.

На сегодняшний день конференц-колл является единственным способом для записи входящих и исходящих телефонных разговоров на iPhone. В AppStore можно найти немало приложений, которые за определенные деньги предоставят сервис хранения звонков в режиме конференц-колла.

Чем от них отличается @VoiceRecordBot?

Он присылает в Telegram сам аудиофайл, а не ссылку на его скачивание. Вся история хранится в Telegram-боте, то есть даже при отсутствии подключения к интернету всегда можно получить доступ к аудиофайлу. Есть удобная функция пересылки - через email, выгрузка в облако, отправка коллегам.

Специальное приложение требует отдельной установки. Telegram - у миллионов пользователей по всему миру. Все приложения в AppStore имеют ограниченный функционал, хранение записей оплачивается дополнительно. У @VoiceRecordBot нет никаких ограничений на объем аудиозаписей и срок их хранения.

Как записать любой разговор на iPhone с помощью @VoiceRecordBot

Сначала необходимо зарегистрироваться в боте @VoiceRecordBot. Это займет несколько секунд. Надо только указать номер телефона, с которого будет разговор.

Запись до начала разговора:

1. Набираете номер +7 (499) 640-00-01 - автоматически включается запись.

2. Добавляете через «+» нового собеседника в конференцию.

3. После ответа - просто объединяете звонки. В трехсторонней конференции пишется разговор. После окончания вы автоматически получаете файл аудиозаписи в телеграм-бот.

Запись во время разговора:

1. В момент разговора попросите абонента подождать 3 секунды (например, можно сказать, что вторую линию сейчас сбросите).

2. Добавляете через «+» собеседника в виде нашего бота, просто набрав +7 (499) 640-00-01. Номер можно предварительно записать в телефоне, и выбирать по имени.

3. После ответа нашего сервера - просто объединяете звонки.

Есть люди, которые используют для рабочих целей кнопочные телефоны. И @VoiceRecordBot работает и с этой категорией пользователей. Бот также можно использовать не только как запись звонков, но и как цифровой диктофон. Достаточно позвонить на номер, автоматически начнется запись всего, что будет идти через микрофон телефона.

Часто бывает, что необходимо надиктовать мысли в дороге, например, в поездке за рулем автомобиля или на пробежке, и отправить этот аудиотекст в печатном виде. Или перевести в текст телефонный разговор. Мы тестируем различные платформы для распознавания голоса в текст - и нашим пользователям эта опция тоже скоро будет доступна.

Решение VoiceRecordBot можно использовать не только с мобильных телефонов iPhone, но и с любых других платформ. Звонки принимаются с любых номеров любых мобильных и стационарных телефонных аппаратов.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Voice RecordBot
Автор

Для других стран мы планируем чуть позже открыть номерную емкость. Вас какой регион интересует? Можем внести в приоритетный пул задач

Ответить
Развернуть ветку
TatianaBarysheva

Добрый день. Получается, что с нероссийским номером запись не регестрируется?  Если позволите совет, то введите предупреждение в системе: жаль потраченного времени на регистрацию и эксперимент, а в результате узнаёшь, что это всё работает только для российских номеров.
PS: сама идея такой программы хорошая, молодцы! Но, пожалуйста, доработайте её для номеров из других стран. Спасибо. Успехов!

Ответить
Развернуть ветку
Voice RecordBot
Автор

спасибо, возьмем на заметку.
вас какое ГЕО интересует?

Ответить
Развернуть ветку
TatianaBarysheva

Европейские номера. Спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда