Бесплатный симулятор стартапа — простой расчет экономики бизнеса

Симулятор — внутренний продукт utmstat, бесплатен, сделан «just for fun», не претендует на эталон расчёта юнит-экономики, тем не менее он успешно решает задачу быстрой черновой оценки различных бизнес-идей.

1111 показов
17K17K открытий
11 репост

За старания респект. Я понимаю, что вы это сделали для себя, а также для публикации здесь, но, если говорить серьезно о применимости таких инструментов, то мне кажется это все не работает.

Относится и к вашему и к еще одному в комментах приведенному.

На самом деле в юнит-экономике нет ничего сложного. НО, только если понимаешь, как работает твой бизнес, из чего складываются расходы и доходы и что на них влияет.

Я начинал считать экономику в Экселе лет 15 назад, и вот самое ценное - как раз перенести понимание из головы в инструмент. Пока думаешь, как что влияет на что, появляется реальное понимание экономики.

А если двигать слайдеры в готовом инструменте, то че-то там надвигаешь, конечно, только понимания от этого не прибавится.

Итого. Если понимаешь или хочешь понять - Экселя достаточно за глаза. Если не понимаешь или не хочешь - никакой инструмент не поможет и более того будет вреден, так как за формой спрячет суть.

Ответить

Этот инструмент для тех кто понимает и кому лень открывать Excel. 

Ответить

А что не так у меня?

Ответить