Wawe — социальная сеть с упором на только что созданный контент без фильтров

Сегодня в рубрике «Стартапы» — социальная сеть Wawe, в которой можно публиковать только что сделанные фото без фильтров, оставлять отзывы о посещенных местах, ставить цели и отчитываться об их выполнении. В чате приложения нельзя общаться с помощью текста — вместо него стикеры, аудио, граффити, а также свежеснятые фото и видео. Передаем микрофон.

Меня зовут Кирилл, мне 20 лет. Год назад я ушел из Высшей школы экономики, чтобы с командой единомышленников создать что-то большое и полезное. Днями и ночами мы корпели над каждой кнопкой, каждым жестом, чтобы сегодня представить вам наше детище — Wawe. Сейчас у нас готово приложение для iOS. Рабочая версия на Android будет к осени, но в Google Play уже доступен предрелиз приложения.

Wawe — не просто социальная сеть. Мы построили продолжение человеческой жизни, расширив возможность рассказывать о ней — от эмоциональных моментов до смелых и дерзких целей. Мы создали самый искренний способ общения в онлайне — чат, где нельзя писать текстовые сообщения и загружать контент из телефона. Мы предоставили людям на выбор три типа «лайков» и забрали возможность удалять публикации.

Четыре типа записей

1. Moment

Формат, при котором вы не можете выбрать фото из галереи. Не можете ничего отредактировать или наложить фильтр. Вы создаете фото прямо здесь и сейчас, фиксируя свои чувства и эмоции. Это может быть живое видео с концерта, фотография двух целующихся голубей, однорогий троллейбус, селфи напротив Эйфелевой башни или фотография свадебного торта.

После того как вы запечатлели момент, на него накладывается темный слой, и вы пишете о своих первых эмоциях. Некачественные или смазанные фотографии не испортят вид вашего профиля, потому что люди сначала увидят текст на затемненном фоне, а сама фотография появится только после долгого нажатия на экран.

2. Place

Много людей живут интересной жизнью, ходят в театры, на закрытые кинопоказы, на выставки и в музеи, но не делятся этим только потому, что не сняли фото. Зачастую они просто забывают сфотографировать что-нибудь вроде колонн или ведра с попкорном, иногда фотографии получаются некачественными или не к месту. Мы создали формат, который состоит из геолокации и отзыва о месте — он дает возможность людям делиться местами, не делая снимков еды, билетов или меню.

3. Challenge

Двойная запись. Сначала пользователь делает публичное заявление — например, о том, что научится подтягиваться 20 раз, — и публикует его. Когда приходит время закрыть challenge, он может это сделать с успехом или с провалом. В случае провала человек просто пишет: мол, ребят, не получилось. Если же он утверждает, что достиг своей цели, то обязан прикрепить доказательство в виде фото или видео и только потом опубликовать.

4. Art

Мы безусловно согласны с тем, что красота спасет мир, так что в этом разделе вы можете публиковать красивые, обработанные фотографии или видео.

Live chat

Мы изобрели самый искренний способ общения в сети — живой чат, где люди не могут использовать текст, не могут загружать контент из галереи. Общение происходит за счет живых фото, видео, стикеров, аудио и граффити. Идея такого чата — не заменить мессенджеры, а создать новый формат общения, искреннего и эмоционального.

Получая сообщения типа «Нормально, а ты как?», не понимаешь, как у человека дела. Если же приходит видео, которое точно было снято секунду, а не месяц назад, собеседник становится куда ближе. Ты слышишь его голос, понимаешь, где он, с кем, как одет, что делает, замечаешь мимику и жесты. Общаясь в Live chat, люди будут ближе друг к другу.

Wawe больше, чем удобный сервис, — это ваш дом.

  • Именно поэтому на аватарке пользователя стоит живое селфи из приложения, а не обработанное фото из телефона.
  • Вы не сможете удалять записи после 24 часов с момента публикации, так как ваши записи — ваше прошлое, а его, как известно, редактировать нельзя.
  • В своей ленте вы сначала не видите автора поста, а оцениваете контент.
  • Выбирая пол, вы выбираете, каким набором стикеров вам общаться: женскими или мужскими.
  • Мы создали три типа лайков, чтобы повысить концентрацию на каждой записи.
0
115 комментариев
Написать комментарий...
Yana Belitskaya

А что за сексистское решение делить наборы стикеров на женские и мужские?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy B.

А как же лгбт и "не определившиеся"?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Matveev

Сейчас сюда придут из стран с 9 вариантами пола и надают по щщам :smile:

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Matveev

Если бы :) вот вроде того, быстро не нагуглил http://www.bbc.com/russian/society/2014/02/140214_facebook_gender_choices

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy B.

Вот, пример фейсбука я и имел в виду

Ответить
Развернуть ветку
112 комментариев
Раскрывать всегда