{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Онлайн-сервис для генерации рукописных конспектов

Обучение в российских ВУЗах имеет свои неповторимые особенности. Одна из них — обязательное рукописное конспектирование на занятиях. Создание таких записей в предметных тетрадях призвано ускорить усвоение материала и позволяет быстро освежить знания перед сдачей сессии. Времени такое конспектирование отнимает немало и преподаватели часто судят о стремлении студентов к освоению наук не только по тому, что у них в голове, но и по наличию собственноручно написанных конспектов.

Именно это подтолкнуло меня на создание данного проекта, сервиса для генерации рукописного текста!Изначально все писал для себя, исключительно для личного пользования, но решил, как вы поняли, запустить сайт для общего пользования. Сайт был создан буквально за 4 дня так что на нем могут присутствовать баги и недоработки. Из ключевых особенностей могу выделить:

- Загрузка своих шрифтов

- Видоизменение букв в одном шрифте

- Есть возможность вставить свой фон

Пока что сервис стабильно работает только на компьютерах.

Стоит дальше развивать сайт и вводить новый функционал?

0
17 комментариев
Написать комментарий...
Николай Кузнецов

Конспекты большая, но узкая ниша. 
Мне кажется может быть интересна тема "рукописных" подарков. 

Ответить
Развернуть ветку
Yoo MeRxx
Автор

что вы имеете ввиду?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Kagi

Моя догадка и предложение:
Сканируешь свой шрифт, и подписываешь подарки \ открытки и прочее.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кузнецов

Ну допустим подарить человеку на ДР его стену Фейсбука или ВКонтакта за год  в рукописном виде, как вариант. 
А самое интересное электронные письма-открытки в рукописном jpeg файле, очень душевно может выглядеть. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yoo MeRxx
Автор

с фавиконкой - совпадение) 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Chebotar

Так есть же

Ответить
Развернуть ветку
Yoo MeRxx
Автор

Можно загрузить свой шрифт 

Ответить
Развернуть ветку
Yoo MeRxx
Автор

Так же можно включить функцию рандомного расстояние между буквами в слове

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Chebotar

Круто! Единственное — немного рандома в буквах в рамках одного шрифта и будет просто шик.

Ответить
Развернуть ветку
Yoo MeRxx
Автор

Есть уже такое, функция «рандомизация шрифта»

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Chebotar

Нет, я имел в виду в рамках одного шрифта однра и та же буква написана по-разному. Человек же не пишет под копирку, поэтому и буквы могут отличаться лишь мелкими деталями. 

Рандомизация да, то полувается неаккуратный почерк, а если буквы в рамках одного шрифта будут отличаться не сильно, тогда получится аккуратный почерк близкий к рукописному.

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Shipilov

пишу большой конспект а там всего странница и больше нет хотя предложения ещё не закончились 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Шмаль

Да, это недостаток! Если бы конвертация была в pdf файл - было бы намного лучше

Ответить
Развернуть ветку
Елена Есаулова

Спасибо. Очень симпатичный сервис. Но я не поняла, как использовать свой шрифт, который ты загрузил. В списке шрифтов он не появляется.

Ответить
Развернуть ветку
Мафуи Хайтани

Прессование
Прессование – процесс получения изделий путем выдавливания нагретого металла из замкнутой полости (контейнера) через отверстие инструмента (матрицы). Существуют два способа прессования: прямой и обратный. При прямом прессовании (рис. 17, а) металл выдавливается в направлении движения пуансона. При обратном прессовании (рис. 17, б) металл движется из контейнера навстречу движению пуансона.

Исходной заготовкой для прессования является слиток или горячекатаный пруток. Для получения качественной поверхности после прессования заготовки обтачивают и даже шлифуют.

Нагрев ведется в индукционных установках или в печах-ваннах в расплавах солей. Цветные металлы прессуются без нагрева.

Рис. 17. Прессование прямое(а) и обратное (б):

1 – контейнер; 2 – пуансон; 3 – заготовка; 4 – игла; 5 – матрица; 6 – профиль

Деформация при прессовании

При прессовании реализуется схема всестороннего неравномерного сжатия, при этом нет растягивающих напряжений. Поэтому прессовать можно даже стали и сплавы с низкой пластичностью, например, инструментальные. Даже такие хрупкие материалы как мрамор и чугун поддаются прессованию. Таким образом, прессованием можно обрабатывать материалы, которые из-за низкой пластичности другими методами деформировать невозможно.

Коэффициент вытяжки µ при прессовании может достигать 30-50.

Инструмент для прессования

Инструмент – это контейнер, пуансон, матрица, игла (для получения полых профилей). Профиль получаемого изделия определяется формой отверстия матрицы; отверстия в профиле – иглой. Условия работы инструмента очень тяжелые: большие контактные давления, истирание, нагрев до 800-1200 С. Его изготавливают из высококачественных инструментальных сталей и жаропрочных сплавов.

Для уменьшения трения применяют твердые смазки: графит, порошки никеля и меди, дисульфид молибдена.

Оборудование для прессования

Это гидравлические прессы, с горизонтальным или вертикальным расположением пуансона.

Продукция прессования

Прессованием получают простые профили (круг, квадрат) из сплавов с низкой пластичностью и профили очень сложных форм, которые нельзя получить другими видами ОМД (рис. 18).

Рис. 18. Прессованные профили

Преимущества прессования

Точность прессованных профилей выше, чем прокатанных. Как уже говорилось, можно получать профили самых сложных форм. Процесс универсален с точки зрения перехода с размера на размер и с одного типа профиля на другой. Смена инструмента не требует больших затрат времени.

Возможность достижения очень высоких степеней деформации делает этот процесс высокопроизводительным. Скорости прессования достигают 5 м/c и более. Изделие получается за один ход инструмента.

Недостатки прессования

Большой отход металла в пресс-остаток (10-20 %), так как весь металл не может быть выдавлен из контейнера; неравномерность деформации в контейнере; высокая стоимость и большой износ инструмента; необходимость мощного оборудования.

Волочение
Волочение – изготовление профилей путем протягивания заготовки через постепенно сужающееся отверстие в инструменте – волоке.

Исходной заготовкой для волочения является пруток, толстая проволока или труба. Заготовка не нагревается, т. е. волочение – это холодная пластическая деформация.

Конец заготовки заостряется, его пропускают сквозь волоку, захватывают зажимным устройством и протягивают (рис. 19).

Деформация при волочении

При волочении на заготовку действуют растягивающие напряжения. Металл должен деформироваться только в сужающемся канале волоки; за пределами инструмента деформация недопустима. Обжатие за один проход небольшое: вытяжкаµ = 1,1÷1,5. Для получения нужного профиля проволока протягивается через несколько отверстий уменьшающегося диаметра.

Так как осуществляется холодная деформация, то металл наклепывается – упрочняется. Поэтому между протягиваниями через соседние волоки выполняется отжиг (нагрев выше температуры рекристаллизации) в трубчатых печах. Наклеп снимается, и металл заготовки снова становится пластичным, способным к дальнейшей деформации.

Инструмент для волочения

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Раскрывать всегда