Как получить море в ванне и добавить здоровья дома за смешные сотни рублей 365 дней в году

Мы доставляем в бутылках на дом или в санатории оздоравливающий подземный концентрат «морской» воды из скважины глубиной 1020 метров. У получателей в ванне море здоровья. Санатории зарабатывают на дополнительных процедурах.

2929 показов
12K12K открытий
11 репост

Я как аквариумист со стажем (в том числе морской) задам вопрос, чем ваша готовая вода отличаетсяя от того, что купить аквариумную соль и сделать в ванне у себя реальное красное море. Или для морских аквариумов продают готовую морскую воду в бутвлях - кажется 15 литров за 1800 руб. Для подмен. Но готовая вода ценна только ради бактерий (живая) и только для живности (чтобы запуск аквариум быстрее происходил), для купания этого не нужно. 

Я статью полностью не читал, но отношусь к как с подозрением. Что может быть лучше и ближе к реальной морской воде, чем аквариум в котором живут и хорошо себя чувствуют и ежи и морские рыбы. 

И цена у аквариумной морской соли наверное ниже чем в ваших бутылях?

Ответить

Михаил, спасибо за искренний интерес.
1.О Морской соли каких производителей мы говорим (Китай, Кипр, Израиль)? Полагаю, в разных случаях ответ на вопрос "чем отличается " будет разным.
2.Независимо от производителей, процесс высушивания морской воды для получения соли практически одинаков. На сайте одного из китайских производителей указан источник сырья - Жёлтое море. Погуглите самые чистые и самые грязные моря Земли - будет интересно.
3.Я был на производстве морской соли в Эйлате (Израиль). "Пыль, пыль, пыль..." как поется в известной солдатской песне. И в сертификатах на эту соль так и пишут: растворимость - 99,5%.
То есть, если при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, на среднюю ванну 200 литров нужно сыпать 4 кг соли, то в сифоне останется после ванны - 20 грамм пыли. После 15 ванн=300 гр. Далее, полагаю, понятно.
4.Аквариумная соль не имеет бальнеологических рекомендаций.
5.О цене. Расход на обертывание - 200 гр рассола, около 30 руб.
Ванны - да, дорогие. Но дешевле, чем поездка в санаторий.

Ответить