Новая цифровая реальность: погружаемся в сферу DeFi

Децентрализованные финансы, или сокращенно DeFi, являются одним из самых трендовых направлений в мире криптовалют. Тенденция к децентрализованным финансовым приложениям вызвала настоящий ажиотаж в 2020 году. Но что на самом деле стоит за этим термином? В чем преимущества децентрализованных финансов, и какие возможности они открывают?

Что такое DeFi?

DeFi — это аббревиатура от Decentralized Finance, или децентрализованные финансы. DeFi можно описать как сумму всех приложений и сервисов, связанных с децентрализованными финансовыми услугами. К ним относятся, например, стейблкоины, сервисы по кредитованию и займам, обмены одних токенов на другие, децентрализованные криптобиржи (DEX), и многое другое.

В этой новой системе пользователи могут получить доступ к финансовым услугам, сохраняя при этом полный контроль над своими активами и личными данными.

Область применения децентрализованных финансов практически неограничена, и даже если Ethereum является наиболее широко используемой платформой для приложений DeFi dApps, финансовые приложения также строятся и на других блокчейнах.

Что лежит в основе децентрализованных финансов?

В основе большинства приложений DeFi лежат стейблкоины. Они также часто используются для заимствования по разным протоколам. Основная функция стейблкоина, как следует из названия, — сохранять свою стабильную цену.

Большинство стейблкоинов обеспечены фиатной валютой, что означает, что они выпускаются за счет депонированной фиатной валюты на банковский счет. Вероятно, самым известным стейблкоином является Tether (USDT), общая рыночная капитализация которого в настоящее время превышает 9,2 миллиарда долларов США.

Кто может пользоваться системой DeFi?

Приложения DeFi в основном открыты для всех. Каждый может решить одолжить, внести депозит или иным образом использовать свои криптовалюты по одному из множества протоколов. Единственное, что вам нужно, это интернет, компьютер или смартфон и подходящий кошелек. В принципе, для этого подходит и большинство кошельков ETH, например Metamask.

Тот факт, что все протоколы имеют открытый исходный код, позволяет любому создавать на их основе новые финансовые продукты. Разработчики со всего мира могут работать вместе над созданием новых продуктов, которые приведут к инновациям и созданию безопасной сети.

Чем DeFi интересен пользователям?

Как и везде, первые кто разберется с принципом работы DeFi, получат наибольшую выгоду от yield farming. Преимущественно в DeFi используется блокчейн Ethereum и кошелек MetaMask. При этом принцип работы протоколов достаточно прост, а возможности безграничны.

В настоящее время многие протоколы привлекают высокой доходностью, если вы одалживаете свои монеты или предоставляете ликвидность для обмена. Прибыль превышает обычную доходность на финансовом рынке, потому что здесь нет посредника.

Благодаря множеству новых протоколов, таких как Compound, вы также можете зарабатывать токены (COMP) и еще больше увеличивать свою прибыль. Направление называется доходным фермерством (Yield Farming) и может обеспечить доходность до 200% в год.

Одной из платформ, активно поддерживающей систему децентрализованных финансов является сервис DeFireX. Платформа DeFireX предлагает каждому возможность присоединиться к трендовой доходной инвестиционной стратегии Yield Farming, основанной на протоколе Compound. За счет эффективного управления токенами COMP пользователи платформы могут получать до 40% годовых.

Платформа DeFireX — это:

  • Моментальный вывод средств.
  • Открытый верифицированный smart-контракт.
  • Автоматическая фиксация прибыли в стейблкоинах.

Используйте возможности сервиса и увеличивайте прибыль вместе с современной платформой DeFireX!

Подробнее о проекте вы можете узнать на сайте: https://defirex.org/

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда