Slide to Image 4K: экспортируйте слайды в изображения высокого качества без заморочек

PowerPoint на Windows не дает возможности сохранить слайды как изображения в высоком разрешении. А маленькое и симпатичное приложение Slide to Image 4K – дает.

Проблема

Microsoft PowerPoint гениален, но местами непостижим. Например, если вам необходимо сохранить слайды в виде картинок, PP экспортирует все слайды в HD-разрешении (1280*720 пикс). А если вам нужно Full HD или 4K? Воспользуйтесь официальной инструкцией от Microsoft, где вам придется править реестр: создавать параметры DWORD и вручную прописывать значения. Править реестр в 2020-м – моветон. Уже не говоря о том, что средний пользователь ПК про реестр ни сном, ни духом.

Любопытно, что в MacOS размер изображения выбрать можно.

Решение

Вот я и решил поправить положение. Пошел на Фрилансим, создал задание, выбрал исполнителя. Я не представлял сколько это стоит, но готов был заплатить 5 000 рублей. Предложенные цены были от 2 000 до 20 000 рублей. Всего откликнулось 22 человека. Я сделал выбор в пользу исполнителя, которому больше интересно сделать, чем заработать и не прогадал. Вся работа заняла примерно 2 недели. Можно было бы и за пару дней все сделать, но мы никуда не спешили.

С радостью представляю вам Slide to Image 4K. Теперь экспортировать слайды в картинки высокого разрешения проще простого: качаете утилиту с GitHub, выбираете файл, выбираете разрешение (до 4К) и папку для экспорта. Готово.

Кстати, в моем телеграм-дневнике полно всякой эксклюзивной информации о фишках PowerPoint, а также мой бесценный опыт за 5 лет создания презентаций для всяких там корпораций и не только. Например, рубрика «Допосле» – критика и редизайн слайдов с комментариями, или «Какуэпл», рубрика где я воссоздаю в PowerPoint слайды из презентаций Apple и делюсь исходниками.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Valery Morgulis

А гугл разве не прибил этот поверпоинт вместе с остальным офисом?

Ответить
Развернуть ветку
Влад. Бугаев (pptxman)
Автор

А разве можно прибить 200 млн активных пользователей в месяц? И это только Office 365 Business.

Ответить
Развернуть ветку
Chr Chr

Десктопную версию? Впрочем, как и онлайн (O365) - нет. Наоборот, развивают, улучшают интеграцию с MS Teams.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Гельмель

Выходите на ProductHunt. Полезный инструмент

Ответить
Развернуть ветку
Влад. Бугаев (pptxman)
Автор

А не мелковато для PH?

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Гельмель

Без разницы. Главное чтобы была польза. Я вообще игры для миро создал и запустил в PH: https://www.producthunt.com/posts/mirogames-1-0

Ответить
Развернуть ветку
Andy Ch

Заинтересовали... Получилось сделать через выгрузку в PDF. Дальше либо в PDF и оставить, либо через PS выгрузить в требуемый размер. Немного с бубном, но работает.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Игоревич

огромное спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда