{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

CVHub — сервис по поиску ИТ-специалистов

Ваше личное агентство по ИТ-рекрутингу.

Всем привет! Меня зовут Татьяна Мельничук. Я являюсь основателем IT-рекрутинговой компании Lucky Hunter, а совсем недавно совместно с партнерами Вадимом Рудницким и Кириллом Ковалевым, а также командой разработчиков запустили новый сервис по поиску IT-специалистов - CVHub.

В своем небольшом питче я расскажу об особенностях CVHub, его отличиях от существующих решений, пользе.

Проблема

Многие из вас знают, что рынок IT - это рынок кандидата. Большинство IT-специалистов не находятся в активном поиске работы и редко обновляют свои резюме, поэтому информация из открытых источников об опыте/ контактных данных кандидатов часто устаревает.

Кроме того, резюме многих специалистов может отсутствовать в привычных нам сервисах для поиска работы. Чтобы найти нужного кандидата, рекрутерам приходится “изворачиваться”, добывая информацию на профессиональных форумах, вроде GitHub или StackOverflow, в социальных сетях, мессенджерах.

Чтобы упростить найм IT-профессионалов, некоторые компании уже запустили специальные платформы для поиска сотрудников из сферы IT, и это действительно усовершенствовало процессы IT-рекрутинга.

Я сама много лет пользовалась различными сервисами, а после и команда моего агентства. Однако чем дольше я пользовалась существующими системами, тем чаще я видела минусы работы с ними.

С одной стороны — это удобно, ведь это дает возможность “одним махом” добавить в сервис большое количество кандидатов. В подобных системах количество специалистов исчисляется миллионами.

С другой — каков риск, что данные в портфолио не устарели десятки лет назад? Это не предположение, это реальность, с которой я и моя команда сталкиваемся уже не первый год.

Вторая проблема — стоимость. В период пандемии крупнейшие рекрутинговые сайты подняли ценник на доступ к базе резюме практически в два раза. Стоимость годового доступа повысилась почти до миллиона рублей. IT-сервисы, являющиеся аналогами CVHub, в целом запрашивают довольно высокие цены на доступ.

Из-за этого многие фрилансеры или небольшие рекрутинговые компании не могут позволить себе комфортный поиск IT-специалистов.

Решение

Сервис CVHub призван решить эти сложности.

Чтобы исключить риск получения нерелевантной информации, мы на протяжении 2,5 лет собирали резюме специалистов вручную: проверяли актуальность опыта работы, находили действующие соц. сети, обновляли информацию о контактных данных.

Это стоило нам больших временных затрат, но результат получился эффективным. Мы создали базу резюме (на данный момент это около 110 000 портфолио) с действительно актуальной информацией о каждом специалисте.

Наши клиенты могут не сомневаться в том, что у специалиста работает почта, он не сменил род деятельности или уже пять лет живет в Гоа и вышивает крестиком.

Во вторых, CVHub - самый дешевый сервис на рынке. В нашем случае, самый дешевый не означает самый плохой. Мы сделали это для того, чтобы улучшить процессы рекрутинга и дать возможность бюджетным IT-рекрутинговым командам работать в одной удобной системе, а не открывать в браузере десятки вкладок с различных сайтов, делая поиск максимально хлопотливым.

Кроме того, мы понимаем, что за качество приходится платить. Мы не можем похвастаться 100 миллионами контактов, но мы можем дать гарантию, что все резюме достоверны.

Особенности и принципы работы CVHub

Главная особенность нашей платформы — резюме преимущественно специалистов Middle-Senior уровня. Мы минимизировали количество портфолио с начинающими специалистами, т.к. в принципе их, итак, несложно найти:) Кроме того, запрос на кандидатов Middle-уровня сегодня является самым популярным среди компаний.

Вторая особенность — интуитивно понятный интерфейс. Мы не стали нагружать систему сложными алгоритмами, добавив всего пять полей для ввода: навыки, опыт работы, ключевые слова, город и возраст кандидата. Чтобы разобраться в том, как работает CVHub, потребуется примерно 45 секунд.

Третья особенность — работа по принципу Boolean Search. IT-рекрутеры по всему миру используют Boolean Search для оптимизации поиска специалистов. Мы решили, что этот формат поиска станет наиболее удобным и привычным способом сорсинга кандидатов.

Больше о том, как работает CVHub, вы можете узнать в нашей видеоинструкции.

Монетизация

Здесь все максимально прозрачно: мы получаем доходы с покупки доступов в сервис. У нас есть пробный период - 3 дня. Любой, кто заинтересуется сервисом, может запросить бесплатный тестовый доступ и принять взвешенное решение о получении полного доступа.

В целом, мы сделали тарифы, которые будут удобны практически каждому. У нас есть тарифы для фрилансеров, небольших команд, крупных компаний. Кроме того, мы разбили срок доступа на три удобных формата: месяц, три месяца и полгода.

Подробнее ознакомиться с тарифами вы можете по ссылке.

Польза CVHub

Таким образом, можно выделить три ключевых преимущества CVHub:

  • СVHub - это просто. Любой, даже начинающий IT-рекрутер разберется с тем, как работать с сервисом.
  • CVHub - это доступно. Тарифы позволяют пользоваться современным решением о области IT-рекрутинга практически всем: от фрилансеров до крупных IT-компаний.
  • CVHub - это надежно. Ручной, а не автоматизированный сбор резюме гарантирует актуальность информации о кандидатах, упрощает процессы поиска и найма IT-специалистов.

Планы

В будущем мы планируем добавить к каждому резюме развернутый комментарий от профессиональных IT-рекрутеров. Комментарий будет основан на прошлом взаимодействии рекрутеров с кандидатом.

Мы постоянно будем пополнять базу резюме. 110 000 - отнюдь не конечная цифра: мы планируем еженедельно добавлять новые CV специалистов.

Кроме того, CVHub для нас - по-настоящему живой сервис: мы непрерывно будем его развивать, совершенствовать, добавлять новые фичи и опции.

И, конечно, мы планируем выходить на зарубежные рынки, в первую очередь — Британский.

Буду рада вашим комментариям.

0
20 комментариев
Написать комментарий...
Kirill Nikolaenko

А кандидаты правда раскрывали свои ПД для неограниченного круга лиц? 

Ответить
Развернуть ветку
Tatiana Melnichuk
Автор

Кирилл, добрый день! 

Вся информация о кандидатах, размещенная в сервисе CVHub - это общедоступная информация, которую наша команда собирала из открытых источников. Добавляя инфрмацию в открытые источники, кандидаты ранее уже соглашались на обработку персональных данных. 

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Nikolaenko

Если у Вас нет соглашения с источником и кандидатом, то открытость hr-площадок не дает права перепродавать ПД, а также отдельно стоит сделать акцент на 152 ФЗ. 

Ответить
Развернуть ветку
Artem Petrenkov

Сбор данных даже из открытых источников - нарушение правил (например, на Хабр.Карьере: "5.4. Пользователь не вправе воспроизводить, повторять и копировать, продавать, а также использовать для каких-либо коммерческих целей какие-либо части Приложения (включая Контент, доступный Пользователю посредством Приложения), или доступ к ним, кроме тех случаев, когда Пользователь получил такое разрешение от Хабра, либо когда это прямо предусмотрено дополнительными документами на использование Сервиса.") и прав кандидатов (они такого соглашения с вами не заключали).

Ответить
Развернуть ветку
Killer

Короче, вы мне денег должны. Я о себе информацию третьим лицам, особенно, кто ворует, не передавал.

Ответить
Развернуть ветку
Панда Ву

Найду свое резюме у вас в базе - получите иск. Хитрожопые какие.

Ответить
Развернуть ветку
Solitary Subscriber

Они соглашались на обработку ПД каким-нибудь Вконтакте или хх.ру, а не вами.
Найду себя у вас - пройдёмте в суд.

Ответить
Развернуть ветку
Roberto Martinez

Кажется вы обкекались господа

Ответить
Развернуть ветку
Панда Ву

А что, разве можно без моего согласия взять и продавать доступ к моему резюме просто спарсив его с hh (или другой биржи вакансий) которому я дал разрешение на показ моего резюме? Если есть юристы, объясните пожалуйста

Ответить
Развернуть ветку
Nemiro Ilia

нет, "просто" нельзя

Ответить
Развернуть ветку
Панда Ву

То есть если я найду свое резюме у них в базе, я могу подать в суд?

Ответить
Развернуть ветку
Axel Pop

Музыку в ролике громче нужно было накрутить, а то её практически не слышно

Ответить
Развернуть ветку
Иван Гуляев

CVHub все альбомы скачать 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Майоров

Вы решили тупо продать свою базу КА, тем самым нарушая кучу законодательных актов в плане обработки ПД. Даже если данные были открытыми. Кандидаты открывали вам данные (если вообще давали согласие на обработку ПД), а вы теперь решили перепродать их. Дичь, просто дичь. Такого антихайпа со стороны IT словите, шо ппц. Удачи вам с исками

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Интересно, а в чем отличие от МоегоКруга (Который career.habr.com)? Там тоже небольшая часть бесплатно, а платная месячная часть дешевле Вашей.

Ответить
Развернуть ветку
Killer

 Понятно, ненужно.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Тихонов

Про персуху сказали выше. Но вот интересно, каким образом вы собираетесь поддерживать актуальность информации? Как избегать дубли? Сдается мне что через 2-3 месяца будет обычная помойка с устаревшими данными

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Тихонов

Дополню: исходя из сказанного, я, как работодатель, абсолютно точно не буду пользоваться вашим сервисом. И стоимость сервиса для меня роль играет совсем незначительную.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Майоров

Если бы ваш сервис был законным, как вы гарантируете что за 2 года все контакты актуальные? Вы их прозваниваете?

Ответить
Развернуть ветку
Слава Устинов

1. какой та мудреный способ указания навыков и для их исключения - какое та программирование, не user friendly совсем.
2.Помимо того что вы собрали информацию без согласия, дак вы еще раскрываете лишнюю информацию о людях (например, телефон, и даже на видео не скрыли или сделали фейковые).

P.S. есть ли информация что человек щас работает и не в активном поиске? Иначе ему будут звонить и писать и отнимать время только.
Пока вам не пришло куча исков, закрывайте и придумывайте новый формат ничего не нарушая только.

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Раскрывать всегда