{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Любители писать программный код, а так же его рабы! Давайте слепим редактор мечты (инвесторы вэлком)!

Я не копирайтер, статьи писать читателю, это мой первый опыт, статья для тех, кто понимает о чём я, я о новом и качественном продукте, который инвестору даст возврат средств с прибылью и успокоит его нервы, разработчикам поможет лучше работать и жить, в свою очередь потребителю получить быстрее свой долгожданный, качественно реализованный заказ!

Посему,

Господа прихожане фреймо - сект и "свидетели красивого кода" (понимаю, что возбудились увидев ключ приглашение в качестве слова "разработчик"), но статья для тех, кто понимает истинное значение слова "ответственность", а developer это - ответственное лицо, а не послушный офисно-процессорный контролер, которому же давным давно наплевать на фундаментальное понятие "безопасность"

(хотя те "разработчики"..., у кого чувство "что что то не ладно, на моем пути" - возбудилось..., welcome! Но сидите, тихо pls)

Всех кому уже скучно, грамотеев и любителей тыкать носом в мое..., прошу удалится или молчать по поводу моей безграмотности в пределах этой статьи (если уже интересно).

Ну да..., о чем это я?, - отступим от моего личного и возможных ненужных interruptions.

Я, он же автор статьи, лет 15 самостоятельно создаю хорошо продуманные, подробные, надежные и безопасные, быстрые и отзывчивые интерфейсы, разрабатываю и пишу комплексные многофункциональные веб-продукты без сторонних фреймворков (неa, это не реклама, это приглашение тех кто уже начинает понимать), пользуюсь ++ (не буду писать в полную), не хочу привлекать внимание, он хорош и богат, да еще бесплатно, но....

И так, мой опыт подсказывает - меньше лишних движений, меньше устаешь, больше продукта выпускаешь!

В начале все это было прекрасно, но со временем, мы все начинаем точно подмечать, сколько лишних движений мы делаем, в результате начинаем искать, но к сожалению всегда плюсы и минусы, и в итоге мы выбираем и пробуем несколько инструментов, далее определяемся на более подходящем для нас.

Их уже много и как я уже сказал... все они имеют много недостатков. Нужен новый продукт где будут собраны лучшие решения и добавлены новые, новые те о которых мы мечтали, а иногда и не задумывались (не, ну тут я точно прав о самозванцах)! Результатом чего будет - повышение продуктивности, что в свою очередь увеличит скорость отдачи, ну а отдача... она же заветная цель и вознаграждение!

Недостатки... с которыми я сталкивался на таких редакторах как Code Pen и ему подобные, выстроенные похоже на одной и той же библиотеке (я уже пытался писать об этом, но к сожалению сегодня сложно удержать и продвинуть тему в нужное движение, а тем более не имея опыта и средств для этого). И так редакторы и компиляторы онлайн (WYSIWYG) :

  • Большое потребление памяти браузера (на некоторых я умудрялся получать "Опаньки" до того как пастить туда код, просто так... конфигурируя нужные движки, и тут тебе, УПС, "Опаньки")
  • Визуализация происходит в iframe, опять же большое потребление памяти;
  • При много строчном коде, начинает капитально тормозить;
  • Нет боковых панелей (навигатор по скриптам, и функциям);
  • Нет разметки строк и столбцов;
  • Нужно нажимать каждый раз "RUN" компиляции кода.

Уверен, вам всем есть что добавить (для этого и больше, пытаюсь положить начало (хотя 80% решений у меня уже отработано и + еще стадии разработки))

Знаю что многие в попытке освоить чистый JavaScript для Front, создавая сложные алгоритмы, работая с объектами и особенно со свойствами DOM элементов, начинали теряли концентрацию, уставали переставали верить в свой успех (от не привычки). Сложно отслеживать и держать в голове ход изменений переменных и свойств объектов (озаряешься, понимаешь что делаешь, но копание в памяти... поиске на чем засело выполнение кода...).

Все это можно выводит в окне, в реальном времени, свойства объектов над которыми вы работаете! Не нужно будет открывать, искать, вчитываться...

Я начал писать все это, но уже с весны все это лежит ожидая своей участи (готовое на 80%)! Далее ниже, собственно сам редактор и о нем, но сейчас о том, что даст скорость и будет щадить память.

Немного то что я решил еще, но не внедрил еще в будущий код, но решение это позволяет ускорять выполнение сценариев намного быстрее общепринятых библиотек и фреймворков. Оно применимо как для игр, так и быстрого вывода, поиска данных. Знаю, что могу... Но время, средства и обстоятельства не позволяют мне завершить (вы знаете о чем я). Да и без хорошего реализатора - маркетолога - сеошника ты просто кодер крутого кода, который кабы нужен, но потребителю нужно разжевать и положить в рот!

Показываю то, что есть на картинках и видео (на Front дам допуск только тем, кто мне понравится :) я нормальной ... :))

1) Мной разработан очень серьезный движок работы с данными на лету на Front End (так что 1млн строк в коде, это абсолютно не помеха) скорость прокрутки кода всегда будет работать одинаково стабильно при любом количестве строк в коде, обработка (рендер, визуализация) 220 блоков (DOM элементов) происходит за ~3.5 мс (~> 250 FPS), что больше чем предостаточно, пример скорости обработки таблиц данных на лету можете посмотреть здесь:

Видео пример работы JavaScript движка для работы с таблицами данных более 100К записей, скорость, вывод, скрол, сортировка

и здесь немного о потреблении памяти

2) Редактор уже почти готов

3) Компиляция кода происходит на лету (как в тулсах разработчика)

WYSIWYG редактор кода и компилятор в реальном времени, JavaScript, LocalStorge, IndexedDB, CSS, HTML, PWA
Richard Konsuegra Peres

4) Сохранены традиционные строка состояния (позиция в колонке, строка, количество selected и т.п.)

5) Разные конфигурации вьюпортов;

6) Переключение вьюпортов на лету, при этом все свойства сохраняются (если selected row или pos), а также позиция скрола

7) Большая часть осталась для построения коммуникации между пользователями. + такие инструменты как видеоконференция, передача файлов, общий рабочий стол редактора, и доступ к общему коду. Опять же опыт в этом есть. Node.js, Asterisk (или без него, просто WEBRTC) Писал полноценные проекты по продаже DID, SIP звонков и системы управления видеодомофонами.

Так что, начинаем обсуждать в комментариях, или стучитесь к автору.

0
4 комментария
Roberto Martinez

И зачем дублировать пост, вы уже писали про свой "быстрый" редактор, наверное особо это не нужно (учитывая сколько есть аналогов) людям, раз не ответили на первый пост

Ответить
Развернуть ветку
Richard Consuegra
Автор

Или я сильно засорил ваш эфир?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений

Согласен, незачем дублировать, а то это в спам превращается, поскольку особо ничего нового Вы не написали. И еще, Вы в предыдущей своей статье писали, что у Вас готово на 85%, теперь на 80% :)

Ответить
Развернуть ветку
Richard Consuegra
Автор

Carajo, esto es tu manera buscar amistades? Или так просто для личного просветительства? Tu eres un desarollador? Если нет, и не прочитал статью то в чем смысл?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда