Calendaur — сайт с новинками кино, сериалов и видеоигр

Помогаем следить за релизами индустрии развлечений.

Идея

Даже при закрытых кинотеатрах индустрия развлечений продолжает работать — почти каждый день выходят новые фильмы, сериалы и видеоигры. Релизов настолько много, что найти что-то интересное непростая и трудоемкая задача.

Чтобы держать руку на пульсе, требуется не только экспертиза, но и масса времени — приходится следить за несколькими сайтами и самостоятельно аккумулировать информацию в записной книжке, Excel-таблице или где-то еще.

Мы считаем, что эта схема подходит только энтузиастам, и поэтому решили создать удобную альтернативу — Calendaur.

Продукт

Calendaur — это интерактивная афиша, в которой собраны самые интересные релизы и ключевая информация о них. Мы внимательно изучаем предстоящие новинки и исключаем из их числа как сомнительные, так и откровенно нишевые продукты.

Благодаря этому на выходе получается выжимка из наиболее перспективных фильмов, сериалов и видеоигр.

Веб-версия
«Печатная» версия, с которой мы начинали. И забрасывать ее не планируем

Помимо разработки Calendaur, мы регулярно пишем о кино, сериалах и видеоиграх, поэтому у нас имеется экспертиза, позволяющая с умом подбирать релизы.

Как развивается продукт

Несмотря на то, что активная работа над Calendaur ведется всего несколько месяцев, мы успели реализовать важные функции, на которые будем опираться в будущем:

  • на каждый релиз можно кликнуть и открыть его карточку с дополнительной информацией;
  • релизами можно делиться в социальных сетях;
  • в карточках появились ссылки на «КиноПоиск» и IMDb для тех, кому не хватает данных;
  • мы настроили рассылку по электронной почте, с помощью которой раз в две недели будем делиться концентрированной выжимкой в несколько новинок.
Карточка релиза
Рассылка на почту

Что дальше

Главная задача — сделать Calendaur максимально индивидуальным. Мы планируем ввести личный кабинет, в котором появится гибкая настройка интересов. Вы один раз выбираете любимые жанры, игровые платформы или стриминговые сервисы и получаете индивидуальную афишу.

Также личный кабинет позволит «следить» за отдельно взятыми релизами — добавляете их в избранное и за несколько дней до выхода получаете уведомление.

Вторым приоритетным направлением в разработке является приложение для мобильных устройств. На данный момент мы используем Progressive Web Applications (PWA), но это временное решение, от которого хотелось бы отказаться до конца лета.

В ближайшее время планируем добавить упомянутые тексты на сайт — это будет отдельный блок, который позволит почитать о некоторых релизах.

Наши тексты

Если вы любите современную индустрию развлечений, но периодически вас пугает ее размер, дайте Calendaur шанс.

Также мы с радостью почитаем ваши идеи по развитию сервиса. А если вы уже им пользуетесь, обязательно делитесь своими впечатлениями.

0
88 комментариев
Написать комментарий...
Антон Склянов

Немного не понял: у вас релизы по датам РФ.? Потому что, например фильм Побег из Претории 14 мая стоит, а пирата в ВК уже месяца два висит. 

Ответить
Развернуть ветку
Danil Shashkov
 у вас релизы по датам РФ.?

Да

Ответить
Развернуть ветку
85 комментариев
Раскрывать всегда