Искусственный интеллект, вырастил самую дорогую в мире специю — Шафран

Искусственный интеллект, вырастил самую дорогую в мире специю — Шафран Вертикальные фермы Geenbar

Команда малого инновационного предприятия Грин бар проводит исследовательскую деятельность по разработке искусственного интеллекта, который сможет управлять автоматизацией процессов растениеводства.

В лаборатории компании Geenbar, которая в прямом и в переносном смысле производит зеленые бары для содержания и выращивания растений вырастили самую дорогую в мире специю – шафран при помощи искусственного интеллекта.

Растение довольно простое в выращивание имеет свои тонкости. Он растет в Узбекистане, Дагестане, Азербайджане, Греции, Италии, Франции, Японии и Китае. Особенно ценным считается Шафран, выращиваемый в Иране. Его жилки особенно тонкие, цвет насыщенный, аромат более сильный. Если брать испанский шафран, который тоже ценят, то он делится на два вида: "купе", верхняя часть жилок, самая ароматная и яркая, и "супериор", цельные рыльца крокуса, красно-оранжевые с одной стороны и бледно-желтые с другой. Фермеры южных регионов, выращивающих шафран, используют традиционные способы выращивания шафрана. Самая дорогая специя Шафран зацвела в нашей лаборатории. Цена за 1 килограмм стоит от 3500 до 160000 долларов!!!Как на любой продут цена шафрана зависит от качества, а качество в свою очередь сильно зависит от места выращивания, погодных условий, состава земли и прочего, прочего, прочего……Большинство фермеров, выращивающих шафран, используют традиционные способы выращивания шафрана. Но есть и другие способы вырастить это дорогое растение. Например в Geenbar созданы максимально идеальные условия для выгонки шафрана и выращивать специя например с характеристиками персидского (самого дорогого) шафрана. Персия создала уникальную стратегическую ситуацию на этом рынке, производя 95% мирового шафрана. Шафран выращивается на 6000 гектаров сельскохозяйственных земель страны, и более 70% этой культуры идет на экспорт. В любом случае цена на #шафран определяется ежедневно, как и цена на золото.Поскольку в зависимости от уровня качества, шафран делится на несколько категорий, цена на шафран варьируется в зависимости от категории. Негинский персидский шафран – самый дорогой вид шафрановой приправы, и, конечно же, у него больше покупателей в странах Северной Америки и #Европы. Если мы хотим продавать шафран негин, цена шафрана негин будет не менее 3000 долларов за килограмм. В то время как команда #Saffronir дала возможность людям во всем мире покупать лучший шафран #Negin онлайн по самой низкой цене прямо с персидской земли. Другие виды шафрана, такие как шафран саргола, дешевле. В целом цена на шафран подобна золоту, и это торговля за грамм. Но цена на персидский шафран меняется каждый год. В среднем колеблется за 1 килограмм от 3500 до 160000 долларов !!!

Качество Шафрана зависит от многих факторов. Например Шафран не терпит избытка влаги, сквозняков и пасмурной погоды. Набирает ароматику и концентрацию «Красного золота» при определенных климатических условиях. Сборка Шафрана тоже имеет некоторые особенности. Задолго до восхода солнца работники ферм выходят в поле и начинают сбор шафрана. У них есть только несколько часов, прежде чем цветы раскроются полностью и солнце сожжет тонкие рыльца. После срывания у работников есть всего 12 часов, прежде чем бутоны отяжелеют и начнут увядать. Тогда рыльца шафрана начинают терять все свои свойства и становятся непригодными.Искусственный интеллект изучил все особенности климатические особенности влажностные и тепловые режимы необходимые для Шаврана высшего качества и выдал результат. Вкладывать деньги в эту сферу будет очень выгодно не смотря на сложность его выращивания и малые объемы урожайности. Многоярусные вертикальные фермы Greenbar ПРО-шафран создают алгоритмы при которых за 1 год можно снять до 12 урожаев цветов, при этом автоматика задаст комфортное время и световое сопровождение для комфортное время для сбора урожая.

Для сбора 1 кг шафрана необходимо 50 000 цветков это 40 кв метров посевной площади #Greenbar – 5 модулей #вертикальнаяферма Greenbar ПРО-шафран. Это минимум 800 000 рублей дохода в месяц.

0
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Деревянко

Краткое содержание:
#
!!!
Шафран!!!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда