Live Start Page — видеотемы для стартовой страницы в браузере

Сегодня в рубрике «Стартапы» — сервис Live Start Page, который позволяет устанавливать фоновые видео на стартовую страницу в браузерах Google Chrome и Mozilla Firefox. Передаем микрофон.

Меня зовут Павел, мне 30 лет, и я руковожу компанией Nimbus Web. Наша команда уже более семи лет занимается браузерными (и не только) приложениями.

Как давно вы отдыхали по-настоящему? С полным расслаблением всего организма, начиная мышцами и заканчивая мозгом. Со стопроцентным выключением из рабочего процесса, с подпиткой положительными эмоциями и новыми впечатлениями.

Между тем медики настоятельно рекомендуют бережно относиться к своему организму и систематически возобновлять его ресурсы. Для этого в наш неспокойный век необходимо давать своему телу отдых, причем гораздо полезнее устраивать частые короткие передышки, нежели длительные, но редкие. Это помогает как минимум не доводить себя до нервного и эмоционального истощения, которое довольно сложно поддается лечению.

Как обеспечить себе такую роскошь на рабочем месте? Вряд ли руководство лояльно отнесется к предложению ежечасно устраивать сиесту. Оказывается, все не так уж и сложно, если на компьютере установлена «живая стартовая страница — Live Start Page. С ней вы сможете обеспечить себе релакс даже во время рабочего процесса, практически не отрываясь от монитора.

Наша «живая страница» лишит работу за компьютером губительной статичности, даст глазам необходимое расслабление, а мозгу — долгожданную эмоциональную перезагрузку. В библиотеке Live Start Page 500 разнообразных тем, которые помогут не только расслабиться, но и попутешествовать, не выходя из кабинета.

Помимо уникальных обоев (договоры с компанией Flixel и независимыми художниками и фотографами) в Live Start Page вы найдете список задач на текущий день, Speed Dial для быстрого доступа к нужным сайтам, часам и погоде. Сейчас Live Start Page доступна для браузеров Chrome и Firefox. В ближайшее время будет реализована синхронизация между браузерами.

0
18 комментариев
Написать комментарий...
Alex

Эксперт по обоям одобряет стартап

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Баночкин

2 плагина для браузера — уже стартап? :upside_down:

Ответить
Развернуть ветку
Влад К

Стартап по скринсейверам? :О

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кедов

по нескучным скринсейверам

Ответить
Развернуть ветку
Alex Demin

А быстрый доступ часам и погоде?! Я бы попросил.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Семёнов

- Просмотр и изменение ваших данных на посещенных сайтах
- Чтение и изменение истории просмотров
- Просмотр и изменение закладок
- Управление приложениеями, расширениями и темами
- - - - - - - - - - - -
Это точно обои?)

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Nepomnyaschy

То самое чувство, когда за тобой следят даже твои обои)

Ответить
Развернуть ветку
Константин Демиас

Улыбнуло )

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Константин Жуков

Очень важный стартап. Монетизируемый главное, полезный и масштабируемый.
Если честно - часто удивляют попавшие в рубрику.

Ответить
Развернуть ветку
IDKFA/IDDQD

Хорошо бы ещё если стартовая страница трехэтажным посылала каждое утро в рабочее турне: "За...л, прокрастинатор! Иди работать уже!"

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Malykin

Хм, если честно, то даже не знал (не помнил), что у браузера есть стартовая страница, или вкладка. У меня браузер открыт всегда, с к-вом вкладок от 70 до 100. "Стартовую" страницу, как в том анекдоте, не видел уже лет 5. Если увидит кто - передавайте ей привет )

Ответить
Развернуть ветку
Никита Мотыль

Поставил, спасибо, здорово!

Ответить
Развернуть ветку
Саня Гурулёв

Сколько времени вы проводите на стартовой странице браузера?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Анонимус Анонимусов

в Яндекс браузере можно поставить подобные обои. Без каких-либо плагинов

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Naumov

Т.е. Momentum, только с видео?

Ответить
Развернуть ветку
Everhelper/Nimbus

В какой то мерез да. Ну и полноценный панель Speed Dial.

Ответить
Развернуть ветку
Trail soul

Дал себе неделю на попробовать, потом снес. Все-таки это декоративность вместо функциональности, и сервис близок к тому, чтобы решать выдуманную проблему (расслабление, эмоциональная перезагрузка, вот это все). Вернулся на vhod.cc - стартовая страница браузера все-таки должна давать некую ценность, доставлять мне какую-то информацию, а не развлекать. Прежде чем открыть сайт социальной сети, скажем, я хочу знать, стоит ли туда вообще идти сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
15 комментариев
Раскрывать всегда