Бизнес-ангелы из США создали инвестфонд на $20 млн для стартапов с хорошим дизайном Статьи редакции

Группа американских бизнес-ангелов запустила инвестфонд Designer Fund для помощи стартапам, основанным дизайнерами. Общий капитал фонда составляет $20 млн, пишет VentureBeat.

Designer Fund собирается вкладывать суммы от $100 тысяч до $1 млн в стартапы на ранней стадии развития. Инвесторы требуют, чтобы претендующие на эти деньги компании «фундаментально улучшали опыт пользователей при работе с сервисами в сфере финансов, здравоохранения, образования и корпоративных инструментов».

Основатели фонда, Энрике Аллен и Бен Блюменфельд, говорят, что стартапы в Designer Fund могут не только получить деньги, но и принять участие в образовательной программе Bridge. Она предназначена для общения и обмена опытом между основателями стартапов и известными в ИТ-индустрии дизайнерами.

По словам Аллена, если среди основателей стартапа есть хотя бы один дизайнер, то это существенно повышает шансы на создание лучших продуктов и услуг, так как инженеры и операционные руководители компании смогут лучше понять потребности пользователя и активнее принимать участие в творческом процессе. Также создатели Designer Fund хотят помочь дизайнерам стать предпринимателями, открывая для них новые возможности, говорят в инвесткомпании.

0
4 комментария
Давид Давыдов

А есть слово "бизнес-демоны"?

Хочу гармонию.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Demin

Так они ангелы только до первого транша.

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Pavlenko

Никогда не понимал этого гейского названия "Бизнес Ангелы". Как человека с деньгами не назови, святее не станет.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда