Huntica.works - сервис видеособеседований от Boson Group

Сервис Huntica позволит работодателю отсобеседовать кандидатов “роботом” по подготовленному сценарию. В отличие от сервисов-конкурентов, собеседование проводит реальный актер, записанный ранее.

Работодателю сервис предлагает удобный интерфейс для создания вакансии из заранее записанных вопросов, раздел приглашения кандидатов и удобно “складывает” готовые видео с собеседованиями в канбан таблицу для принятия решения о найме. HR специалист может отсматривать кандидатов когда ему удобно и без личного контакта с кандидатом, при этом нет необходимости просиживать заведомо провальные интервью.

Соискателю сервис предлагает возможность пройти собеседование из любой точки земного шара и в любое время, что особенно ценно только в условиях эпидемии. Для прохождения интервью нужен ноутбук или смартфон с камерой и выход в интернет.

Мы планировали запустить сервис в августе, но учитывая ситуацию в России и мире, решили предоставить бесплатный beta-доступ к системе для всех желающих уже сейчас. Первым рынком, где мы запускаем Хантику для нас станет Россия, но фокусироваться мы будем именно на рынке США и других англоговорящих странах.

Костин Василий, Генеральный директор группы Boson

Тестовое интервью можно пройти на любых устройствах, кроме iPhone и safari под mac. Мобильное приложение появится через две недели. Сейчас сервис работает в режиме бета-теста и доступен бесплатно.

Сервис удобно интегрирован с HH.ru, рекрутер может приглашать кандидатов прямо со страницы с резюме кандидата хедхантера, при этом приглашение на собеседование придет кандидату как на электронную почту, так и по смс.

Мы надеемся, что в условиях, когда личные контакты лучше свести к минимуму, Хантика поможет в найме сотрудников, которые сейчас очень нужны в России: волонтеры, курьеры, водители, специалисты, которые способны работать удаленно.

Михаил Шестаков, Технический директор сервиса Huntica

Мы приглашаем все компании, которые нанимают людей принять участие в бесплатном тестирование продукта. После пандемии сервис будет бесплатен для небольших компаний, но при увеличении количества вакансий потребуется подписка. Всем компаниям, которые присоединятся к нам в июне-июле мы подарим 6 месяцев бесплатного использования сервиса.

0
2 комментария
Денис Опалинский

Звучит интересно. Ещё туда можно поставить распознование речи от Гугла и можно даже не просматривать интервью, чтобы понять о чем речь.

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Лукашова

Этот сервис хороший, но для определённых вакансий. На более сложные позиции надо общаться, обсуждать вакансию и опыт. Иначе можно пропустить хорошего специалиста. 

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда