Сделки за неделю: Новости российского венчурного рынка с 9 по 16 мая Статьи редакции

Еженедельная подборка новостей о российском венчурном рынке за прошедшие семь дней.

11 мая

  • «Лаборатория Касперского» объявила о намерении инвестировать в стартапы в России и зарубежом. Размер траншей составит от $50 тысяч до $1 млн, инвестор ищет компании на стадии прототипа из сферы мобильной и «облачной» безопасности, а также машинного обучения.
  • Фонд Caspian VC Partners Зиявудина Магомедова повторно инвестировал в Hyperloop One (ранее Hyperloop Technologies). Общая сумма раунда, в котором принял участие фонд, составила $80 млн.
  • Стало известно, что управляющий партнер инвестиционного фонда Armor Capital Борис Жилин в конце 2015 года инвестировал $500 тысяч в сервис для поиска парковочных мест ParkApp. Средства пошли на доработку приложения и расширение зоны деятельности.

12 мая

  • Фонд Sattva Foundation Андрея Чирикова и Михаила Скигина стал инвестором проекта Bimbasket, который занимается продажей развивающих наборов для детей. Инвесткомпания получила долю в 20%, сумма сделки не разглашается.

16 мая

  • Компания ООО «Клининг Хаус» (бренд «Дубровка Клининг») приобрела сервис уборки uberun.ru, сообщил vc.ru бывший владелец проекта Вячеслав Семенчук. Сумма сделки составила 1,5 млн рублей. По словам Семенчука, он вложил в проект 700 тысяч рублей.
0
5 комментариев
Дмитрий Атеев

16 мая была сделка века

Ответить
Развернуть ветку
Иван Вундермахер

чет минусуют, но я тоже поржал

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Атеев

Семенчук обиделся и минусанул)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Вундермахер

ааа, не увидел его сверху)) только цифру и нишу увидел, имя не запомнил даже

Ответить
Развернуть ветку
Slava Semenchuk

огонь

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда