Телеграм-бот для анонимного общения на любом языке

Бесконечное множество ботов для анонимного общения повидал я во время поисков интересных разработок, но большая часть из них просто не отвечала на команду /start, большая часть из оставшихся были просто для того, чтобы забить ссылку на будущее, видимо, остальное – что-то очень некрасивое, непонятное, плохо сделанное, чем невозможно пользоваться.

Анонимное общение чаще всего используется подростками, но всё же используется. Есть несколько русскоязычных сайтов, которые предлагают анонимное общение, но в настоящий момент почти все уже сидят в мессенджерах, а значит бот – лучший вариант, чтобы не переключаться между приложениями и иметь всё в одном месте.

Первый бот: снежным комом

Так я создал бота, который точно был чем-то новым среди существующих: @voice_a_tet_bot – бот для анонимного общения только голосовыми сообщениями, без картинок, видео, текста, анимаций, стикеров. Слышать собеседника – что ещё нужно? Бот набрал популярность за довольно короткое время, и, как оказалось, людям нужно было отправлять фотографии и видео, чтобы как-то делиться контентом с собеседником, и пришлось добавить эту возможность, а основная идея оставалась: никаких текстовых сообщений.

Второй бот: расширяем границы

Через некоторое время пришлось серьёзно задуматься: что, если люди просто не смогут понять друг друга? Им придётся искать нового собеседника? Так не пойдёт. Поскольку я был уверен, что никто не реализует идею лучше меня (потому что я видел очень много ботов различных направлений, но ещё ни один мне не понравился реализацией, как будто их писали на коленке первокурсники на фрилансе), а значит можно быть уверенным: если подобный бот существует – он помойка.

За основу я взял уже имеющегося своего бота (так как писал давно, пришлось переписывать весь код, приводить его в нормальный вид, ведь я планирую его развивать дальше), добавил в него указание языка для перевода, переводчик. Суть была в следующем: бот берёт сообщение, переводит на язык получателя, отправляет получателю. Ничего сложного. Казалось бы…

Появились проблемы с определением языка: поскольку перевод производится с автоматическим определением языка исходного текста, часто язык определялся неверно, и получалось даже так, что переводились русские сообщения на русский язык, и смысл предложений менялся совсем. Пришлось сделать так, чтобы бот отправлял изначально оригинал сообщения, а под ним кнопку для перевода, при нажатии на которую текст сообщения меняется на его перевод (при этом исходное сообщение теряется, иначе пришлось бы вести базу переписок, а мне этого совсем не хочется делать).

Альфа-тест пройден (спасибо имевшимся пользователям за обратную связь), ошибки исправлены. Приглашаю всех на бета-тест: @NoEdgeChat_bot.

А дальше-то что?

В этом и проблема. Как завлечь в бота иностранцев (совсем иностранцев, ибо украинцы вроде там и так общаются на русском), чтобы оправдать функцию перевода? Ещё можно сделать перевод голосовых сообщений, если этот бот будет пользоваться популярностью:

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Павел Логинов

ну это такое... эпистолярный жанр это одно, "привет как дела" другое. ваша боль легко решается тем же тиндером

Ответить
Развернуть ветку
Роман Анисимов
Автор

Нет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Роман Анисимов
Автор

Что?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Александров

Зачем это? 

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Каратаев

Есть ли бот который москируется под человека и общается с реальным человеком, но что бы ник был не как у бота.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда